Беременность и роды
А вот как вы считаете - врач имеет право на ошибку-небольшую? Ведь он не робот, а человек.
Ошибку совершить может человек любой профессии - если это именно ошибка - и в деятельности врача ситуация сложнее, чем в других профессиях: организм человека - это сложный "механизм", невозможно всё предусмотреть, поэтому и существуют определённые протоколы, схемы лечения различных заболеваний. Но не всегда результат получается такой, как предусмотрено данными схемами - бывают непредвиденные реакции из-за различных причин, особенностей конкретного организма. А вот на халатность (невнимательность, неграмотность, преступное бездействие и прочий пофигизм) врач точно права не имеет.
нет не имеет, я так считаю.
наверное не имеет, так как от него зависят жизни людей.
Вот по этому на врача и не пошла учиться. Не могу я без ошибок.
все ошибаются. . и доктора, и учителя, и рабочий.. . лишь бы это не сломало жизнь человеку.. . всё остальное можно простить...
А родственники того на ком врач ошибся имеют право, совершить возмездие? т. е справедливо наказать врача? Око за око.
ну если сомневается в диагнозе, то лучше ведь перестраховаться, чем недобздеть. а меня вот три (!) хирурга и один нервопатолог ( так нервы мне помотал! ) в приемном покое осмотрели, и домой отправили с очень серьезным заболеванием, которое как потом оказалось могло летальным закончится. это вот как называется! ? да пофигизм!
ну и про маленькое
кладбище еще напишите, которое есть у каждого врача.
Имеет право на ошибку, которая не повлечет за собой больших последствий.... в противном случае- пусть пять раз перепроверит и посоветуется.
кладбище еще напишите, которое есть у каждого врача.
Имеет право на ошибку, которая не повлечет за собой больших последствий.... в противном случае- пусть пять раз перепроверит и посоветуется.
Не имеет!!!! И очень хотелось бы чтобы почерк их был разборчивым!!!!
если за этой ошибкой стоИт жизнь человека, то не имеет
Родственники пострадавшего НИКОГДА!!! с этим не согласятся!
все ошибаются
некоторые ошибки врачей стоят человеку жизни.
Татьяна Швецова
подумала то-же самое)
Ошибаются все, но ошибки врачей очень дорого обходятся. Мое мнение- нет, не имеет
Как специалист могу ответить что НЕТ такого врача по вине которого не погибали бы больные! Их просто нет! Я не беру в расчет диетврача, или врача физиотерапевта. И менно клиницисты! Главное чтоб колличество спасенных превышало колличество ошибок, и уровень дефектуры был на приемлемом уровне.
если он врач и пошел на это нет, его не заставляет никто работать как робот днями и ночами!
Катерина Афремова
вобще то заставляют))))))))
Небольшую-да, имеет. Поскольку он все-таки человек, а не робот.
если ошибка по глупости, или по неграмотности, то не имеет. моя врач забила на вес плода и не стала на узи смотреть, махнула рукой, меня потом чуть непрокесарили, слава богу всё обошлось
Похожие вопросы
- на основании каких анализов и обследований врач имеет право поставить диагноз: угроза преждевременных родов?
- девки вот скажите мне, врач имеет право не принять?
- А ка высчитаете врач имеет право говорить пол ребёнка без согласия родителей? И есть ли закон который это запрещает?
- Почему мужчины считают что имеют право решать рожать женщине или нет?
- Имеют ли врачи, принимающие роды, право на ошибку?
- Имеет ли врач право на ошибку?
- имеет ли врач-узист право скрывать пол, либо отправлять оплачивать узи чтобы узнать пол?
- Как вы считаете вот в такой ситуации жена имеет право требовать помощи по хозяйству?
- "Агрессивное акушерство",какое вообще имеют право врачи агрессивно вмешиваться в течение беременности и родов?
- а мужчина имеет право на такую ошибку?