Беременность и роды

Какая категория семей,считаются в России - Малоимущими.

Какая категория семей,считаются в России - Малоимущими. Кто выдает справку, о том что семья является малоимущей. Какие выплаты государство Обязано малоимущем, при рождении ребенка.
Те, у кого доход на одного члена семьи меньше 4611 рублей.
Алина Зиганшина
Лучший ответ
Если доход семьи меньше прожиточного минимума на каждого члена семьи. Справку выдает центр соц. защиты.
Анна Шестакова
Почти вся страна.
Римма Аухатова
это те, у кого доход на человека ниже прожиточного минимума. у нас это-6500 на человека. муж по документам например получает 10000.а нас трое. вот и доплачивают недостающее. но говорят бумаг надо куеву тучу собирать для такой радости
Наталья Ильина
у которых доход ниже прожиточного минимума или когда на 5 детей у родителей зарплата 5 тыщ в месяц
При чём тут мать и сестра? Берётся доход только вашей семьи это вас и супруги и если сумма ваших доходов не дотягивает до прожиточного минимума, то вы являетесь малоимущей семьей, в соц. защите населения можно оформить пособия.
Нина Васильева
6500 кто зарабат
Nazira Abenova
это те у которых доход ниже прожиточного минимума
Оксана Скиба
В разных городах по-разному. У нас в Астрахани прожиточный минимум на 1 члена семьи 5600. Допустим если я не работаю, и у меня 2 детей, то муж должен получать 22400, чтобы мы не считались малоимущими. Если меньше, то малоимущие. Мать и сестра ( даже если проживают и прописаны с вами) не входят в вашу семью. Считается только муж, жена и дети. Но если и вы и жена не работаете, то кто-то из вас хотя бы один должен считаться иждивенцем у матери например. Тогда считайте ее доход на вас троих.
Лучше бы зарабатывать пошел, а то ребенка сообразить смог, а работают пускай другие и вас всей семьей содержат.
Ksenia V
не знаю как там в России ну у нас на Украине зделали налог на богатство -кто зарабатывает больше 25 тыс. в год увеличиваеься налог я так понял у кого зароботок 2100 грн ( где-то 260 $) тот олигарх -кино вот и могу сказать вся Украина богатая ???