Беременность и роды

Близкие настаивают на аборте внука или внучки

Вика, никого не слушай!! ! Пусть кричат и вопят.... это временно... И что значит "не потянем" ???Как будто живете на улице и голодаете! Чушь какая ...Просто у них нервы! Не поддавайся, борись за жизнь своего малыша! Кто его может защитить, если не ты?? ? Ты его МАМА!! ! Он еще маленький, но уже все чувствует и нуждается в твоей защите и любви! ..И главное - НЕ ОТЧАИВАЙСЯ!! ! Бог дал тебе ребенка - значит ОН не оставит тебя! И это не просто слова - это проверенная Истина! Аборт - это не выход... Это ТУПИК, из которого нет выхода.... И ложная позиция полагать, что со смертью ребенка решаться проблемы. НЕТ! Проблем будет еще больше! Во-первых сама себя никогда не простишь! До конца жизни каждый день будешь вспоминать и плакать.... Во-вторых, угробишь здоровье!! ! Мало того, что можешь бесплодной остаться, так еще и готовься к различным болячкам, вплоть до онкологии (веди при аборте происходит такая гормональная катастрофа, что страдают все органы и системы организма).... А в -третьих, аборт - вопиющий грех, грех детоубийства, страшней, чем убийство!... Не ломай себе жизнь и не калечь себе душу!...
Sagadat Bolatova
Лучший ответ
решаете вы с мужем, и более никто.
скоты это, а не близкие, жаль, что их матери не сделали аборт!!! !
эмбрион растет, раз растет, значит живой, раз живой, значит ему больно, раз ему больно, значит ему страшно! Разве это не убийство!!!!
*****amina *****
Я бы не стала рожать одна, без мужа. Предохранятся надо, чтобы не было таких ситуаций.
Вот сразу он козел, а у вас то где мозги были? Вы вообще что хотите услышать? Никто за вас не будет решать ваши проблемы, жилье вам никто не даст и кормить тоже не будут. Вот и рассчитывайте свои силы, а не пускайте сопли, правильно вам родители говорят. Надеяться надо всегда только на себя, чтобы не упрекать потом кого-то.
Скажи родителям, что по их прихоти ты не будешь убийцей своего ребёнка, как бы они ни хотели на тебя это преступлени перед Богом повесить.
Всех послать нах с их истериками! Сами справитесь. Не позволяйте оказывать на себя давление и не ведитесь на провокации. Смело рожайте, никто из родных не посмеет выгнать Вас из дома, да ещё и с дитём. Увидят его--сами изменят своё отношения. Перебесятся. А насчёт денег... выкрутитесь, всякое бывает.
Кстати, если уж они так любят вспоминать фильм "Москва слезам не верит", то наверное забыли, как там всё было? От неё там не отвернулись ни её подруги, ни даже знакомые. А потом она стала успешным руководителем, имела и квартиру, и машину, и дочку-красавицу, да потом ещё и мужика себе нашла.
Юля Пузанова
тебе 24 года, не маленькая. есть время устроиться на работу, потом будешь жить на декретные. не слушай родителей и делай то, что хочешь.
Если вы от них материально не зависимы и сможете сидеть с ребенком то не слушайте никого. Но если внука посадите на их шею то вряд ли они будут рады а видимо они так и думают.
Срать бы я на них хотела.
решать то вам...
Если вы хотите малыша - нужно бороться за ваше семейное счастье со своим чудом. Потом всю жизнь себя грызть будете, если не по своему сделаете. Лучше грязть, что сделала, чем что не сделала.
Выход всегда есть, нужно искать. Может обратиться в кризисные центры? Я знаю, что есть такие для несовершеннолетних мам, но может есть что-то для взрослых мамочек.
А там глядишь и у папы чувства папские появяться, объявяться.
Я вот даже не знаю, не дай бог в такую ситуацию попасть
не оброщай внимания, мои тоже со стороны мужа все на аборт посылали... сволочи... Думай своей головой
а потом детей не будет, а у твоих родителей внуков. Будь тверже и сильнее, противостой всем, пошли бы они со своими выводами. Сама практически в таком же положении находилась, человек я по натуре жесткий, быстро рот заткнула всем. Не позволяйте управлять собой никому, вы не вещь и дитя ваше тоже.
Г... Гильманова
сама хочешь рожай!
иди в храм и молись!!!! Бог услышит!! ! а родители же с дома не выгоняют, вот и живи пока дома. как родишь, оформишь детские. как мать одиночка, на алименты подашь, и будет у тебя копеечка!! ! родители поорут поорут да успокоятся, потом еще в попу масика твоего целовать будут!!! !

насильно на кресло они тебя не посадят, так что стой на своем!!!! жизнь малыша важнее всего!!!
не уважают тебя родители, когда диктуют условия, а не предлогают помощь. . скажу одно, абор меняет всю жизнь человека. . проверено на себе. . следующие дети, дай Бог, чтоб получились, отомсят за невинно убиенного младенца. . не спорю. . трудно будет. . особенно без помощи. . но потом вы получите в благодарность ЛЮБОВЬ. САМОУВАЖЕНИЕ. СЧАСТЬЕ. . Бог дал вам дитя, надо брать. . Остальное- суета сует. . Подумайте, как ему сейчас страшно, он весь сжался там и ждет вашего решения. . ( ужас. . его будут по частям вынимать. . ручки. . ножки. . голова. . ) примите верное решени..
Зря они настаивают, не слушайте их!
не соглашайтесь!
Ира Ештокина
Убивцы!
пообещайте им, что не будете им вешать на шею хомут. Может, они не хотят возиться с ребёнком? скажите, что возиться с ним будете сами. Кстати, а разве в "Москва слезам не верит" получилось плохо? Получилась успешная женщина!! ! Замуж берут и с детьми - приведите им примеры из жизни, они у вас, я уверена, есть. И даже беременных от других берут замуж, у меня есть такой пример! Постройте план раздобывания денег, где какие пособия можно получить, где какие, действительно, кризисные центры. Они бывают в крупных городах и нередко при церквях. Просто поставьте родителей перед фактом, что аборт делать не будете, и всё. Подумайте, где и какую работу или подработку сможете найти, а найти всегда что-нибудь да можно, было бы желание. Предложите им помочь вам с поиском работы. Вы - взрослый человек, и вам решение принимать, а не им. Расскажите им, как и где собираетесь зарабатывать. Попробуйте успеть куда-нибудь устроиться, что ж поделать, раз такая ситуёвина. Так и скажите им: я со всем справлюсь! И работу найду, и мужа найду, и денег заработаю, и ребёнка на ноги поставлю!
Раздражают тетки, ктороые начинают страдать и говорить всякую ересь о том, как бы ОНИ сделали. Например, как Люда, написавшая передо мной. Какой толк от ее поучений о предохранении, если девушка УЖЕ ЖДЕТ РЕБЕНКА? Рожай и не слушай никого. Пособие выплачиваться тебе все равно будет, лялечку на эти деньги содержать можно. Ты не об этом сейчас думай. Сядь, в инете найди все о мамочках без мужа, начни собирать справки на пособия, беготни до черта, так что брось сейчас все силы туда, и не нервничай! ! Иначе потом молока не будет! Ты же ВИКТОРИЯ, ты победа, мы сильные, главное не сдаваться!)) ) Ты себе рожаешь, а не кому-то, поэтому они и не должны быть в восторге. Шли их куда подальше. Ну, думаю, вот и все, что хотела сказать.))
а сами что думаете?
Dina Netalieva
Не обращай внимания! Найдешь хорошего мужа, да и родители спасибо скажут за внука или внучку!)))
Аборт ни в коем случае, это фактически детоубийство. А выход всегда можно найти. Например,
в передачу «Давай одружимось» канал СТБ приходила беременная, чтобы найти себе мужа. И многие мужчины не против взять в жены женщину с фактически готовым ребенком: )
Кстати, на канале СТБ есть еще проект «вагитна у 16» как раз для тех беременных, которые остаются один на один со своей проблемой.
Желаю, чтобы у тебя в жизни все сложилось наилучшим образом!!!