Беременность и роды

Как приучить малышку к пустышке?

Сосёт руки. Пустышку выплёвывает. Как приучить к пустышке? Наверное лучше сосать пустышку, чем руки? Как быть? У кого было подобное?
Elzara Djalilova
От пустышки отучить не проблема - дело 3-х дней. А вот приучить.. . Мы тоже с этим намучались :) Попробуйте предложить ей разные пустышки - может, и выберет себе подходящую и удобную. Наша так взяла.
Алла Шорохова (Копылова)
Лучший ответ
Лучше не приучать... я свою дочку еле в 1,5 года от пустышки отучила....
У меня 2 взрослых дочери - обе выросли без пустышки. То есть, пустышка была, но для моего успокоения...
Елена Чабина
Не приучайте. Потом задерётесь отучать.
убирать ручки. а пустышку потом отучивать придётся. лучше игрушками руки занимайте. может у неё зубки режутся? какой возраст?
**
**alёna **
Elzara Djalilova 3,5 месяца.
Можете и не приучить. Да и надо ли? Наш старший не сосал и слава богу. Сосал руки недолго. А маленький (1,8г) сосет ночью, а утром выбрасывает в помойное ведро со словами "кака" и плачет горькими слезами, пока не достанешь и не помоешь.
М@рия Крысанова
Если достаточное ГВ, то пустышка не нужна. А кто сказал, что руки хуже? Внутриутробный плод их сосёт всё время. )))
пустышка не выход. убирайте руки изо рта, дайте жевать игрушки
Bukreewa Wenera
Не приучайте лучше
В мёд макай. Тебе приятно было бы облизывать кусок мела? на вкус почти тоже самое.
A.s Bekker
Елена Демидова и заработай бронхиальную астму...
нее не надо приучать))) нам 5 месяцев пустышки просто в сирванте так и валяются))) не хочет не надо давать я так решила))) даю игрушки грызалки)))
А нужна ли она вообще???? Мой даже не знал что это такое и в доме ни одной не было!!!! Что за глупость совать ребенку в рот резиновую фигню для успокоения? Лучше грудь сунуть или выяснить причины почему капризничяет. А то рот заткнули и спокойно!
Зачем??
Елена Хверось
не надо пустышку лучше грызунок ей дайте.
Сейчас приучите, потом отучивать придется)) ) Это еще сложнее)
Но если хотите. . попробуйте смазывать пустышку грудным молоком или медом. Если дите уже держит нормально игрушки, то лучше найти какую-то игрушку, которую понравится грызть
Уже поздно!
От пустышки ещё и отучать придётся. Зашейте рукавчики распашонки. Приучать не надо.
выкини нахер эту пустышку... мне кажется без нее лучше...
Катя Харина
Elzara Djalilova Сосать руки - не дело!
Лучше не приучать, это только первые 2-3 месяца хорошо, а отучить тяжело
Ну если выбирать из этих двух зол, то да. пустышка лучше.
Терпения только вам, давайте пустышку чаще.
Irina S.
мы тоже ручки сосали. и ничего. всё нормуль. а пустышку ну её нафиг!!!!
я ее медом обмазывала)