Беременность и роды

Девочки,а вы заранее малышам своим всё покупали или в "последнюю минуту" перед роддомом ? и верите ли в примету,что

Мария Титова
Конечно заранее, не хватало еще чтобы родственники бегали потом и скупали все что ни попадя из за того что я верю в подобные приметы, мне как то напрягать совсем никого не хотелось да и мне лично доставляло удовольствие ходить и САМОЙ покупать все для ребенка, ни в какие приметы к счастью для всех я не верю )))
Kundyz Yerzhanova
Лучший ответ
Не верю... всё заранее купили... к 8ому месяцу беременности уже всё было готово....
Я покупала все за ранее. В примету я не верю, потому что знаю её значение и не актуальность в наше время.
Юлия Привалова
примета о том что нельзя покупать заранее появилась тогда, когда была высокая смертность младенцов, поэтому заранее ни чего не покупали. так что это глупости! ! я начала всё покупать на 26 недели а кроватку и коляску, выбрала заранее а муж купил пока были в роддоме.
Venera Beisebaeva
У меня срок 34 недели. Уже все купили. В приметы не верю, считаю это ничем необоснованной дурью.
никакких примет не бывает это человек накручивает сам себе
в примету не верю, пока ничего не покупала, потому что готовим детскую. куплю уже скоро, за месяц до родов.
я всё выбрала, когда была беременная, когда родила муж пошёл и сам всё купил... у моей подруги была так что на узи показывали девачку, а родила мальчика, вот он всё розовое и носил (нуу первое время)
Марина Турина
Заранее, причем все!
Как узнала, что беременна так и начались походы по детским отделам))
С 10 недели начала затариваться. Куча положительных эмоций и теперь мы пользуемся тем, что мы с мужем вместе выбирали. Ребенку пофиг, а нам приятно. А после родов не выйдешь никуда первое время, а родные и друзья все равно что-нить да не то возьмут
Елена Токарева
За пару месяцев до родов все купила. В примету не верю.
с первым ребенком верила и не покупала-зря.... бабушки купили совсем не то, что мне бы хотелось. со второй покупала после 30 недель на первые 2 месяца.... в основном ползуночки, боди, чепчики, распашенки... бутылочки, средства для купания, на выписку само собой все подготовила и собрала для мужа.... и в роддом купила распашенки и пеленки свои (на второй день разрешили одеть свои)....
всё купили заранее!! чему очень рада! теперь не нужно разрываться на походы по магазинам или просить кого-то купить необходимое.
как можно верить в приметы в 21 веке?
я всё купила, это такие приятные хлопоты, родила хорошо
не вижу взаимосвязи с купленными вещами и проблемой с родами
всё покупала заранее, а кто и когда будет по магазин бегать?? ?
родишь - будешь дома сидеть первое время,
а муж купит какую-нибудь ерунду...
Bibigul Tolegenova
как в декрет вышла) времени полно, куда девать? а эта радость, которую приносят отделы детских вещей - оох! Нет уж, всё сама) Как это приятно ходитьс пузом по отделам для новорожденных! Сказка просто! Зачем лишать себя такой возможности? Примету эту легко объяснить можно, сейчас она уже не актуальна. Да я вообще религиозный человек, нам приметы не страшны)
покупать все начала недели с 35-36.
So Sweet
оба раза покупала все Сама, заранее и обдуманно.
Gabi Boian
у меня 4 мес. я к приметам скептически отношусь. а вот мама замарачивается. и не смотря на это, она не сдержалась и купила красивую книжку с русскими сказками) а я не устояла перед подушкой с Лунтиком. она такая нежная.)) )
ну, это капля в море, знаю. в любом случае планируем заранее совершить покупки. просто поближе к сроку. после 30 нед, где-то
я купила все за 2 недели до пдр.
в примету не верю.. всё заранее брали, готовили.. всё ок..
я тоже как узнала что беременная, так и стала покупать.... а приметы всё эту ерундистика....
как в декрет пошла, так и стала все покупать
почти все закупили заранее (кроме коляски и кроватки) ))) в приметы верить не надо...
Это больше не примета-а логичная подстраховка. Если что то вдруг случиться-то все купленное будет стоять и напоминать! И случиться вообще может и не обязательно в роддоме, а и через месяц! Так что лично я отталкивалась от своего удобства! купила -постирала-погладила уже до 35 недели! даже-не представляю себя после роддома-этим занимающуюся! к тому же если есть пол боком сестра-или подруга -кому можно доверить-то легче-у меня небыло никого! было проще сделать самой!)))
Иришка .