Беременность и роды
20 недель..Кариес у меня(2зуба), но они не болят..Что будет если ваще не лечить..? Плоду вредно будет?
незнаю кто как.... я лечила зубы с ультракаином и ничего. А без обезболивающих лечить-это полный садизм! ни при царе Горохе живем, 21 век на дврое, медицина идет вперед.
Плоду НЕ вредно. Когда ребенок родиться, то потом и залечишь.
инфекция в полости рата -это очень нехорошо как для вас, так и для ребенка.... и опять же помните про закон подлости) банальный кариес переходит в пульпит очень быстро.... появляется та преславутая боль, которую все боятся. Так что лучше обратиться сейчас к стоматологу и под анестезией пролечить зубы.
я не лечила ни в одну беременность. чувствительная слишком, стресса ребенку не хотела.. . а с обезболивающими не вариант) хоть и говрят некоторые, что можно какие-то, но я против...
Нет, на плод это не влияет. А вот на будущую мамочку - может. Делои в том, что растя, плод тянет с организма матери калъций. Поэтому желателъно до беременности подлечитъ зубы. А если не успели - посоветуйтесъ с врачом - он может прописатъ вам калъций, который можно приниматъ при беременности
НИЧЕГО СТРАШНОГО.. РОДИТЕ И вылечите ваш кариес..
будет пульпит - это острая самопроизвольная, ночная боль, потом периодонтит - это чувство выросшего зуба и невозможность закрыть рот от боли, потом периостит - флюс - гнойное воспаление надкостницы и асимметрия лица, потом если повезет, то откроется свищ. гной выйдет и все само пройдет. А если не повезет - то флегмона (гнойное воспаления мягких тканей) , медиастинит ( гной в грудной клетке) и смерть.
Здоровые зубы матери-один из компонентов здоровья ребёнка, ведь любая инфекция может на нём отразиться. Лечить зубы нужно! Или вы хотите дождаться, пока они начнут болеть и придется перед лечением вкалывать обезбаливающее? А болеть они начнут обязательно!
обязательно вылечить, после родов и времени мало будет и процесы в организме все быстрее протекают, в том числе и разрушение зубов
я лечила. все в порядке. предупредите врача просто
лечить и можно и нужно, но желательно без обезболивания
я лечила в 1б один зуб а щас 2 б уже ближе кродам чето не хочу а надо менять пломбы
Сейчас много способов обезболить. есть спреи и гели в конце-концов. если не лечить- будет болеть. А ка Вы думаете- плоду полезно будет если у Вас гниль во рту? Даже для обычных людей это вредно.
читала что опасно с младенцем общаться когда кариес и надо повязку на рот одевать первое время.
Все равно позже придется проходить стоматолога и он скажет, что лечить нужно обязательно. Я лечила.
А я думаю что лечить лучше после родов. Считается что во время беременности к зубам вообще лучше не лезть. Я когда беременная ходила, мне нужно было зуб и корни удалять. Стоматолог мне сказала сто лучше это после родов сделать.