Беременность и роды

Как 9-ти месячного дитятку научить ходить на руках? Просто по-нормальному ходить, он категорически отказывается.

У тебя ни дитё- акробат какой то.
Вспомнила случай с дочкой. Идём в детский сад с ней. Она видимо, не выспалась, капризничает. "У меня животик болит, у меня то болит, у меня-это болит... " Я не обращаю внимание- такое часто случалось- симулировать научилась. Тут останавливается и говорит- всё, я дальше никуда не пойду, у меня устали ножки. Я спокойно так говорю- вставай на ручки и иди ручками. Минута молчания. Потом говорит- нет, ручки у меня ещё больше болят. лучше я ножками.. .
:-)))
Лена Костешина
Лучший ответ
как это на руках? Кверх ногами что ли?
Не заставляй. Еще мал. Не окрепла спинка и ножки. 9 месяцев еще не срок. Малыши в основном идут сами к году (вам еще 3 месяца!) , кто-то раньше, кто-то позже. Если будете понуждать сейчас, то дольше не пойдет - ему это не нравится (не получается и не готов он физически) . А если пойдет, то верояно искривление позвоночника или ножки колесом или иксиком. Из-за 3 каких-то месяцев ломать ребенку всю жизнь? (заколебетесь потом таблетки пить и на массажи бегать). Малыш все должен делать сам - сам встать и пойти.
Мой встал в кроватке в 9 месяцев, по дивану или по стеночке ходил с 9,5-10 мес. А сам пошел только в 1,2 года! Сейчас 4 годика - не догонишь!
Так что подождите немного. Уже в июле - августе будет бегать по травке!
Вы просто зашли потрепаться ни о чем? бред
Светлана Сатышева Привет! Не, это Вы трепетесь, а мы - побалтываем. :))))
а ходунки не пробовали?
да ладно, на руках, пусть сначала на ногах научится, ато еще спинку повредите.
Зачем форсировать события.. если ваш малыш нормально развивается (нет задержек в развитии), то он сам должен захотеть ходить, учить и принуждать не надо. В период ползанья нарабатывается очень важные навыки освоения пространства.
Что за бред? если на ногах не ходить в 9 мес. все?
Зачем на руках?? ? Сначала на ногах научите! он у вас в школу потом тоже на руках будет ходить?
Или вы его так наказать хотите)))
Светлана Сатышева Почему бред? Просто я люблю цирк!
радуйтесь что не ходит пока, пойдет и ваша спокойная жизнь закончится.
мне почти 18 но на руках я ходить и сам не умею..