Беременность и роды

Смутил ответ на один из вопросов: неужели в наше время в России БЕСПЛАТНО РОЖАЮТ ТОЛЬКО МАЛОИМУЩИЕ...?

Помню такой ответ, сейчас уже не найду вопрос.... Тоже поразило такое высказывание.... Это просто снобство. Да, на роды уйдет много денег даже, если не договариваться с врачом - те же лекарства, а потом и отблагодарить врача и акушерку может захочется.... Далеко не все имеют возможность платить сумасшедшие деньги, а может и имеют, но считают нужным потратить их лучше на ребенка.
Очень надеюсь, что такое мнение единично. А может человеку просто однажды не повезло с медицинским обслуживанием. А я знаю, что везде, в любой отрасли, на любой работе есть нормальные ответственные люди, а есть сволочи. Это касается и медицины и торговли и т. д.
Nigar Heydarova
Лучший ответ
да нет конечно)) Не слушайте ерунду.
Tatjana Nowikowa
А я из принципов рожала бесплатно. Тужиться за меня не будут, а отношение зажравшихся врачей к тем, кто платит - хуже чем к тем, кто рожает бесплатно.
еще и многодетные
а у нас например бесплатно и не родишь
Нет, многие бесплатно рожают.
П. С. Хотя я вот - малоимущая, но на роды наскребу как-нибудь.
Елена Калинина
Чем меньше денег тем больше выпендриваются
Ма
Марина
Я не малоимущая, но рожала бесплатно. И хорошо все прошло. Просто некоторые думают, что за деньги за них родят.
Инна Назаренко
Да я сама в ужас пришла от мещанских замашек тутошних мадам - бохатые не жрут картошку и рожают только платно =3
Елена Колесник
ДА счас!!! Небольшой процент рожает за деньги -некоторым их просто девать некуда, другие считают, что за деньги круче!!! Там наверху Фаина-ФаинА, сказала что бесплатно рожают многодетные... так вот я пару раз рожала за деньги (были причины)... не увидела разницы вообще---те же хамки приходили ко мне, что только что принимали роды бесплатные... и наоборот!!! Кстати, рожая бесплатно в одном роддоме, у детей были даже пелёнки положняковые и чистые... плюс вся эта мелочовка по уходу-крем, масло... Так что в России всё как было, так и осталось!!
**
***jibekina ***
Я бесплатно рожала, меня направили в перетональный центр г. иркутска, я отзывов начиталась- пишут что у кого деньги есть там рожают. а оказалось бесплатно и многие девчонки с маленьких городов тоже бесплатно. Мне понравилось и отношение и вообще все!
Изначально платные роды были придуманы для приезжих, т. е. не граждан россии! Я Русская у меня 3 поколения на государство родственников отработало дед до 70 лет на заводе за гроши работал, а я ещё и платно рожать должна как таджичка! Совсем охренели! Да и я сколько лет работаю каждый месяц отчисляют в мед. фонд, это болльше по деньгам чем просто платные роды!
у нас закон в России. если женщина стоит на учете в консультации ей на 30й неделе дают родовой сертификат и с этого момента она может пойти в любой роддом РФ и родить там бесплатно. я еще не родила, но к платным врачам нашего маленького города отношусь негативно. для них это повод просто заработать лишние сраные 300р (за прием) и все. плюс они прописывают просто так лекарства с продажи которых они тоже имеют бабло. в больших городах платный доктор это значит он на тебя потратит не меньше 40 минут, выслушает, осмотрит всего и расскажет все о твоей болезни. так что я думаю если в маленьком городе рожать - то лучше бесплатно, а в большом наоборот.