Беременность и роды

Вопрос внутри про Женское Здоровье?...))

Чем чреват для женского организма-- загиб матки, а также--опущение влагалища?... Отчего возникают эти заболевания,.. какие прогнозы.., и способы излечения?..))... Спасибо за ответы..))
ЗАГИБ МАТКИ, перегиб матки,— аномальное положение матки, при котором ее тело отклоняется кпереди, кзади, влево или вправо от своего нормального положения . У некоторых женщин загибы матки могут быть врожденными (загиб матки кзади — при недоразвитой, инфантильной матке). Загибы матки обычно развиваются в результате перенесенных воспалительных процессов внутренних половых органов, вследствии чего воспаляется тазовая брюшина и образуются спайки. Загиб матки кзади может образоваться при нарушении целости мышц (разрыв) и фасций тазового дна при родах, при наличии опухоли в малом тазу, которая оттесняет матку и тому подобным. Неправильное положение матки иногда протекает без болезненных симптомов. Нередко (преимущественно при загибе кзади) загиб матки может привести к нарушению менструаций, которые вследствие застойных явлений в тазу становятся обильными и продолжительными (так называемая меноррагия), что в свою очередь приводит к появлению болей, белей, возникновению запоров и прочему.
Лечение зависит от причин, вызвавших его: при загибе, связанном с недоразвитием матки,— общеукрепляющее лечение, лечебная физкультура; при загибе матки после воспалительного заболевания — противовоспалительное лечение, специальный гинекологический массаж, лечебная физкультура. После исправления загиба матки , чтобы удержать ее в правильном положении, иногда показано ношение специальных приспособлений, так называемых пессариев. В упорных случаях при фиксированном загибе матки, сопровождающимся резкими болями, прибегают к хирургия, лечению, с целью освободить матку от спаек, перевести ее в правильное положение и фиксировать в этом положении.http://www.bolezni-spravka.ru/subj.php?id_subj=225
ОПУЩЕНИЕ СТЕНОК ВЛАГАЛИЩА
Причиной опущения влагалища являются изменения эластичности мышц и фасций малого таза. Обычно, эта проблема возникает у женщин в пожилом возрасте, однако же, этот процесс могут вызывать:

многочисленные роды;

травмы, полученные женщиной во время родов;

тяжелая физическая работа в послеродовой период;

возрастные процессы в половых органах;

Так же опущение стенок влагалища происходит в результате повышения внутрибрюшного давления, ожирения, работы, связанной с постоянным подниманием тяжестей.опущение влагалища – это «выпячивание» его стенок, которое может привести к выпадению влагалища: при выпадении стенки влагалища располагаются ниже тазового дна. Вместе с передней стенкой влагалища опускается мочевой пузырь. . Опущение и выпадение задней стенки влагалища ведет к опущению передней стенки прямой кишки. В самых тяжёлых случаях возможно выпадение влагалища из половой щели. Поскольку происходит нарушение кровоснабжения, сухость слизистой, то следствием этого является появление эрозий и язв.

Всё это может приводить к проблемам в сексуальной сфере и, рано или поздно, вы идёте к гинекологу для того, чтобы узнать: как это лечить? Лечение патологии зависит от степени опущения влагалища, диагноз (после осмотра) ставит гинеколог. Выделяют два метода лечения опущения влагалища: консервативные и оперативный. Консервативное лечение применяется, когда выраженность выпадения небольшая;
лечение
чаще всего специалисты прибегают к хирургическому вмешательству (для восстановления тазового дна). Два основных метода:

кольпорафия - иссечение избыточной ткани стенок влагалища с последующим их сшиванием;

кольпоперинеорафия (кольпоперинеопластика) - ушивание задней стенки влагалища и мышц промежности.Данная операция хорошо переносится пациентками, не смотря на ряд ограничений в послеоперационном периоде. А именно: в течение первых трех дней после операции Вы будете находиться в горизонтальном положении, будет ограничен прием пищи (разрешено только пить). Впоследствии в течение 3 недель нельзя сидеть. Физическую нагрузку необходимо ограничить в течение 2 месяцев. К половой жизни Вы сможете вернуться через 1,5-2 месяца.

В целом женщины бывают удовлетворены результатом
P(
Polinka (Lichka)
Лучший ответ
у меня загиб-двух родила. но, скажу Вам с годами начинает ныть ((( хреновое чувство, что где-то что-то не на месте...
Надя Иванова
Загиб матки может дать проблемы с зачатием и вынашиванием, но сложнее не значит невозможно!!! Ранняя половая жизнь тут ни при чем! Загиб может быть особенностью строения женщины, но чаще возникает из-за спаек после воспалений, опухолей, эндометриоза, хронического запора или "неудачных" родов.
Опущение влагалища может быть из-за травм (если половую жизнь тут и приплетать, то только в виде изнасилования!) после родов, из-за слабости связочного аппарата (это, кстати, одна из причин загиба матки). На беременность опущения стенок влагалища никак не влияет, если только речь не идет об опущении матки!
Лечение загиба матки начинают с выяснения причины. Если это врожденное, так что ж теперь?! С опущением влагалища борятся с помощью упражнений или хирургическим путем (но только тогда, когда женщина уже не планирует больше рожать!)
Ксения Егорова
опущение от тяжестей..., а загиб-бывает трудно заберемен... Опущение-может и выйти-подшивают. но есть и упражнения-если не большое...
Юлия Шалегина
Лечения по этому поводу нет, они могут возникать враждённо или из-за ношения тяжести. При этих отклонениях могут болеть спина (крестец) и низ живота, болезненно и длительно протекать месячные, не сразу наступает беременность. Не желательно худеть, т. к. уменьшается жировая прослойка и опущение увеличивается.
Чревато сложностями с возникновением беременности и вынашиванием. Читала как-то, что загиб может быть вызван ранним началом половой жизни.
Дарья Котова
Полностью согласна с Пуш-ОК, всё правильно написано.
***strawberry_ Girl***
Все эти заболевания возникают из-за неправильной половой жизни, приводят к бесплодию. Поэтому нужно как можно чаще посещать гинеколога.
Ксения Егорова Неправильная половая жизнь - это как?