Беременность и роды
скажите,я многов день пью чая с сахароом(( вредно ли это?((((15 недель)
А почему пьёте много? Это привычка такая до беременности была или только сейчас такая жажда появилась? Это действительно жажда, пить хочется или просто от скуки пьёте и вкусненького хочется? На всякий случай сдайте анализ крови на сахар - повышения сахара в крови может быть причиной жажды. А если всегда много пили, то не переживайте, ничего страшного нет. У беременной повышается объём крови, ткани напитываются влагой, так что некоторое повышения количества выпитого не так уж и страшно. Нажимайте на голень, там где косточка под кожей - если ямки не остаётся. нет отёка, значит всё нормально. Следите за весом, чтобы не было прибавки большой. Прибавка может быть и от воды - это отёки (явные или скрытые) и от сахара - это уже отложения жира. А вообще, если вас это беспокоит, попробуйте сменить чашку - выбирайте поменьше чашечку, а не кружку. И пейте медленно, не торопясь.
если не отекаете, то не вредно, но со сладким аккуратнее.
вообще то в чае ооочень много кофеина.... либо не крепкий, либо пей зеленый))))
переходите на зеленый час, постепенно снижайте количество сахара в чае.
да и смысл не в самом чае, а в том, что много жидкости пьете, старайтесь пить, когда почувствуете жажду, а не от нечего делать.
а вот привыкла пить и жажду утолять и от нечего делать и ночью, в итоге очень много воды в организме было, проблемы с почками на поздних сроках. сейчас приходится ограничивать себя в питье.
да и смысл не в самом чае, а в том, что много жидкости пьете, старайтесь пить, когда почувствуете жажду, а не от нечего делать.
а вот привыкла пить и жажду утолять и от нечего делать и ночью, в итоге очень много воды в организме было, проблемы с почками на поздних сроках. сейчас приходится ограничивать себя в питье.
лучше пить простую воду
лучше без сахара, да и много жидкости не рекомендуют - отёки и организму тяжело с нагрузкой справляться.
Ну если не очень крепкий, то думаю не вредно. Хотя во всем надо знать меру....
в чае есть кофеин.. . так что вот с ним аккуратнее. если Вы пьете некрепкий, то даже не заморачивайтесь. на счет сахара.. . передозировка его сама по себе вредна для организма, но и без него-глюкозы, никак нельзя! так что просто знайте меру во всем.
сахар не надо бы (задерживает жидкость в организме и потом диатез может быть). если отекаете однозначно не пить литрами. если не отекаете всеравно аккуратно. сейчас почки и др. внутренности работают по другому .крепким тоже не должен быть
я в день кружек 5-6 чая с сахаром выпиваю (поллитровых, с меньших не могу пить чай.. . ), 23 неделя -пока всё хорошо, ну не могу я без чая, а до беременности еще больше пила, вот такой чайный наркоман....
если камни в почках есть-то нормально, а так-плохо.... отёки могут быть.... пейте лучше пореже и с вареньем, хоть витаминки будут в организме!
лучше не переусердствовать.
Много это сколько? Я пока работала тоже чаи гоняла, правда в основном зеленый, кружки 4 точно, плюс дома еще 1. Где-то до 22 недель проблем не было, потом заметила что начала отекать и уменьшила до 2 кружек в день.
Татьяна Аполлонова
кружек 5
Наталья Крылова
5 нормально, главное следи за отеками, как будут появляться уменьшай дозу
У меня тоже такой же срок, пью чай очень часто, прочитала, что это не вредно, если нет отеков.
В чае содержится кофеин. А кофеин вымывает кальций из организма. Пейте либо слабо заваренный либо с молоком. Я ужасно люблю чай и пью один раз в день крепкий с сахаром.
незнаю у меня всё ок)))))))))
Вообще полезно пить чай без скхара и лучше зеленый
всё хорошо в меру.
ну смотри не увлекайся к вечеру.... а то потом отеки будут (тьфу тьфу тьфу) ростите большими и крепкими . легкой беременности вам )
Похожие вопросы
- Как устранить начинающий грипп,чай не пью от него тошнит.бр-15 недель.
- Все время хочется пить чай,беременность 3-4недели,это не вредно?
- вредно ли при беременности пить чай?
- Беременность и паста Нутелла: последнее время нравится пить чай с ней, намазанной на хлеб, вредно?
- Я в панике, температура выше 38, срок 8 недель, пью чай с медом, обтираю водкой, выпила оцилококцинум,
- Вопрос к кормящим,Какой вы пьете чай? От чая с молоком у малыша зеленый стул,от варенья аллергия на лице.
- привет. меня зовут юлия. у меня такой вопрос. я беременна, врачи ставят срок 15 недель со дня последней менструации. с ч
- Хочу на лыжи!не вредно в 15 недель кататься на лыжах,если окуратненько,черепашим шагом
- Беременность 15 недель. Постоянно хочется лимонада. Изредка позволяю себе. Очень вредно?
- Вопрос внутри. Беременность 25 недель курю, пью без алкогольное пиво . Вредно или нет???