Беременность и роды
Лежу в больнице, все было хорошо, а сейчас сделали ктг, и оно показало выраженное отклонение плода
Почему такое может быть??? по узи все хорошо, и вчера ктг было хорошее. норма до 1.0,а у меня сегодня выдал 4.0!!!пипец и шевелится хорошо, сижу плачу. у кого -нибудь было такое? может это ошибка??? чувствую себя хорошо.
ктг вообще не информативно.. оно дает картину только на Момент обследования... а у плода, как у любого человека, бывают приливы бодрости и когда вообще шевелится не охото.. и даа.. не смотря на воскресенье-было бы плохо-они бы уже забегали
раз хорошо-значит до завтра врач придет все и скажет
Если бы что-то страшное--уже бы врачи бегали! у вас чо? внутриутробная гибель плода? не выдумывайте!
Галина Гурбанова
Да я тоже так думаю, все же хорошо было, вечером переделаю ктг
Ты хорошо себя чувствовала ДО ктг и врачебных слов?... думаю да.... вот и не волнуйся, и никогда не доверяй этим неучам! просто подумай.... а как женщины в пещерах, в полях рожали без ктг и неких упырей?... иди как шла к родам, и забей на всех! я попрошу чтобы мои Боги не оставили тебя, и ты родишь как положено, земная особь!)) Всё будет путём!!!))
Что значит "хорошо шевелится"?? Слишком активные шевеления - это не гуд! А врачи то что, глухонемые? Как они результат истолковали??
Галина Гурбанова
Сегодня воскресенье, врач завтра будет, а мед сестра молчит. нет она не слишком активная!!!!
Не плачьте, пожалуйста! Все обязательно наладится, верьте в лучшее.
Согласна с татой
Важно, чтобы женщина во время обследования чувствовала себя комфортно. Если она будет лежать неудобно, то тогда плод станет двигаться активнее. Это приведет к отображению ложных результатов на пленке. Для получения достоверных результатов не стоит переживать во время исследования, так как яркие эмоции у беременной могут изменить показатели КТГ. - вычитала тут.
Меньше бегайте на все эти ктг, будут нервы спокойнее и ребенок целее.
не плачьте, а то это чувствует малыш. Мне при беременности никаких обследований не делали, тогда ничего такого еще и не было, но всю беременность детеныш такие кренделя выделывал в животе! Почти всю беременность периодические спазмы матки были-матка в тонусе (но-шпу под язык, и всё). Наверно я интуитивно чувствовала, что кислород нужен, никогда так много в жизни не гуляла, спала и гуляла, спала и гуляла. Родила на 3 недели раньше срока, маленького, но здорового. Вам нужен сейчас покой, хорошее настроение. Настройтесь на самое хорошее, всё будет нормально!