Рассказывала сестра мамы. Она когда дочку родила, первые 2 недели молока были "молочные горы" потом меньше-меньше...и к 1,5 месяцам за три часа она сцеживала 50-60 мл.
Ребёнок, понятное дело орал круглыми сутками. И так 2 недели, потом всё установилось, молока стало дофига, дочку кормила до 3-х лет.
Я вот уже сколько думаю, а оправдано ли это? С одной стороны, да-хорошо, ведь всё наладилось и это хорошо для ребёнка, но с другой 2 недели ребёнок голодный, мама на нервах, оно того стоит?
Кстати было это не так давно, 14 лет назад.
Беременность и роды
Оправдана ли такая борьба за ГВ?
ну может для фанаток гв это и норма, я не стала заморачиваться вообще. по мне ребенок сыт и хорошо, а ив или гв по фиг. когда моя соскочила с сиськи я стала сцежевать и кормить из бутылки, я пыталась прикладывать, но каждый раз были истерики у ребенка, я поняла что насиловать ни ее ни себя нет смысла, в итоге на ив перевела чему была рада ибо ребенок стал совсем спокойный, спал почти всю ночь да и мне проще жить стало.
глупость полнейшая - мое мнение
совершенно лишнее и полностью бессмысленное .не вижу никакой необходимости мучить себя и ребёнка, а потом ещё и до 3-х лет кормить. ужас какой. ИМХО
Кошмар, так мучить ребенка.
Нет, считаю, что неоправданна.
ну, я думаю ребёнка -то докармливали, или нет?
А вообще я считаю что ГВ - это лучшее для ребёнка. Сама прокормила очень мало, молоко сгорело, жалею сильно. На второга настраиваюсь кормить до победного.
Мама герой - у меня так было что молоко сгорало и шло серое и жидкое как воды - ну я быстренько смесь и подключила, а потом всё - ту-ту, тушите свет. Так что, может оно и к лучшему всё.
ну не такой уж он голодный был. всё равно что то да попадало. зато полностью на мамином молоке вырос
я тоже мучилась именно 14 лет назад с этим молоком. если бы у меня был 2-й ребенок сейчас, так не издевалась бы над собой. смеси сейчас хорошие.
Зачем держать ребенка голодным? Лично мое мнение можно было бы ребенка и смесью докармливать, а потом бы все устаканилось бы и опять бы перешла на ГВ.
Айнагуль Казамбаева
CD в 90% случаев закончится ИВ
ребенка можно было и не мучить, всего лишь подкармливать, пока молоко не восстановилось. А мама - дело хозяйское, если такое стремление кормить грудью, то да, оно того стоило.
машуль сама так нервничала... и никакого оправдывания в этом нет - могу сказать только разницу между обычным ИВ и ГВ ребёнок меньше орал у меня когда был на ГВ. а так разницы никакой нет - да возможно там витамины малыш получает - но всё же надо подумать и о себе - в каком состоянии может быть грудь после трёх лет кормления.
Айнагуль Казамбаева
У меня 2 сына на ИВ,старший с 2-х месяцев, младший с 1 месяца(
И как-то даже не жалею об этом.
Мое мнение, что ребенок должен быть сытым, а держать ребенка голодным из-за амбиций матери, чтоб потом с гордостью рассказывать, как она за ГВ боролась - просто издевательство над ним.
Видимо у мамы крепкие нервы. Я бы через день таких мучений сдалась бы.