боятся люди,
зашугали до полусмерти, да и врачи полукосорукие, поэтому предпочитают сами рожать.
я рожала с ней, и следующих деток только с ней буду рожать
Беременность и роды
Я рожала с эпидуралкой. Волшебно! Никакой боли!! ! Почему ее всем не делают?
Ну так многие отказываются.... что бы прочувствовать всю БОЛЬ и стать настоящей ЖЕНЩИНОЙ И МАТЕРЬЮ... .
Вот такие вот у нас нынче критерии настоящих матерей)))))
мне не надо. . я и массаж вручную то на позвоночник свой не доверяю. . а уж иголки втыкивать в спину.... уууу.. вы отважная
Нет уж... я уж лучше в прошлом веке останусь. У меня знакомая все изорвалась с ней.... не чувствовала толком. А я своих без разрывов родила.
мне не делали потому что оба раза дети были под 5 кг и нужно было ощущать период потуг - иначе можно было конкретно порваться. а с первым просто не до того было - в роддоме уже на потугах оказалась - там уже не делают.
смотря где. У нас всем делают.... мало кто отказывается))) ) как ни странно, все живы и никто параличем не разбит)))))
только на это и надеюсь)))))))))))))))) здорово))))))))))))))))) вам повезло)
Я рожала без эпидуралки! Волшебно!! ! Боль вполне терпимая, так и не поняла когда кричать надо было!)) ) Зачем мне эпидуралка? ! В следующий раз тоже делать не буду!! ! Самая страшная боль (для меня) - головная! А она как раз значится в списке возможных побочек, а раз так, лучше я немного потерплю схватки, зато потом буду как огурец!!!
Полина Бояршинова
супер ответ))))))
Потому что не всем она показана, не все хотят, и редко можно добиться ее бесплатно.
другие не такие КАПРИЗНЫЕ)))
1. Если эпидуралка была бы таким безобидным обезболивающим, то, что бы ее сделать, вряд ли бы просили бы подписать бумагу, в которой написано, что в случае чего ответственности не несут (что-то типа этого) .
2. Есть противопоказания.
3. Если нет показаний, лучше рожать без нее. У меня были показания для нее. Но, если бы их не было, я бы лучше рожала б без нее... ПОсле нее волшебно ноги несколько месяцев отнимались, спина до сих пор болит, а про голову вообще молчу.
2. Есть противопоказания.
Людмила Дмухайло
я не подписывала ничего.
все зависит от анестезиолога и его квалификации.
второй раз буду только с ней
А чего кесарево не сделала? Это ж еще проще. Полчаса и дело в шляпе! Или сурр. маму нашла бы? Тогда даже носить не надо было бы ;))))
Людмила Дмухайло
потому что хотела сама рожать. заранее не договаривалась что будет анестезия. Так получилось. чему я рада.
Эльмира Шарафутдинова
а есть такие которые ещё планируя беременность-планируют кесарево! и это их право и их выбор- мы не в каменном веке живем!!!!
А вы рожали долго? Ее, на сколько мне известно, колят после определенного кол-ва часов после начала схваток.
Людмила Дмухайло
час схваток, раскрытие на 3 пальца. решено было сделать эпидуралку. сама не ожидала
Алёна Сергеева
колят при открытии 4см
Я так мечтала об эпидуралке, но консилиум врачей из 8 человек запретил (((не всем можно, не во всех роддомах делают, не всегда на смене нормальный анастезиолог. Да мало ли причин
В Штатах 90% рожают с эпидуралкой.
А многие знают о тех последствиях, которые бывают и у мам и у детишек, врачи, обычно, про это молчат...
у нас врачи - безруки, поэтому доверять им такой орган как позвоночник.. . зачем? чтоб калекой остаться? да и боль вполне себе ничего, хоть я и орала на весь роддом.
у всех организм разный.. и у каждого человека организм реагирует по своему.. так что можно и с эпидуралкой отреагировать так, что мама не горюй.. и уже это будет не волшебно.. вам просто повезло...
потому что полно дур которым надо слиться с природой... а потом когда им захочется, бывает поздно
меня эпидуралка не взяла. Вот так вот бывает. Сидела, смотрела на врачей, глазками хлопала. В итоге сделали общий.
А потом после родов ТАК голова разрывалась, мама не горюй, хотелось биться об стену. Сказали это именно изза эпидуралки
потому что не у всех эпидуралка гладко проходит, там есть много минусов и их тоже нужно учитывать
Людмила Дмухайло
я не заметила ни одного минуса, одни плюсы
если терпимо, то и без эпидуралки можно обойтись, если очень больно-конечно нужно колоть.
А зачем? Я без нее отлично родила.
у нас ее к сожалению не делают, была готова заплатить за нее любые деньги
Я рожала сама и боли ужасной не было, родила быстро))))) Почему у всех так не бывает)))))
Лелик Салищева
и я тоже)) когда меня спросили, не обезболить ли меня, сильно удивилась: зачем?
У вас все хорошо было, а вот я лежала 2 раза в роддоме, (точнее рожала 2 раза), и многим она просто не помогала так на30 мин... а еще есть такая фигня что если укол не правильно сделают то потмо ноги не ходят!!!! Я за вас рада что вам помогло!!!!
Людмила Дмухайло
согласна что на 30 минут, но ведь ее добавляют. мне 3 раза добавляли.
многое зависит от анестезиолога.
Анастасия Александровна
мне через каждые 2,5 часа добавляли раза три
потому что она не всем показана. я без эпидуралки рожала- замечательно родила =)
мне девченка говорила что боится разорваться вдоль и поперёк, типа с обезболиванием тужишся во всю мощь и рвешся-а вроде как когда все чувствуешь-тогда процесс идет плавнее) вот почему одна моя знакомая против обезболивания родов
Анастасия Александровна
эпидуралка вроде как только до потуг - потуги чувствуешь
а я вот второй раз буду без эпидуралки. т. к. у меня от нее при первых родах обезболило только правую часть, включая язык и ногу, а левой я все чувствовала. просто ужас (
А я твердо знаю: в следующий раз либо КС плановое ( первые роды было экстренное) , либо если ЕР то только с обезболиванием. Больше для себя вариантов не вижу.
Яся Судакова
Если решитесь на ЕР после КС то эпидуралку вам не поставят...нельзя никаких обезбаливающих....
1. Не всем можно по мед. показаниям.
2. Не у всех есть денежки на это.
да никакой разницы! анастезия та же при меняется ЛЕДОКАИН, морфин, промедол. в нормальных дозах хоть куда сделай, будет хорошо.
Юлия Вашецкая
а вот про врачей не надо гадостей!! не все одинаковые! бывает, что ночами не спят, бывает сами плачут, если не удаётся спасти. И ГОСПОДА БОГА нет в штатном списке.
2 раза рожала с эпидуралкой, все отлично! просто у всех разный болевой порог! Не всем терпится!!!!
Противопоказания к эпидуральной анестезии
1. Повышеная температура тела.
2. Поражения кожи в поясничной области.
3. Татуировка в месте укола.
4. Тромбоцитопения (снижение колличества тромбоцитов) менее 100 тыс.
5. Инъекция Клексана менее 12 часов назад.
6. Любые расстройства свертываемости крови, уже имеющиеся или, которые могут произойти в результате некоторых акушерских состояний.
7. Выпадение или смещение межпозвоночных дисков в поясничной области.
8. Некоторые травмы позвоночника или операции.
9. Заболевания центральной нервной системы (Рассеянный склероз, различные мышечные атрофии)
10. Некоторые пороки сердца.
11. Аллергия на Lidocain (Xylocaine).
Для израильтянок - аллергия на советский Новокаин не является противопоказанием. Поскольку Новокаин относиться не к той группе анестетиков, к которой относится Лидокаин.
Искривления позвоночника могут технически затруднить производство эпидурали, но противопоказанием не являются.
А ЕЩЕ, 1 РАЗ НА ТЫСЯЧУ, ПАРАЛИЧ
1. Повышеная температура тела.
2. Поражения кожи в поясничной области.
3. Татуировка в месте укола.
10. Некоторые пороки сердца.
11. Аллергия на Lidocain (Xylocaine).
А ЕЩЕ, 1 РАЗ НА ТЫСЯЧУ, ПАРАЛИЧ
Мария Фадеева
а какая статистика смертности при родах????смешно.
Лейсан Ибатуллина
а вероятность того, что попадешь в этот 1 раз на тысячу -50%..либо попадешь-либо нет))
А кому без войны оружие продашь?
а я родила прекрасно за 20 минут с 1 схваткой и непочувствовала ничего как покакала. .
да и зачем обезбаливающие? все сами рожают и никто не жалуется это оч вредно