Беременность и роды

Мозахизм? (вн++)) многа букф

Вот стараются забеременеть, не получается, всякие там ЭКО делают (не знаю правда, что это)
Далее - токсикоз, потом ребенок спать не дает - в печень лупит..
Потом боятся рожать - конечно, это больно...,потом мучаются с ИВ, ГВ, потом с прикормом голову ломают, потом деские болезни.
Потом гемор -не ходит, не говорит... Потом с садом детским проблемы - а на работу уже хочется, замучилась в декрете..и так далее, сами знаете

Ради чего все это????Стоит ли оно того? Если потом это самое приводит в дом чужого человека и начинает ЕГО любить

Неужели у человека так силен первобытный инстинкт, вопреки разуму?
Ж.
Жанна ...
интересно можно подумать вас по другому растили)
вы сразу родились взрослым и никаких проблем, прежде чем писать подобную вещь подумали а как было с вами.
и рад ли вы что живете на свете благодаря маме, так что.. .
для нас матерей ребенок это цветок жизни, ради которого стоит пройти огонь, воду и медные трубы)
|2
|Агуша_ 2D Family|
Лучший ответ
Да все эти проблемы по сравнению с этой маленькой частичкой тебя- ничто.... Да разве токсикоз, ИВ или ГВ и роды.. разве это проблема.. разве это гемор?)))) Мы ведь тоже когда-то ушли от своих родителей... но от этого мы не перестаём быть их любимыми детьми....
Za
Zarina
Силен первобытный инстинкт, силен)) ) Налет цивилизованности на человеке гораздо тоньше, чем хотелось бы думать)))
мАзОхизм. Вот выучишься, и поймешь.
Анна Степанюк
я нне старалась ))само как то ...
Вот и я так думаю.. . Детей не рожаю.. . Слишком люблю себя, ценю комфорт и некоторую беззаботность ))). Захотела пошла, поехала..., хочу сплю, хочу телек смотрю, деньги трачу только на себя (маме еще помогаю финансово) . Зачем мне этот гемор?...
Кошки орут (и очень мерзко)) ) когда готовы и созрели к размножению. домашних мы стерилизуем А у нас есть выбор предохраняться или продолжать род,, многие выбирают продолжение и оно этого стоит. А потом мы думаем-"И как я без ребенка жила))))) "
вполне все нормально и закономерно, а что всю жизнь за мамину юбку держаться?
Стоит, еще как стоит)) )
вот я мечтаю просто уже увидеть своего малюську)) )
это так прекрасно! Быть беременной, Быть мамой!
а потом когда дети подрастают, внуки, забота, эти хлопоты!
Моя мама счастлива, скоро трехкратная бабушка))
Assem Domayeva
я мазохистка, мне просто приятно иметь детей))) если бы не они в моей серой жизни - работа-дом-работа - не было бы ничего радостного.... да и стремиться было бы не к чему... жила бы на съемной квартире и огромном вонючем городе... работала бы за двоих и злилась на тех коллег, которые вечно на больничных по уходу за детьми... а так - имею вместе с детьми кучу хлопот, но море радости))) )

не призываю. каждому своё, конечно))))))
тапок- такие дикие доводы делают люди которые либо не имеют детей, либо им и рожать то не надо)))
Жанна ... это не выводы, а рассуждения... И у меня есть ребенок
инстинкт размножения - сильная вещь) )
у кого его нет - отработанный материал,
тупиковая ветвь.
вопрос, конечно, философский. . возможно, самореализация
стОит, стОит)))) ) Дело не в первобытном инстинкте, не представляю свою жизнь без детей
Есть в Ваших словах доля правды, есть )) малюсенькая такая долька ))) Ну трудно нам без трудностей, трудно, если их нет - мы их себе создадим
Инга Новик
Жанна ... Ну трудно нам без трудностей, --------здорово сказано, запомню
ну я не понимаю, вам то что с этого, есть ли дело до других?)) лично мое мнение что да, есть некий инстинкт-оставить после себя некую частичку
Так никто же не заставляет рожать ребенка, не хотите - не надо, или не время.
Лично про себя скажу, у меня их двое (хотела бы еще) , я не отношусь ко всему что вы написали выше как к большой проблеме. Родить, кормить, болезни и т. д. все это естественный процесс, неужели без детей проблем не бывает.
А радость, которую приносят с собой в дом дети ни с чем сравнить нельзя.
Кто так искренне может любить как не ребенок?
Мне старшая дочь (5 лет) говорит: "Я тебя люблю до Боженьки, ты мой ангел, моя золотая, самая хорошая и т. д. "
Яна Качура
Яна Качура Извините, не видела, что у вас есть взрослый ребенок.
Видимо он вам немало трудностей создает, раз такие мысли посетили.
Это и гемор и щастье одновременно...)
Разум не работает против природы, а аналогично мыслящих природа наказывает.
Вы сами должны решать, что для вас счастье в жизни, клубы, выпивка, танцы, кино и рестораны или беззубая улыбка самого любимого человека, которому вы так важны, как никто другой, а пеленки, сиськи, соски и дет сады это все временно, потому что как только ты становишься мамой, будешь из кожи лезть, но добьешься, что бы молока хватала, прочтешь уйму литературы о прикорме, заплатишь денег, что бы сад был самый лучший и побежишь на работу, чтобы с новой зарплаты купить маленькому прикольный комбинизон
Нина Кошлей
Я вчера свою дочь с садика забирала. Пришли домой, я стала с нее шапочку снимать, а она говорит: "Ой, мама замерзла, ручки холодные", и давай мне на руки дуть и целовать их.
Я сразу забыла о том, что на улице дождь, я промокла и действительно замерзла, забыла о том, что мы 30 мин. шли с сада по бездорожью, а потом я с ребенком и с коляской подымалась на пятый этаж и так каждый день.
Жанна ... Извините, хотела вам лучший ответ, но слеза навернулась, и жмакнула не туда
нагляднейший пример эгоизма, я конечно не горю желанием пока иметь детишек, но всё в будущем. Вы даже не понимаете прелести этого существа, там 50% Вас и вашего любимого человека, что может быть лучше.
Жанна ... у вас нет детишек и пока не горите...а у меня есть..давно уже... И я не понимаю?
можно подумать вы были идеальным ребенком, дети это счастье, а ради чего еще жить, когда его спрашиваешь покажи как ты меня любишь, а он разводит ручки широко и говорит "вот так и еще больше" значит вам еще рано рожать и дети совсем не нужны, у вас нет смысла жизни. Кроме всего этого первый шаг, первый зуб, первое слово, все это стоит бессонных ночей, пеленок и всего остального
Жанна ... Ну почему ж вы на личность-то переходите? У меня взрослый сын, и был он беспроблемным ребенком. И сейчас у нас очень нежные отношения.
Вопрос был не обо мне конкретно, а о тех, кому с ребенком не повезло - вот сестра моя -баловали всегда - ее на курорт - меня в лагерь. Теперь , в 33 года не работает, бухает...по дому не делает ничего..
Это выбор каждого. хотите рожайте. хотате нет. Я вот 10 лет не могла забеременеть и как-то не страдала по этому поводу... ну не и нет, а потом всё получилось и сейчас лапочка дочка.... и не было как вы там говорите... токсикоз, спать не дает в печень лупит и т. д. Люблю я ее... вот и все. И поэтому всё в радость
и жизнь вообще мучительна. сначала рождаешься, потом приходит любовь, страдания, потом мучаешься работаешь (в большинстве) потом видишь как твои родные умирают, опять страдания, потом болезни всякие, потом старость и смерть.
а теперь цитирую ваши слова "Ради чего все это???? Стоит ли оно того? "
Ekaterina Arakanzeva
инстинкт, только не размножения, а стадный. всё как у стада - всего остального общества