Например. Я балдею, когда мамочки говорят, что творожок детский они не покупают, там химия видите ли. Они берут сами МАГАЗИННЫЙ кефир обычный и делают из него ДЕТСКИЙ ТВОРОЖОК. ЧЕстно после этого мне хочется смеяться)) А кто простите дал вам гарантию что этот кефир натуральный? Но нет, же, мы же сделали своими руками (не важно что из магазинного!), мама герой!
Или вот, если мама не пользуется подгузами, то она лентяйка. А вот мама которая гоняет с штанами в руках, и при каждом пописе меняет их - это тоже мама герой...А простите, зачем это геройство? КОму и что вы хотите доказать, особенно ели ребенку месяц от роду? Хотите сказать про горшок и экономию? Я вас умоляю..Съекономили на подгузах, зато счетчик на воду намотал свое...да и порошок тоже не бесплатный.
Беременность и роды
Объясните мне зачем проявлять геройство, там где оно не нужно совсем?
наверно у этих мам времени много свободного - кто то детей им нянчит, лиюо дети спокойные, у меня дочь без меня не могла с рождения - и мне некогда было стирать руками, даже если бы памперсов не было. И творожки, пюрешечки натерать, тоже некогда. У меня бы ребенок обкричался....
Анна Чеботар
вот и мой тоже пять минут без меня не мог пролежать первых месяца три, если не больше... не представляю, как бы я стояла раком над корытом с ребенком в слинге. ужас...
Каждая сходит с ума по своему.
Как ее мама учила.
=)
Как ее мама учила.
=)
у них свой ребёнок, типа их собственность, чё хотят то и делают
В каждой избушке свои погремушки)))) Дети выростут и не вспомнят какими их творожками кормили... и то какие подгузы на них надевали))))) А про лентяйку и НЕМАТЬ... это отдельная история... так отвечают когда просто нечего ответить... нечем крыть короче говоря)))))
Ну творог я тоже делаю с домашнего молока, которое мне мама, передает маршруткой, а вот памперсы мы носим)))) хоть я и стараюсь приучить её к горшку но она яро сопротивляется.. .
Приветик)))))) но большую часть питания стараюсь делать сама, потому что то, что продают в магазине"смерть"....
Оксана Борцова
Мать, ну делать из своего молока и из магазинного кефира - разные вещи, согласись. А вот про магазинное питание не соглашусь. ОНо конечно не навсегда. ПОтребности ведь растут. Я вот супчики начала варить. ПО тихоньку банки сойдут на нет. Но пока они здорово выручают. Т.к. Я одна, и она мне ну ничего не дает делать. А сейчас ползает, это вообще ужас)) Ну я думаю ты сама понимаешь о чем я))) Рада тебя видеть))
Полностью согласна.))
сто раз все это обговорено... я поддерживаю..
неумение распоряжаться временем и включать мозг.
Да я, собственно, так не считаю... Просто с детства знала, что мои пелёнки вручную стирал папа, стирал, нюхал, если не нравилось - перестирывал.
Про подгузники вообще тогда слыхом не слыхивали.. .
Я искусственница, кормили меня чем-то, кефиром, кажется... ну а тогда кефир был, конечно, натуральный: ) Что и спасало мой молодой организм:) ) И творожок тоже: )
А вообще каждому своё. И не надо просто кричать, что кто-то геройская мамаша, а кто-то умная.
Надо было начать с того, что сам факт беременности для многих уже геройство, а если не кесарили, а сама разродилась - так вообще звезду героя надо давать.. . Прогресс облегчает уход за ребенком, смысл пыжиться-то?
Никогда и никому я не говорила, что я проявляю геройство, а кто не со мной - тот лентяй.
Да, я не пользовалась памперсами, я кормлю детей домашним творогом, делала им пюрешки и соки сама. Но это МОИ дети, МОЕ время.
А уж с чем я бегаю, сколько у меня счетчик наматывает, это, простите, не дело общественности ))))
вот-вот:)))) , я как название вопроса прочла, тоже представила себе мамашек-героинь, стоящих раком над корытом:))) , ты забыла упомянуть про тех, кто мыло на терке трет и вручную детские шмотки наяривает - ибо в порошке ХИМИЯ!!!! и пеленки-одежки с двух сторон утюгом хреначит, ибо МИКРОБЫ!! ! и ребенка отдельно в кроватку кладет масенького, потом скачет всю ночь как ванька-встанька, днем спит как лошадь в хомуте, НО! ребенок спит отдельно! какой ценой - пох.. . но ОТДЕЛЬНО! героиня, итить.. .
а, еще умницы из рыночных-супермаркетных яблок пюрешки сами делают (где яблоки выросли и чем обработаны - пох) . но ГЕРОИНИ ж, блин!:))))
да и все равно на горшок ребенок осмысленно ходит, когда ему ого-го))) да конечно все это глупости.... я за памперсы и не собираюсь возращаться в прошлый век.... все это от нищеты я думаю, а не от лентяйства.
Это все от переизбытка свободного времени.
Видела таких. Они действительно "в образе" - этакая самоотверження МАТЬ. Объяснять бесполезно.
О, тема подгузов продолжается ))) Они никому ничего не доказывают, а просто поступают так, как считают нужным. Это их личное дело. И не повод над ними стебаться.
А вы знаете, я по вашему получаюсь героиней.
Мне в общем было совсем не сложно готовить ляльке еду, Прада я юзала памперсы, но меняла их очень часто, и на горшок дети рано пошли, и спят с рождения отдельно. А чем мне было еще заниматься весь день-то?
Да еще у меня дома всегда идеально чисто.
Только вот, я геройства в этом не вижу. Напротив, я человек ленивый, и мне казалось что делая это я избавляла себя от будущих проблем.
( у моих деток отличные зубы, прекрасное пищеварение, нет аллергий, они не какают в штаны, спят себе тихой сапой у себя в комнате, нет проблем с кожей, итд)
Анна Чеботар
а на аве у ребенка все щечки в диатезе...
нее, гораздо хуже мама. которая идет и покупает у бабули натуральное молочко на рынке непонятно из какой коровы. Вот это писец полнейший, в магазинных, хоть стерилизуют, а там антисанитария полная.
Никогда не страдала излишним героизмом.
Полностью с вами согласна!!! У меня вокруг такие мамы-героини. Аж тошно!
мне не сложно постирать своему малышу и почаще проверять его. я не понимаю, когда дитя в подгузах целыми днями. попробуйте сами целыми днями походить в прокладках или памперсах для взрослых
Буррная Лисичка Ня.
А вы сама пробовали целый день ходить в памперсах для взрослых раз другим предлагаете...И как ощущения?Неужели всё так плохо?)))))
Анна Чеботар
а вы при месячных тряпки подкладываете??? и как оно?
Оксана Борцова
Ходите без прокладок и меняйте труселя по мере заполнения.
Елена Исакова
девочки,как хотите живите!хоть на голове ходите - мне чхать!!!!желаю Вам того же самого!!!
А вот затем!! 1чтоб ВСЕ говорили, Какая она молодец---корову подоила, молоко взбила, творог сделала... Барашка убила, шерсть напряла, пелёнку связала... а потом вечером после того, как мужу три раза дала и пять отсосала... к нам сюда пришла посидеть... до утра---чтоб рассказать какая она Женщина с большой буквы ЖО!!
Инга Карпова
эх, завидую таким женщинам! я так не умею:)))