Беременность и роды

кому делали кесерево, как все по этапно это происходит,девушке полностью роздевают,делают ли клизму и т.д?

и рАздевают, и клизму, и катетер в мочевой пузырь
Ольга Оганесян
Лучший ответ
Зачем полностью? Одноразовая рубаха, бахилы, чепчик... мне клизму не делали.... вставили катетор, наркоз... уснула... проснулась мамой))))))
Lobazova Nataliya а у нас раздевают, никаких рубах:)))))
да нормально все будет, все вам расскажут как и что надо.. . и клизму сделают, и скажут когда не кушать.. . и предложат наркоз выбрать...
Alex .
2 кесарева перенесла.... Будут делать узнаете
Оксана Китель
клизму, хотели побрить-но не понадобилось. потом туалет, душ. дали одноразовую ночнушку. отвели в операционную, привязали за руки за ноги к столу и катетор вставили. очнулась-уже деть готовый
в 18 часов последний прием пищи, в 22 ч клизма, утром в 6 ч клизма, раздевают полностью, везут в операционную, перед оп-й надевают бахилы и шапочку, ставят катетер и в операционную, анестезия, накрывают операционной простыней с отверстием на животе и все. Потом реанимация (обязательно)
Анастасия Вершинина У нас никого в реанимацию не кладут..только по мере необходимости....
Подготавливают к операции: душ, клизма. Раздевают, везут в операционную. Там делают наркоз (мне делали общий) , вставляют катетер в моче-выводящие пути, мажут пузо йодом, режут.
Ирина Савкова
Клизму вечером и утром делали. одноразовую рубаху и чепчик сама надела, на стол сама легла. Руки зафиксировали, катетер в мочевой пузырь вставили, еще какие-то аппараты понавешали. Укол в вену и все...
Мне делали кесарево со спинальной анестезией. Онемела вся нижняя часть и всё. Всё видела и слышала. Когда родился малыш сразу положили на грудь. Клизму не делали но зато вставляли зонд в кишечник. Бррр гадость редкостная
У меня было плановое. В 6 утра подняли, сделали клизму, взяли катетером мочу и в операционную, вкололи спинальный наркоз и в 7 00 появился мой малыш, я ничего ниже ребер не чувствовала, потом перевели в реанимацию, в которой наблюдали 2 дня, затем общая палата, малыша принесли.. . Встала после операции через 7 часов, сама сходила в туалет, сильно болело только 3 дня, на 4 стало лучше, через 2 нед. забыла об операции!
Алёна (Жилова)
раздевать полностью Вас не будут. сперва все как у всех - делают клизму. ждут, пока будет максимальная активность матки. затем обезбаливают. всю нижнюю част туловища, Вы чувствовать не будете. как достают ребенка - тоже - вас отгородят ширмочкой. Вы просто ляжете на стол, будет немного неприятно, потому что ощутите, что внутри Вас что-то происходит, но больно не будет вообще. Затем ребеночка принесут, Вы его покормите, поулыбаетесь) ) потом его увезут в отделение для новорожденных, а Вас на несколько дней в реанимацию. там Вы хорошенько выспитесь, заново научитесь ходить после наркоза. через 1-2 дня вы с ним воссоединитесь, пару дней еще полежите в роддоме и потом дружно поедете домой :)
шов после кесарева надо будет постоянно промывать и промазывать, зарастает безболезненно и быстро. единственное - нельзя принимать ванну и тщательно вытирать после душа. сексом нельзя будет заниматься 1,5-2 месяца. а так во всем остальном как у тех, кто родил сам.
Юлия Пронина Я писала не про общий наркоз,а местный наркоз в спиной мозг. Если общий, то просто уснете.
Готовилась рожать сама, сделали клизму, не раскрытие, прокесарили, наркоз местный, ширму перед глазами какую то поставили, я шутила и ржала))