Беременность и роды
А вы сразу всем афишировали свою беременность?
Есть некоторые что с первого же месяца всем афишируют, а вот мы с мужем решили в 3 мес.только самым близким, в 7мес. уже остальным, а некоторым вообще не собираемся докладывать...я считаю это интимным моментом, не хочу всем говорить о своем положении ( на работе известила начальство и своего врача).Мне подруга говорит мол - если будешь скрывать, то ребенок поздно говорить научится. Ведь не афишировать-не значит скрывать! А еще бесит когда некоторые случайно узнают и сразу - Чего же вы молчали??? Но что бы изменилось не пойму?? кому какое дело? Вы что думаете по этому поводу?
правильно делаете! меньше знают крепче спят и меньше будет тем на перемывание ваших косточек... я например когда я забеременила третьим о своей беременности не говорила вплоть до 5,5 месяцев никому даже родственникам которые впоследствии когда узнали на 6 месяце начали изводить мне нервы по поводу того что я не пошла на аборт.. . когда живот уже выростит то там и говорить не надо и так все понятно всем станет.. желаю вам счастливой беременности!!! берегите себя !!
Я ни от кого не скрывала, но и не афишировала.. Я даже не заморачивалась над этим вопросом... а про то когда ребёнок заговорит, это не более чем примета)))) )
И почему вас должны возненавидеть? За что? Беременность нормальное состояние....
И почему вас должны возненавидеть? За что? Беременность нормальное состояние....
близким сказала, на работе всегда все обо всех знают, а остальные со временем увидели.
мы делали примерно также) так что некоторые узнавали что у нас родился ребенок месяца так через 3 после родов только))
не хотите - не афишируйте. а подруга верит суевериям
я всем рассказывала, а почему бы радостью не поделиться?
я не делала из этого тайны, в приметы всякие не верю. не вижу в этом ничего страшного.
ну, что значит афишировали. я с транспарантами не бегала по улицам, конечно. вначале сказала родственникам, потом друзьям. знакомым, так, может в разговоре упомяну, спросят там, что нового-скажу. не считаю беременность чем-то невероятным, чтобы от кого-то что-то скрывать. это определенное положение, ничего такого в этом нет.
а с такими людьми, которые могут меня "возненавидеть",узнав о моей беременности я не общаюсь, мне как-то срать, знают они обо мне или нет. я не собираюсь трусить и шифроваться.
а с такими людьми, которые могут меня "возненавидеть",узнав о моей беременности я не общаюсь, мне как-то срать, знают они обо мне или нет. я не собираюсь трусить и шифроваться.
Беременность УЗИ показало за 2 недели до свадьбы. Просила/умоляла жениха никому не рассказывать об этом до свадьбы из своих (в противном случае, пришлось бы гостям с моей стороны рассказать о беременности. А я их знаю - спустили бы на меня всех собак. Мол, молодая еще. /Ага. 20 лет - совсем ребенок. / И могли бы приехав что-нибудь сказать. ) "Не-е-ет. Я расскажу только маме, и больше никто не узнает". В итоге, с его стороны узнало о беременности такое кол-во человек, что пришлось мне своим скорее говорить о беременности (чтоб до приезда остыли) . В итоге, на меня и сразу налетели, и спустя какое-то кол-во дней продолжали выговаривать. Дошло до того, что ночью у меня кровь появилась, и везли в 3 часа ночи по Москве с сиреной.
я ее не скрывала
нет. а зачем.
Всем сразу сказала, кроме родителей. Им первый раз сказала последними, недель в 8, второй раз вообще не хотела говорить, узнали в 13 недель.
я не афишировала. вы знаете в старину животы прятали на сколько это возможно было, что бы дурной глаз не увидел. никогда прилюдно дете не кормили. люди даже не со зла могут сглазить животик. я долго скрывала живот. дочка родилась сдоровая и многие удивились откуда она взялась. я всегда отвечала тчо некогда было в газету объявление дать что я беременная и фигуру пузатого таракана не хотела показывать. вот со второй беременностью все сразу узнали (соседка растрепала) и был выкидышь. потом пол года весь двор интересовался как так получилось, может подняла что то, может муж обидел. я говорю случайно а они -это муж ее довел, свекровь помогла. короче нужны вам сплетни и толки? врачь знает? начальник? мама и лучшая подруга а остальным не стоит говорить.
В наше время, в 70-х, мы скрывали до последнего почему то это считалось постыдным-можно было услыхать--Ты что забрюхатила и т. д. А когда впервые посмотрели мексиканские сериалы, как там собирают всех родных и знакомых, для того, что бы сообщить о том, что у них родиться ребёнок--для нас это было таким открытием!
нет никому ничего не говорили, пока сами живот не увидели, но это правда со второй беременностью, с первой на первом месяце рассказали :)
не афишировала, итак все заметили, месяце на 3-м) сказали как уточка ходишь
Сначала они спрашивают: а когда свадьба? потом спрашивают: а ребеночка когда заведете? потом начинается: а кого ждете, как назовете? А ведь на самом деле им не жарко-не холодно от ваших ответов. Не надо кому попало говорить
я всем и сразу говорила
на работе заметили живот, пришлось рассказать - чуть не уволили.
Я пока не была беременной, но, думаю, говорить посторонним лучше с середины срока. Чтоб не сглазили, не наговорили чего. Да и вообще, это Ваше дело. Как малыш захочет, так и говорите :)
Конечно.
Полностью с вами согласна. Мы так же делаем. Моя бы воля я бы и родственникам не говорила. От моих удалось скрыть а от родственников мужа нет т. к. свекровь переживала что они обидятся. Мы в первый раз уже на 1 месяце всем рассказать были готовы но случился выкидышь, сейчас во второй раз уже ни-ни. А кто случайно узнает - что поделаешь. Вот рожу - расскажу.)))
у меня знакомая, как залетела (простите, в ее ситуации это по-другому не назовешь), везде, где она зарегистрирована (соц. сети) -везде статусы о ее беременности, на фотографировалась с животом-на аватарках стоят... о, Боже! Это показывает ее глупость.. .
Дело Ваше, хотите говорите, хотите-нет. Не обязательно всем знать о Вашем положении.
Дело Ваше, хотите говорите, хотите-нет. Не обязательно всем знать о Вашем положении.
Не афишировала но и не скрывала
вообще думаю всем подряд не нужно докладывать)) ) хотя я бы наверное не удержалась))
согласна на все 100.. все так же было..
я скрывала долго - верила что меньше знают здоровее будет.. . дочь в 5мес (!!!) заговорила :))) а люди если честно завистливые свиньи - чаще всего начинают завидовать и не скрывать этого.... ребенок замедляется в развитии, роды тяжелые проходят.... так что лучше всем врать что просто в весе прибавила
Я с самого начала решила, что сообщать никому не буду, чтоб не сглазили, да и мало ли что. Потом обьясняй. Я сказала сначала мужу, потом сообщила маме. Свекровь узнала в 2 месяца, когда я не поехала на похороны к бабушке. А остальным я не говорила. На работе сказала, когда уже 5 месяцев было, чтоб начинали замену искать - а так бы не сказала до декретного!! ! Живот был не большой, вполне скрывался свободной одеждой. Люди даже в 7 месяцев, если и спрашивали, я говорила: "А это кофточка такая". И верили. Даже подруги ничего не знали. Самая близкая подруга узнала, когда я уже была на 7 месяце. Я всем устроила сюрприз, когда 29 июня после родов послала всем смс Я родила дочку. Так смешно было, они возмущались, что ничего не заметили. И вообще думали, что это шутка. Мне очень понравилось, как я сделала! Все просто попадали! Мне подруги говорят: Ну ты любишь сюрпризы!
Я для себя сделала вывод: чем меньше народу знают, тем меньше ненужных вопросов. И чувствуешь своего ребенка защищенным, не зря ведь он там прячется, первые месяцы не показывается.
Я для себя сделала вывод: чем меньше народу знают, тем меньше ненужных вопросов. И чувствуешь своего ребенка защищенным, не зря ведь он там прячется, первые месяцы не показывается.
Пока животик не появился никто не знал, кроме самых близких.
я вот сама с этим вопросом на распутье! говорить специально никому не собираюсь! пока знает только мама и муж! срок 6 недель. я довольно суеверна, да и муж тоже! у его первой жены случился выкидыш на втором месяце (очень многие знали о ее беременности) . Родственники мужа ужасно болтливы, вот мы и решили им не говорить пока это будет возможно скрывать! А в своей маме я уверена на сто процентов, к тому же она в другом городе живет! но вот начальнику своему сказать, по всей видимости, придется буквально в понедельник, т. к. то к врачу на прием нужно идти, то анализы сдавать, то на скрининг ехать на другой конец Москвы, т. е. почти каждую неделю в какой-то день нужно отпрашиваться на работе! как тут скроешь? да к тому же, я военнослужащая, у нас то стрельбы, то строевой шаг, то физ. подготовка!
Похожие вопросы
- а вы не афишировали свою беременность? например, перед знакомыми, не писали в соц сетях о том, что беременна, не выставляли..
- как сразу вы узнали о беременности?
- Скажите, а если я возьму ежегодный отпуск сразу после отпуска по беременности и родам, это на что-то повлияет?
- На каком сроке Вы стали на учет в женскую консультацию? И стоит ли это делать сразу, как узнала о беременности своей?
- Когда следует идти к врачу в первый раз? Сразу, когда узнала про беременность? Уж извините, но у меня это впервые)))
- А растяжки на животе они сразу видны во время беременности или после родов проявятся ?
- Вы сразу объявили о своей беременности, или это была ваша с мужем тайна? Не все люди добрые, а хочется, чтобы всё в
- Когда Вы начали обставлять детскую комнату? Сразу как узнали о беременности или когда?
- на каком сроке нужно бросать курить Когда лучше бросать курить сразу как узнаешь о беременности или резко нельзя бросать
- Хочу сразу забеременеть после замершей беременности