Беременность и роды

А вот как вы считаете - врач имеет право на ошибку-небольшую? Ведь он не робот, а человек.

Ошибку совершить может человек любой профессии - если это именно ошибка - и в деятельности врача ситуация сложнее, чем в других профессиях: организм человека - это сложный "механизм", невозможно всё предусмотреть, поэтому и существуют определённые протоколы, схемы лечения различных заболеваний. Но не всегда результат получается такой, как предусмотрено данными схемами - бывают непредвиденные реакции из-за различных причин, особенностей конкретного организма. А вот на халатность (невнимательность, неграмотность, преступное бездействие и прочий пофигизм) врач точно права не имеет.
Татьяна Топунова
Лучший ответ
нет не имеет, я так считаю.
Надя ****
наверное не имеет, так как от него зависят жизни людей.
Галина Уварова
Вот по этому на врача и не пошла учиться. Не могу я без ошибок.
все ошибаются. . и доктора, и учителя, и рабочий.. . лишь бы это не сломало жизнь человеку.. . всё остальное можно простить...
Кристина Клян
А родственники того на ком врач ошибся имеют право, совершить возмездие? т. е справедливо наказать врача? Око за око.
ну если сомневается в диагнозе, то лучше ведь перестраховаться, чем недобздеть. а меня вот три (!) хирурга и один нервопатолог ( так нервы мне помотал! ) в приемном покое осмотрели, и домой отправили с очень серьезным заболеванием, которое как потом оказалось могло летальным закончится. это вот как называется! ? да пофигизм!
Sveta Tal
ну и про маленькое
кладбище еще напишите, которое есть у каждого врача.
Имеет право на ошибку, которая не повлечет за собой больших последствий.... в противном случае- пусть пять раз перепроверит и посоветуется.
५Ья Τø ℳลΔฉრ
Не имеет!!!! И очень хотелось бы чтобы почерк их был разборчивым!!!!
Veronika Gorai
если за этой ошибкой стоИт жизнь человека, то не имеет
Ольга Аверина
Родственники пострадавшего НИКОГДА!!! с этим не согласятся!
Assem Happy
все ошибаются
некоторые ошибки врачей стоят человеку жизни.
Татьяна Швецова подумала то-же самое)
Ошибаются все, но ошибки врачей очень дорого обходятся. Мое мнение- нет, не имеет
Как специалист могу ответить что НЕТ такого врача по вине которого не погибали бы больные! Их просто нет! Я не беру в расчет диетврача, или врача физиотерапевта. И менно клиницисты! Главное чтоб колличество спасенных превышало колличество ошибок, и уровень дефектуры был на приемлемом уровне.
если он врач и пошел на это нет, его не заставляет никто работать как робот днями и ночами!
Наталья Пичко
Катерина Афремова вобще то заставляют))))))))
Небольшую-да, имеет. Поскольку он все-таки человек, а не робот.
Нина Киле
если ошибка по глупости, или по неграмотности, то не имеет. моя врач забила на вес плода и не стала на узи смотреть, махнула рукой, меня потом чуть непрокесарили, слава богу всё обошлось