Беременность и роды

Малышке три месяца, пустышку брать категорически отказывается! Как приучить?

ну на счет вредности и прикуса ерунда это все, но если сама не хочет то и приучать не зачем, я своему давала потому что использовал грудь вместо соски, не засыпал по другому, а так нужды нет и не партесь
Юлия Игнатенкова
Лучший ответ
Татьяна Тарадай Вот и у меня такая же фигня...
Встречный вопрос: сынишке 1,5 года, без пустышки спать не ложится, как отучить? Зачем оно Вам надо?
зачем приучать? не хочет-не надо. у меня двое не брали, прекрансо обошлись
Анюта Селина
Сын тоже отказывался от пустышки. Я и не настаивала. Проблем меньше было с отучением. Да и это первый раз, когда дети встречаются с обманом со стороны взрослых. Вместо маминого молока малышу предлагают резину. У вас очень умная дочка!
А зачем приучать, ведь потом будет проблематично отучить, да и прикус может быть потом неправильный.
Елена Бурцева
А зачем???
Умничка малышка. Думаете легко потом отучать? Я только в 2,6 дочу отучила.
Нона Маргарян
Окуните пустышку в сироп или мед и дайте малышке. Пустышка необходима как успокаивающее средство, основанное на сосательном рефлексе. С пустышкой гораздо проще успокаивать малышей. Чем меньше плачет ваш ребеночек тем он крепче и здоровее. Надумаете отучать просто выбросите соску скажете: "Потерялась". И никаких проблем!!!
а зачем приучать, если не хочет?
Rauhanka (Jb^^
А зачем? У меня дочка выросла без пустышки. Вообще не взяла ее в рот.
Marisha Garina
моему 1,6 года и у меня так и не получилось....
не хочет так и не настаивайте на этом. У меня старший не брал, а младший сосет
попробуй месяца через 2!
ну и пусть не берёт так успокаивается! у меня сын соску берёт но и без неё может ему не принципиально
пустышка-само слово говорит за себя, возможно ваша малышка мудрее вас. сейчас приучите, потом будете мучиться вопросом как отучить... зачем? моя дочь выросла без всяких там пустышек и бутылочек.
Anastasia Alexandrovna
А надо?? ?
Тогда с капелькой сладкой воды!
не хочет да и не надО! наоборот радуйтесь что не берет, это же вредно!
Anabella Kruzo
ненужно приучать, нехочет значит не требуется
зачем?? ? если она не хочет, зачем затыкть рот ребенку резинкой?
а потом тут же будете спрашивать "как отучить? "я например не давала и не жалею,
а вы пробовали консик соски мёдом обмазать? но если отказывается то, не надо приучать.
зачем???? мамы думают как избавиться от пустышки, а тут наобарот.
вы чего? и не надо раз не хочет. потом отучать не сможете. моему сыну уже год и три он пустышку не сосал никогда... и слава богу. но ещё одно я грудью ещё кормлю. если и вы кормите то не надо приучать. а если не кормите то не мучайте ребёнка ему и бутылочки хватит. поверьте. захочет ребёнок сам возьмёт, не захочет и не надо