Беременность и роды
Доброе утречко!! Развейте сомнения, если сможете!!!
Я совсем недавно узнала, что беременна. К врачу только на 26 число записалась... Меня напугали, что есть риск внематочной беременности. Вот скажите, при прикреплении эмбриона на трубы будет небольшое кровотечение, как при имплантационном кровотечении или если нет? Тошноты нет, во время задержки ни капельки крови не было, резких болей нет, иногда только внизу живота с левой стороны неприятные ощущения.. В общем, что вы про это все знаете?
Если никаких симптомов у вас нет, то закройте эту тему и не трепите себе и малышу будущему нервы.
сходите на УЗИ и все сомнения будут устранены или сдайте кровь на ХГЧ несколько раз (количественный) - через день. специалист вам скажет сразу - есть ли у вас внематочная. а то что беспокоитесь правильно делаете. только из беспокойства не делайте фобию.
все будет хорошо!
У меня до трёх месяцев болел левый бок и так сильно, что я побежала к врачу и она мне развеяла сомнения когда посмотрела, что малыш находится там где и должен быть. У каждой женщины сидит такой страх которая очень хочет детей.
Удачи вам и хорошо проходить беременность.
У моей подруги вообще никаких признаков не было. Потом резкая боль, жуткая, как ножом, ее с самолета снимали, по скорой увезли и прооперировали. Нормально все было, потом девчонку родила.
При внематочнои очень резкая боль в низу живота.
может быть внутреннее кровотечение.. .
Симптомы
На самых ранних стадиях внематочная беременность по течению не отличается от маточной и может сопровождаться тошнотой, сонливостью, повышенным аппетитом, увеличением и болезненностью молочных желез. Неблагоприятные симптомы обычно появляются в сроки от 5 до 8 недель со дня последней менструации. К ним относятся:
* Боль. Она может быть ноющей, схваткообразной или режущей. Возникает боль внизу живота на одной стороне, а при излитии крови в брюшную полость может отдавать в задний проход, подложечную область и плечи. Мочеиспускание и опорожнение кишечника также могут быть болезненными.
* Кровотечение. Несмотря на то, что при внематочной беременности кровотечение из поврежденных сосудов происходит в брюшную полость, часто при этом возникает и маточное кровотечение в связи с падением уровня прогестерона. Кровотечение может напоминать менструацию, но в большинстве случаев кровянистые выделения бывают скудными и продолжаются длительно. Обильное маточное кровотечение встречается крайне редко.
* Шок. При большой кровопотере могут наблюдаться потеря сознания, бледность кожи, падение артериального давления, частый слабый пульс.
и не забывайте что симптомы не всегда появляются сразу.
Симптомы
а кто иинтересно вас напугал так? спецы хреновы - радуйтесь беременности и не слушайте никого!
я тоже шла на на прием с одной мыслью в голове: а вдруг внематочная? ! пришла, сказала врачу о своих мыслях, она улыбнулась... посмотрела меня.... и сказала что все нормально!! ! Так что не придумывай себе ничего! Все будет ХОРОШО!