Беременность и роды

Я рожала с эпидуралкой. Волшебно! Никакой боли!! ! Почему ее всем не делают?

боятся люди,
зашугали до полусмерти, да и врачи полукосорукие, поэтому предпочитают сами рожать.
я рожала с ней, и следующих деток только с ней буду рожать
... Людочка ...
Лучший ответ
Ну так многие отказываются.... что бы прочувствовать всю БОЛЬ и стать настоящей ЖЕНЩИНОЙ И МАТЕРЬЮ... .
Вот такие вот у нас нынче критерии настоящих матерей)))))
Яся Судакова
мне не надо. . я и массаж вручную то на позвоночник свой не доверяю. . а уж иголки втыкивать в спину.... уууу.. вы отважная
Нет уж... я уж лучше в прошлом веке останусь. У меня знакомая все изорвалась с ней.... не чувствовала толком. А я своих без разрывов родила.
мне не делали потому что оба раза дети были под 5 кг и нужно было ощущать период потуг - иначе можно было конкретно порваться. а с первым просто не до того было - в роддоме уже на потугах оказалась - там уже не делают.
смотря где. У нас всем делают.... мало кто отказывается))) ) как ни странно, все живы и никто параличем не разбит)))))
только на это и надеюсь)))))))))))))))) здорово))))))))))))))))) вам повезло)
Мария Фадеева
Я рожала без эпидуралки! Волшебно!! ! Боль вполне терпимая, так и не поняла когда кричать надо было!)) ) Зачем мне эпидуралка? ! В следующий раз тоже делать не буду!! ! Самая страшная боль (для меня) - головная! А она как раз значится в списке возможных побочек, а раз так, лучше я немного потерплю схватки, зато потом буду как огурец!!!
Полина Бояршинова супер ответ))))))
Потому что не всем она показана, не все хотят, и редко можно добиться ее бесплатно.
Rahat Sulaimanova
другие не такие КАПРИЗНЫЕ)))
Битва За Трон
1. Если эпидуралка была бы таким безобидным обезболивающим, то, что бы ее сделать, вряд ли бы просили бы подписать бумагу, в которой написано, что в случае чего ответственности не несут (что-то типа этого) .

2. Есть противопоказания.

3. Если нет показаний, лучше рожать без нее. У меня были показания для нее. Но, если бы их не было, я бы лучше рожала б без нее... ПОсле нее волшебно ноги несколько месяцев отнимались, спина до сих пор болит, а про голову вообще молчу.
Roza Niyazova
Людмила Дмухайло я не подписывала ничего.
все зависит от анестезиолога и его квалификации.
второй раз буду только с ней
А чего кесарево не сделала? Это ж еще проще. Полчаса и дело в шляпе! Или сурр. маму нашла бы? Тогда даже носить не надо было бы ;))))
Ирина Кнорр
Людмила Дмухайло потому что хотела сама рожать. заранее не договаривалась что будет анестезия. Так получилось. чему я рада.
Эльмира Шарафутдинова а есть такие которые ещё планируя беременность-планируют кесарево! и это их право и их выбор- мы не в каменном веке живем!!!!
А вы рожали долго? Ее, на сколько мне известно, колят после определенного кол-ва часов после начала схваток.
Viktory Tyapuhina
Людмила Дмухайло час схваток, раскрытие на 3 пальца. решено было сделать эпидуралку. сама не ожидала
Алёна Сергеева колят при открытии 4см
Я так мечтала об эпидуралке, но консилиум врачей из 8 человек запретил (((не всем можно, не во всех роддомах делают, не всегда на смене нормальный анастезиолог. Да мало ли причин
В Штатах 90% рожают с эпидуралкой.
Anna Avetisyan
А многие знают о тех последствиях, которые бывают и у мам и у детишек, врачи, обычно, про это молчат...
Татьяна
у нас врачи - безруки, поэтому доверять им такой орган как позвоночник.. . зачем? чтоб калекой остаться? да и боль вполне себе ничего, хоть я и орала на весь роддом.
у всех организм разный.. и у каждого человека организм реагирует по своему.. так что можно и с эпидуралкой отреагировать так, что мама не горюй.. и уже это будет не волшебно.. вам просто повезло...
потому что полно дур которым надо слиться с природой... а потом когда им захочется, бывает поздно
_Дарья Бацан
меня эпидуралка не взяла. Вот так вот бывает. Сидела, смотрела на врачей, глазками хлопала. В итоге сделали общий.
А потом после родов ТАК голова разрывалась, мама не горюй, хотелось биться об стену. Сказали это именно изза эпидуралки
Даригуша *
потому что не у всех эпидуралка гладко проходит, там есть много минусов и их тоже нужно учитывать
Ирина М
Людмила Дмухайло я не заметила ни одного минуса, одни плюсы
если терпимо, то и без эпидуралки можно обойтись, если очень больно-конечно нужно колоть.
А зачем? Я без нее отлично родила.
А.
Анастасия .
у нас ее к сожалению не делают, была готова заплатить за нее любые деньги
Я рожала сама и боли ужасной не было, родила быстро))))) Почему у всех так не бывает)))))
Лелик Салищева и я тоже)) когда меня спросили, не обезболить ли меня, сильно удивилась: зачем?
У вас все хорошо было, а вот я лежала 2 раза в роддоме, (точнее рожала 2 раза), и многим она просто не помогала так на30 мин... а еще есть такая фигня что если укол не правильно сделают то потмо ноги не ходят!!!! Я за вас рада что вам помогло!!!!
Людмила Дмухайло согласна что на 30 минут, но ведь ее добавляют. мне 3 раза добавляли.
многое зависит от анестезиолога.
Анастасия Александровна мне через каждые 2,5 часа добавляли раза три
потому что она не всем показана. я без эпидуралки рожала- замечательно родила =)
мне девченка говорила что боится разорваться вдоль и поперёк, типа с обезболиванием тужишся во всю мощь и рвешся-а вроде как когда все чувствуешь-тогда процесс идет плавнее) вот почему одна моя знакомая против обезболивания родов
Анастасия Александровна эпидуралка вроде как только до потуг - потуги чувствуешь
а я вот второй раз буду без эпидуралки. т. к. у меня от нее при первых родах обезболило только правую часть, включая язык и ногу, а левой я все чувствовала. просто ужас (
А я твердо знаю: в следующий раз либо КС плановое ( первые роды было экстренное) , либо если ЕР то только с обезболиванием. Больше для себя вариантов не вижу.
Яся Судакова Если решитесь на ЕР после КС то эпидуралку вам не поставят...нельзя никаких обезбаливающих....
1. Не всем можно по мед. показаниям.
2. Не у всех есть денежки на это.
Елена Пелюх
да никакой разницы! анастезия та же при меняется ЛЕДОКАИН, морфин, промедол. в нормальных дозах хоть куда сделай, будет хорошо.
Юлия Вашецкая
Юлия Вашецкая а вот про врачей не надо гадостей!! не все одинаковые! бывает, что ночами не спят, бывает сами плачут, если не удаётся спасти. И ГОСПОДА БОГА нет в штатном списке.
2 раза рожала с эпидуралкой, все отлично! просто у всех разный болевой порог! Не всем терпится!!!!
Противопоказания к эпидуральной анестезии
1. Повышеная температура тела.
2. Поражения кожи в поясничной области.
3. Татуировка в месте укола.
4. Тромбоцитопения (снижение колличества тромбоцитов) менее 100 тыс.
5. Инъекция Клексана менее 12 часов назад.
6. Любые расстройства свертываемости крови, уже имеющиеся или, которые могут произойти в результате некоторых акушерских состояний.
7. Выпадение или смещение межпозвоночных дисков в поясничной области.
8. Некоторые травмы позвоночника или операции.
9. Заболевания центральной нервной системы (Рассеянный склероз, различные мышечные атрофии)
10. Некоторые пороки сердца.
11. Аллергия на Lidocain (Xylocaine).
Для израильтянок - аллергия на советский Новокаин не является противопоказанием. Поскольку Новокаин относиться не к той группе анестетиков, к которой относится Лидокаин.
Искривления позвоночника могут технически затруднить производство эпидурали, но противопоказанием не являются.

А ЕЩЕ, 1 РАЗ НА ТЫСЯЧУ, ПАРАЛИЧ
Мария Фадеева а какая статистика смертности при родах????смешно.
Лейсан Ибатуллина а вероятность того, что попадешь в этот 1 раз на тысячу -50%..либо попадешь-либо нет))
А кому без войны оружие продашь?
а я родила прекрасно за 20 минут с 1 схваткой и непочувствовала ничего как покакала. .

да и зачем обезбаливающие? все сами рожают и никто не жалуется это оч вредно
Vitochka Gladka