Беременность и роды
Сегодня мне сказали, что у меня плохое КТГ. Как всегда толком ничего не объяснили. Чем оно может быть плохим?
Вроде как временами ослабевает, что ли. Сказала завтра еще раз сделать. Нам 37 недель.
Да плюньте Вы на этих врачей. Мне толковы врач сказал что КТГ это штука такая - щас плохое, через 10 минут хорошее. Главное чтобы Вы и малыш себя хорошо чувствовали!
Ослабленное сердцебиение ребеночка во время движений может свидетельствовать о возможной гипоксии. Но судить только по КТГ нельзя. Надо делать еще УЗИ + доплер для того, чтобы оценить состояние ребеночка, плаценты и сосудов.
Скорее всего у вас все в порядке.
Здоровьч вам и ребеночку!
Скорее всего у вас все в порядке.
Здоровьч вам и ребеночку!
сколько баллов Вам поставили?
Леночка Николаева
Мне вообще ничего не сказали! какие уж там баллы...
может просто сердцебиение ребёнка было учащённым или наоборот. Меня тоже отправляли повторно делать. Всё зависит от состояния малыша в животике, если он активен, то сердцебиение учащается, а если спит, то наоборот. Ничего страшного, это врачи такие тупые попадаются!!!
а можно поподробнее? у меня тоже с ктг проблемы были. могу подсказать.
Леночка Николаева
ничего поподробнее, к сожалению, не могу сказать. Взяли эту бумажку,посмотрли, повздыхали, до завтра отправили...
на сколько я понимаю это сердечко работает не так как нужно. если у вас хороший врач вчом я сомневаюсь он должен оставить вас в больнице и держать вашего малыша под контролем. малышу там плохо просится на свет. я недавно выписалась из больнице ктг зделали сказали сердечка хорошо работают я спросила а если бы не дай бог плохо что тогда она сказала тогда бы кесерили . но вы не розтраивайтесь все будет хорошо просто берите все в свои руки и врача за рога у вас срок что уже можна рожать вот и малыш просится.
КТГ это своего рода кардиограмма ребенка, процедура совершенно безвредная и показывает состояние плода в ДАННЫЙ момент. Результат 8-10 считается хорошим, как мне врач объяснила, странно, что вам не сказали сколько баллов... Не волнуйтесь сильно, завтра все может быть по другому. Если бы все было ОЧЕНЬ плохо вам бы сделали экстренное кесарево. А так может просто что то незначительное. Распросите врача подробнее, что не так, не уходите пока на ваши все вопросы не ответит, что эт за врач такой молчаливый... пугать легко, пусть обоснует!
Согласна с предыдущим оратором
вожможно просто ошибка! ведь его надо делать если малыш шевелиться! а где гарантия что там вон легкий толчек был его а не простая игра кишек