Беременность и роды

девочки вопрос про ЖК

где на учет вставали ?? какая ЖК вы считает лучшая ???может конкретный врач вас покорил ???
на что стоит обратить внимание при постановке на учет ?? короче поделитесь опытом и своими наблюдениями ))
Kamila Kamila
Работаю в ЖК давно. Отзывы читать в интернете точно не стоит. Лучше поспрашивайте соседок. В наше время народу много везде. ( только говорят что очереди ликвидировали) . Все ЖК наблюдая беременных руководствуются одним и тем же Приказом. Так что везде будут предлагать одно и тоже. Отличие только в кадровом вопросе. Но если Вы хотите наблюдаться по ОМС, то это районная ЖК.
Tatjana Larionova
Лучший ответ
Kamila Kamila просто меня разные врачи в разных больничках упорно пытались в гроб загнать ...2 операции просто так сделали и с кровотечением домой выписали сказав что все супер. если б вы знали чего мне стоило найти врача и напросится в больницу на лечение... не все конечно такие но я теперь реально побаиваюсь врачей...
на эльмаше... нормалек участковая. . фамилию не помню
Вера Хозяинова
в районной женской консультации
Елена Осипова
...Считаю: в каждой больнице есть хорошие врачи и плохие... Лучше, конечно, чтобы знакомые посоветовали...
Настя Шейгец
ЖК при 195 пол-ке, врач Натарова Елена Николаевна.
Катя Бакулова Супер доктор. Работали долго вместе)
я стояла на учёте оба раза в поликлиннике по месту прописки.
Аня Кнутарева
живу в люблино, тут и вставала. врачом своим довольна, претензий к ней ни каких не было.
Я пошла по месту прописки и осталась очень довольна!
Нет не огромных очередей и что самое главное больных!
Так как отдельное здание для беременных со своей лабораторией и штатом всех необходимых специалистов!
73 ж/к 2 раза наблюдалась у разных врачей родила 2х детей дочке 15 сыночку 2 Врвчи как врачи
На личные ощущения - если врач неприятен как человек, то, не смотря на рекомендации, лучше пойти к другому. Еще неплохо прислушаться к рожавшим мамам- в любой очереди опытные мамочки охотно поделятся с вами информацией.
я все беременности велась в ЖК при 16 пол-ке, по старому месту прописки. там у них сейчас и узи свое в ЖК, и анализы все в пол-ке можно сдать. опять же дни для беременных. и отношение нормальное. и с прикриплением никаких проблем не было. заведующая сейчас там у них отличная.
Мария Косова
В своей по месту регистрации. Но так мало было времени на это, что и не заметила весь срок как пролетел. Не жалею, что не соблюдала режим. Бегом бегала до родов. И впечатления свои направляла не на врачей, а ребеночка.
Raikhan Myrzageldieva
пошла сначала в одну клинику, раза 2 была там на приёме, врач не понравился
ушла в другую, где наблюдалась до конца.
а вы с какого города?
Kamila Kamila Москва
стою на учете по месту прописки. не в восторге, конечно, уже 19-я неделя, они только давление меряют (и то по напоминанию) и взвешивают.
оба раза наблюдалась платно, во второй раз вернулась к той у которой наблюдалась с первой Б. в гос. ЖК недовольна осталась всеми и всем. А а-гинеколог у которой наблюдаюсь всем устраивает и кол-вом уделяемого мне времени и консультацией, на осмотре ведет себя ни как хирург, и при каждой ситуации не пичкает лекарствами, больше старается обычными травками и витаминками лечить
Иди в платную, раз такие запросы.
по месту прописки... ищите по знакомым, если не доверяете..
Инна Белова
Я в платном центре наблюдалась, не скажу что все понравилось, но врач узи тетка оч здоровская, мы потом с мужем в роддоме ходили на узи небо и земля. Центр ЦТА.
Анна Гайсенок
Встала у себя в городе, ЖК у нас единственная, выбирать не было из чего. А мысль, чтоб стать на учёт в мед. центр и не было, там за посещение больше 500 рублей дерут, а мне все 9 месяцев к врачу ходить. Нет уж, ходила бесплатно.
С врачом у меня вышло всё благополучно. Моя участковая тогда была в отпуске, я пошла вставать научёт к другой, она меня потом спросила, у неё я останусь или к своей уйду, как выйдет? Я ответила, что остаюсь, зачем бегать туда-сюда, если так можно. И в дальнейшем не пожалела, что осталась. Сейчас, если нужно на приём быстренько, звякнула ей и без очереди))))) )
Обращать нужно в первую очередь на врача, если не понравился, ищите другого. Ну, и конечно, на поликлинику, оборудование, есть ли там УЗИ-кабинет и т. п.
Дорогая ЖК не выберают, встают по месту прописки. Или часным визитом в другой ЖК, заденьги.
Kamila Kamila вопрос был адресован ЯВНО не Вам ибо он и начинался со слов ДЕВОЧКИ!! блистайте умом в другой категории.
Марина Мильшина Вова не бреши, прописка отменена 18 лет назад.