Беременность и роды

Это я одна такая или нас много? Внутри. ГВ и пища, которая не очень полезна в этот период.

Мы ещё очень маленькие, ребёнок на ГВ.
А мне как назло очень хочется того, чего нельзя - солёной красной рыбы, сухой-сухой московской колбасы, охотничьих сосисок с перцем, красной икры, суши, супа из морепродуктов, шоколада, цитрусовых - особенно помело, чипсов и сухариков.. . всего солёного и острого, копчёного.. . гадости фаст-фуда.
Мысли только об этом.
Пока это всё кушать нельзя.. .

Вопрос, девочки, а чем Вы "убивали" такие желания? Честно, я не поверю, что все смирно и спокойно сидели на диет. питание первое время после родов и не мечтали о вкусняшках?

Ответ - всё в меру можно - в моём случае не проходит.
Желания мои "убились" на корню воспоминаниями о том, чем закончилось то, что я со старшей дочерью, по совету сердобольной бабушки, съела один (!!!!) грецкий орех + чайная ложка мёда. Выгребала месяцев шесть. С младшим сыном первые полгода ела только галетное печенье и водой. В прямом смысле слова. Его сыпало на ВСЕ.
Ксения Барсукова
Лучший ответ
Cания Cапаргалиева когда сыночек перерос сыпь?
Я сидела вообще на такой диете, что нельзя было ничего, кроме кипяченой воды и рисового отвара. Да, первую неделю было сложно. Потом привыкаешь, главное по магазинам не ходить.
А всякие охотничьи сосиски, красную икру и прочие солено-копчености я и так не ем.. . не люблю просто. Фрукты - ну есть же груши, бананы, те же яблоки.
Ольга М
Рада Байдавлетова Сейчас широкий выбор всего) это хорошо, но тянет на эту пищу... прям слюни текут. Желудок полный, пообедала кашкой, чайком, а мысли о рыбке, о сосисках, сухариках(((
Ну хорошо.... я наелась икры, соевого соуса в салате и кетчупа с сосиками ((((((((((у ребенка вылезла такая аллергия на логтях, коленках.... отбило на надолго поедать всякую гадость. Научилась терпеть. Закончила ГВ и наелась всего, о чем мечтала. Не рискуй! не стоит оно того.
Если человек правильно питается по жизни, а не сухариками, чипсами и фаст-фудом, то его и не тянет на такую пищу.
Zaya Abdrashidova
Рада Байдавлетова Знаете, я сухарики, чипсы и фас-фуд редко ела до беременности, просто вот такое желание сейчас. Мне кажется, что я готова скушать даже чебурек с рынка... хотя, я сыта и с продуктами нет проблем, а вот хочется именно такой вот "гадости"(
** Gordaya Pamirka** для бабули у вас через у вас ава молодая, да и подростковый гонорок присутствует
Мой ребенок аллергик, я пока только мечтаю. Уже 5 месяцев. Хочется тоже всё, но нельзя. Мне жалко ребенка, поэтому терплю.
Yuliya Polovnyova
У вас в организме не хватает каких-то веществ. Если пересмотрите свой рацион, наладите питание, все странные желания сами пройдут.
К жирному тянет, когда не хватает кальция, кушайте кунжут, брокколи, молочку.
Острое хочется из-за проблем с пищеварением и повышения уровня холестерина.
Жженное, жаренное типо сухарей хочется из-за нехватки углеводов фрукты кушайте больше.
Страсть к копчёному, означает снижение уровня "хорошего" холестерина. Кушайте понемногу сметану, не рафинированное подсолнечное и сливочное масло, йогурт, ряженку.
На слоённое может тянуть из-за воспалительного процесса в организме, может в мочеполовой сфере.
Очевидно, что цитрусовых хочется из-за нехватки витамина С.
Пейте шиповник, кушайте пророщенные злаки, больше овощей, фруктов, молочки с нормальной жирностью, может витамины пропейте.
Грудью кормила до 1,9. Не помню, что бы было тяжело придерживаться диеты для кормящих мам, но помню, что она нифига не помогала, колики были до 3 или 3,5 мес, потом прошло. Где-то с 6 мес, уже ни какой диете не сидела, просто старалась не есть всякую гадость и не пила алкоголь.
Ну это на ребенка нужно смотреть. Мне жутко хотелось шоколада, но на шоколад ребенка сыпало и болел живот. У него и так были очень сильные колики, поэтому добавлять ему боли нежелательными продуктами я не могла. Потребность в сладком удовлетворяла сгущенкой, зефиром, пастилой. Из фруктов ела только бананы, много бананов, пару раз консервированные ананасы))) ) Еще ела много не знаю как правильно назвать - шинки, шеи, балык, в общем мяско фасованное, соленое, ребенок никак не реагировал.
У тебя же совсем кроша, потерпи немного, если колики не мучают - то можно будет уже скоро начинать понемногу всё это есть.
M*
Masha* *
я 2 месяца практически ничего не жрала, аппетита вообще не было. Так что сидеть на диете мне не составило труда.
Потом начала пробовать по чуть-чуть всего.

ЗЫ ну я как бы и по жизни есть особо не люблю, так что ноу проблем.
можешь не верить, но я ела ВСЁ!!! И никаких коликов и бессонных ночей! А ещё читала, что даже не ев две недели женщина вырабатывает нормальное молоко!
Я иногда (редко-редко, буквально раз в месяц) позволяла себе небольшой пакетик чипсов.
А красную рыбу, колбасу, икру, шоколад, мне кажется можно, если без фанатизма.
Я строгой диеты не придерживалась.
Если меры нет в потреблении, то может просто такие продукты в дом не покупать.
Юлия Сергеева
отсутствие денег очень хорошо помогает питаться курицей, сыром, молоком и яблоками.
Елена Кейдер
Я соблюдала диету при гв, у ребёнка была аллергия даже на коровье молоко, выпитое мной, поэтому не экспериментировала. Хотя знаю мам, которые ели всё и у ребёнка проблем не было, хотя не знаю, насколько это правильно.
мне хочется только шоколада, пиццы, красной соленой рыбы.
Но нас сыпет как тлько пытаюсь хоть что т ввести в свою строгую диету ((((
Я сидела на строгой диете три месяца (практически одни каши да картошка).
Та же ситуация.
Но я так рассуждаю: потом масю лечить - куча нервов! А оно мне не надо))) ) Терплю вот)
Я ем халву, булочки, фрукты, варёную колбасу (редко стараюсь) , селедку. Выпечку сама готовлю. Пару раз позволила себе чипсы с солью.
А вот не ем: клубнику, орехи, мед, шоколад, цитрусы, копчёности, икру, красную рыбу, покупные вафли и то, где куча E.
Девчонки моей дочери 8 месяцев, на ГВ . Скажу вам честно можно всё,но во первых следить как на эти продукты реагирует ваш малыш, если все в норме то можно себе позволить хоть не большие удовольствия ( ну кроме фаст фуда, кто знает какая дрянь там содержиться)
Ольга Т