Беременность и роды

Что за геройство такое? (щас внутри дополню)

ну нужно девчонкам что-то пообсуждать-то)))
Турсынай Мырзабеккызы
Лучший ответ
Ну вот кто знает о КС из интернетовских статей... те такое и пишут))))) Всё правильно вопрос о родоразрешении решается только врачом))))
Блин, да сразу уж в инкубаторах растить.
И ни ЕР, ни КС не будут издеваться над женской тушкой.
Анна Полынкина
если бы реально все так было. то всем поголовно кс дела ли бы. Но при малейших осложнениях конечно надо кс делать. я считаю, а если их нет зачем? не вижу смысла в операции.
Ольга Красная
А вам не кажется, что ваш вопрос глуп так же.. как и те кто кричит о КС как фанатики... и так же о фанатиков ЕР.. .
каждый решает сам за себя... или врачи решают как рожать.. .
так что ваше слово ровным счетом.. ничего не значит.. .
мне вообще кажется бредовым это решение самостоятельным! Врач должен решить нужно ли КС или нет.
лично Я не могу понять как можно пойти на КС по собственному решению.
Я бы не пошла сама под нож!
НЕ СЧИТАЮ ЕР геройством, это хоть и болючий но естественный процесс. Тем более есть анастезия эпидуральная
Наталья Харина
и в чем вопрос?
Muse .
Для меня геройство лечь под нож. Даже не смотря на то, что у меня роды длились 30 часов, никакого КС я не хочу, для меня это страшный сон.
Ирина Баева
ЕР на то они и естественные, раз так природой задумано, значит так лучше всего. КС - вмешательство в организм, который делается не по капризу боящейся боли мамаши, а по серьезным мед. показаниям. Вообще, неужели кому-то шрам на животе лучше, чем немного потерпеть боль?
K&
Ketrin "
у меня было КС экстренно, и теперь бы я всеравно его выбрала, так как очень боюсь боли, а схватки я пережила, так что уже знаю как это.
Надежда Гофман
так вопрос и не понятен и дополнение тоже.... но скажу что я за естественные роды.... а за КС только по показаниям....
с детства не верю врачам, мое глубокое ИМХО, лучше без вмешательства из вне, чем с ним.. .
а на счет сказок, у знакомой после КС ноги отказали, два месяца училась ходить.. . знакомая вполне реальная, не из нета.. .
Алина Крохун Ну вот опять страсти. А я ходила через 6 часов после операции. А кто сказал что ваша знакомая пережила бы ЕР? Не от здорового организма ей стали делать операцию и ноги отказали не из-за того что операция плохая, а это ее личная реакция.
Виктория Самуйлик у моей подруги уже несколько лет отнимается нога после эпидуралки при ер
это может случится с кем угодно и при любом родоразрешении
а мне ваще по барабану кто как рожает)
Давно известно, что естественный процесс лучше полостной операции.
Что за геройство по прихоти под нож ложиться, вот что мне не понятно.
Елена Попова
Я вобще за КС, сама не собираюсь рожатьЕР, благо у нас это можно по желанию....
Если родов бояться, никакое кесарево не поможет. Это ещё с советизма пошло, что рожать надо, но это больно. Все человеческие проблемы от головы. Первую моя супруга рожала с удовольствием, поскольку ребёнок был долгожданен не только ею но и мною, её супругом. Это первый факт! , совместное желание отодвигает физическую боль на второй план. Факт второй: рождение малыша - счастье для материнского организма!!!, о какой боли можно рассуждать. Вы, конечно скажите, вам, мужикам, такое не понять, согласен такую боль нам не познать, но мы очень помогаем своим половинам участием, пусть Ваш муж будет присутствовать на родах, Вы сами почувствуете его энергетику. Факт третий: покажите мне в природе хоть одно живое существо, рожающее кесаревым???, природа не дура, знала. что делать и, если, положила рожать естественным путём, значит так и надо.
P.S. Кстати вторую дочку супруга рожала дома в ванне, перед этим походив на занятия в группе Игоря Чарковского, пропагандирующего щадящие роды. Его методика родов под водой в своё время наделала много шуму, женщины ехали на Чёрное море рожать среди дельфинов. Но дельфины не всем по карману, посему супруга рожала дома. по её ощущениям, она вообще не чувствовала никакой боли, поскольку ребёнок рождается в СВОЮ среду: из воды в воду!! ! и для мамы такой переход практически не заметен.
Удачи Вам
буду рожать естественно!!!
КС должно быть только по показаниям, а не по прихоти беременной! ребенок должен появиться на свет естевственным путем!
если не будет предписаний на кесарево, то лучше конечно сама рожу. мне хватило операции на аппендицит ( не хочу больше от наркоза отходить) да и швы потом после кесарево болят долго, антибиотики колят, неееее... лучше самой и ребенку и тебе)))))