Беременность и роды

вопрос про роддом, роды и стимуляцию

правда ли то что, когда ложишься в роддом заранее, им впадлу(не выгодно и т.д.)держать беременную и они вызывают роды специально? если даже никакой угрозы нету. просто что бы место не держала?
у меня мама в больнице работает, спросила у работников роддома, они сказали что "никто держать не будет, сразу вызовут роды"
меня кладут только из-за прибавке в весе, я 20 кг набрала с 57 до 77. ничего не отекает и анализы нормальные. 39 неделя (положат уже в 40 недель)
тоже с таким страхом ложилась на дородовое. Провалялась 8 дней, никому нафиг не нужная, на девятый родила. Не бойся. Они подготавливают будущую мамочку к родам, размягчают шейку матки, колят витаминки для малыша и усе)) ) Главное не волноваться и внимательно следить за изменениями в своем организме)))
Елена Тяпочкина
Лучший ответ
Я не знаю как у вас... тем более вам мама уже всё рассказала.... Приведу пример своей подруги.. Она умоляла простимулировать её на 42ой неделе.... А врач ей сказал... ничего делать не будем... завтра родишь сама... так и вышло.... Получается что неправда... у нас по крайней мере))))))
если у вас по анализам все нормально - так и не ложитесь туда - зачем? ? я уже два раза рожала, оба раза по 21 кг набирала, родила нормально. а специально никто вас стимулировать не будет (меня стимулировали вторым - и то я выпрашивала все время - потому что вес был уже под 5 кг и нельзя ждать уже было).
Нина Филатова
если в 40-41 не родите, то сделают стимуляцию, обычно смотрят состояние, перехаживать опасно, особенно если плод крупный ставят, а переходите - воды стухнуть могут и ребёнок инфекцию подцепит, потому больше 41 недели не держат и правильно, стимуляция не страшна, всего то пузырь проколят, ну может окситоцин поставят, если сам вырабатываться не начнёт (схватки не пойдут), я только с сохранения, там девочки уже бегали с вопросом: "ну когда уже на роды отправят - пузырь проколят?? "
Ольга Райнхард
Не знаю, как где, но моя знакомая лежала на плановое кесарево из-за зрения, так ее и то повезли кесарить только тогда, когда естественные роды начались.
Аня Локонова
все зависит от врачей!!!!
ОК
Ольга Касьян
да, у нас так было когда я лежала в патологии. правда стимулировали в основном руками и ламинарией
Что уже даже так? Я легла за 2 недели-много болячек у меня. Мне не вызывали роды, подошло время и родила сама, еще и 5+ поставили за роды! А через 4 года так же и с дочей!. Удачи!
Светлана
я тоже так слышала. Советую вам дома сидеть а не ложиться. У меня подруга на 40 кг поправилась и никуда не ложилась. Спокойно дома дождалась и отлично родила сама!!!! Врачи сейчас почти все сволочи и только о своем кармане думают!! ! себе дороже будет! Удачки.
То есть вы думаете, что вас привяжут к столу вколют вам волшебное лекарство от которого вдруг начнутся роды?
Стимуляцию как и все остальные манипуляции делают абсолютно добровольно. Не хотите-никто вас не заставит.
У нас не практикуется лежание в роддоме в ожидании родов. Я ходила на воле 10 дней после пдр. Потом пришла на плановую стимуляцию. Прибавила с 52 кг до 77. Если вы хорошо себя чувствуете и нет запредельного давления, то чего вам делать в роддоме? Дома на кровати лежать приятнее. Я бы не пошла :)
Rabi Baradosova...
мне писали на направление, чтоб вызвали роды, я перехаживала
но я не пошла в больницу и всё,а поехала в роддом со схватками, если хорошо себя чувствуете, то нет смысла вызывать роды
Елена Абрамова
у нас такого нет, мне дали направление на 41 неделе, пришла в роддом с вещами, врач-гинеколог который должен принимать роды отправил домой с условием если начнется родовая деятельность позвонить ему и приезжать в роддом.
ни кто вас просто так стимулировать не будет. Вам сделают узи если малышу ничего не грозит, вам ничего делать не будут будите ждать схваток. а насчет того что им не выгодно вас держать тут вы ошибаетесь. вы-это их зарплата, чем дольше вы там находитесь тем больше им платят. исключение когда не держут это переполненная больница.
Ольга Логутова если вы резко набрали вес вам обязательно нужно лечь в больницу - это может грозит недостатком кислорода у младенца, в любом случае если все нормально вас за пару дней обследуют и отпустят домой на дневной стационар и приедете когда схватки начнутся