Почему вы так против ГВ? Что в нем плохого, что заставляет вас переходить на смесь ИСКУССТВЕННУЮ? Случаи, когда нет молока, болезнь (и т.п.) не в счет.
Пи.Си. И да, я никому не навязываю свою точку зрения.
Беременность и роды
Ладно..последний вопрос от кудахтающей молошной феи..Просто объясните мне, дорогие мои ивешницы..
не нравится просто, когда меня едят
молока мало было... в один прекрасный день я поняла, что больше не могу... и пошла купила смесь... мое душевное равновесие для ребенка важнее
Елена Никитченко
Для ребенка важнее не душевное равновесие, а ПОЛНЫЙ комплекс витаминов из груди (не пять-десять компонентов смеси). Чем чаще кормить грудью и при этом правильно всё делать, тем лучше для Вас и ребенка
По-моему, тут никто никому ничего не должен объяснять. У каждого свое мнение, сколько Вы не доказывали, что полезно ГВ, и только ГВ. Сколько бы не устраивали дискуссии, все равно все останутся при своем мнении. По-моему, это даже глупо, вот так навязывать свое мнение.
А у меня в голове не укладывается, как может быть противно кормить грудью? Так может быть противно и купать, убирать какашки, целовать, да вообще противен этот кричащий кусок мяса. Зачем рожать? Для престижа? Для общественного мнения? Как у всех? Не верю я, что такие мамы любят своих детей. Это эгоизм, мне больно, мне противно, значит буду кормить бутылкой. Если у них дети по ночам сосут смесь, это значит надо ночью вставать и готовить? Ужас какой-то.
Отвечаю. Мне было ПРОТИВНО ощущать себя дойной коровой и НЕУДОБНО кормить грудью, сколько бы единиц мне не налепили за такую вот правду. И я такая не одна.
Вы правда не понимаете разницы между "против ГВ" и "не вижу смысла кормить грудью"?
"Против" - это позиция истерического махания сиськой с броневичка, обвиняя тех окружающих, кто не использует ее по назначению, в ущербности. А те, кто предпочитает ИВ, ничем не машут. Им просто так удобнее, приятнее и практичнее. При этом они не визжат на окружающих "сволочь, немедленно вынь сиську из ребенка и дай ему бутылку", в отличие от фанатичек ГВ.
Женщина имеет полное право НЕ ХОТЕТЬ кормить грудью. Не потому, что ИВ лучше или хуже, а потому что она предпочитает другой способ вскармливания.
Жанна Кали
БрАВООООООО!!!!вот точнее и не скажешь!!!
Альбина Идрисова
ИВешницы кстати тоже не мало истерят...И вы кстати на вопрос не ответили
я просто не стала мучить своего ребенка! когда она сама начала отказываться, я не увидела ни какого смысла в вечных прикладываниях, она орет, не наедается, я нервничаю, так на кой мне жертвы ради ГВ? в любом случае больше 6ти месяцев кормить не собиралась, ибо не видела смысла. да и вообще до года для меня потолок! с ИВ всем стало проще, ребенок спать стал всю ночь и с животом не мучился.
Вот так категорично? Или чёрное, или белое? За или против? Ситуации то разные бывают.
Старшего кормила грудью до 6 месяцев, потом восстановился менструальный цикл и ребёнок просто в момент отказался брать грудь. Гормоны, поменялся вкус молока. Честно говоря выклёвывала себе мозг по началу, виня себя в том, что не смогла прокормить до года. Дура. )
В январе этого года родила второго ребёнка. Выйдет кормить грудью до года (а дольше я не собираюсь) - хорошо, не выйдет - голову посыпать пеплом не буду.
Я не против ГВ. Мне просто это категорически не нравилось, было очень больно и я рыдала когда кормила грудью. Нет не от того, что болели соски, это фигня, по сравнению с тем как свирепо болела матка.
Ну вот я и решила кормить смесью. Причем во второй раз я надеялась что будет проще- не было.
было молоко. но мало. и голодный ребенок орал, а медперсонал меня упрекали в этом в роддоме. еще ребенок не мог взять сосок. а накладки постоянно отваливались и это было мучение. от ручного молокоотсоса пошла кровь из соска. электрический муж не смог быстро купить-а в роддоме стоял для платных палат. плюс к этому я по хроническому заболеванию на препарате, строго врачи сказали сцеживать после каждой таблетки через 2 часа, если не сцедить, то у ребенка типа будут проблемы с печенью и заторможенность и сонливость. но-сколько именно сцеживать-не сказал никто и не смог обьяснить. то что я могла сцедить-это было миллиграмм 20-30 от силы
короче я плюнула
я НЕ ПРОТИВ ГВ. мне неудалось больше 3 недель прокормить, т. к. молоко стало пропадать по причине отсутсвия у меня аппетита. но если бы и кормила, то не больше полугода. разницы между ГВ и ИВ просто не вижу. и тем более не верю в чудодейственные силы ГВ.
у меня были 2 ситуации. Первого сына кормила до 6 мес и потом знаете как обрезало-да и Новогодние праздники здесь были. Короче сама забросила и перевела на ИВ. Дочку же (а они погодки) кормила до 1,2.Она не брала ни бутылку ни смесь ей не нравилась и выбора не было, как только самой кормить. ю Где до полугода процесс нравился, а потом уже поднадоел капитально. Но я терпела все. Зато муж кричал корми сколько просит, хоть до 2-х лет, а сам говорит и куда мои сиськи подевались. Я ни за гв и за ив. Мне все равно-особой разницы не вижу в своих детях.
я покормила 8 мес сына и считаю хватит висеть у меня на груди
я не против ГВ, я против того, чтоб мне навязывали свою точку зрения, каждая мама сама выбирает способ кормления
Ну мелкого я не кормлю, потому что ему противопоказано ГВ.
А вот со старшим не стала даже бороться за ГВ, после одной ночи оров, решила что ни мне, ни уж тем более ребёнку от этого лучше не будет.
Все счастливы. Не вижу смысла отчаянно бороться за ГВ, оно ничего не даёт
Просто не нравится, не удобно.
я кормлю до сих пор. дочери 1.3.мне нравится сам процесс. дойной коровой себя не ощущаю. В нем очень много плюсов, во первых дешево, не надо никаких бутылок сосок стерилизаторов смесей, по ночам не надо вставать и разводить смесь. сохраняются все условия стерильности. Ночью спишь хорошо, ребенок заплакал сунула титьку спишь дальше.
Валентина Пуд
Ну вот для вас это плюсы, а для других - минусы.
Что такое стерилизатор и зачем он нужен?