Беременность и роды

Не могу не спрость) навеяно как обычно)))

А те у кого ребенок на ИВ тоже считают себя недоматерью? Мучает совесть, что не вскормили свое дитятко драгоценным молочком?
Ну неужели это так важно? Ребенок сыт и любим, чего корить себя! Если уж следовать этой логике, то кем должны тогда себя считать, те у кого было КС…
Вам смешно, а оголтелые естественницы умеют мастерски засрать мозги кесаричкам и до кучи пользовавшимся анестезией - те потом по психологам порой ходят, чтобы "психотравму от неестественных родов" искоренить.
А некоторые и сами наматывают сопли на кулак, без посторонней помощи: ах, я плохая мать, потому что просила эпидурал/разрешила унести ребенка в детское отделение/не рожала под кустом малины в деревне, а поперлась в адский роддом к врачам-убийцам.
Недомать - это вон та, из Брянска. А нормальную женщину матерью не то, через какое место она родила/как кормила, делает.
Одна моя знакомая на доставший уже вопрос, кормит ли она грудью, отвечала: нет, я кормлю жопой - там мяса больше! Сразу отставали.
Айжан Бакбергенкызы
Лучший ответ
не считаю. И сама тоже почти с самого начала искусственно вскормлена.
Ирина Кожухова
некоторые чипсами ребёнка кормят---и считают себя оч умными. Пусть хоть чем кормят и хоть кем себя считают. Моё мнение и науки=в грудном молоке находятся полезные для ребёнка компоненты. ГВ до сих пор является приоритетным питанием. Если есть возможность кормить грудью и нет к этому противопоказаний---кормить искусственной смесью--всё равно что самой питаться колбасой из талетной бумаги. Ощущение сытости будет. и даже 100 % даю не умрёте. бомжи вообще отходами питаются и такие все упитанные между прочим и живут 20 зим, но это я считаю не то что можно порекомендовать своему ребёнку
Ну насчёт КС... я вообще удивляюсь, когда тут пишут мечтаю родить после КС сама что бы стать настоящей женщиной и матерью.... ведь кто-то же вбил в голову этим бедным женщинам что они не такие... Бред всё это... у меня лично таких мыслей никогда не возникало... .
А насчёт ГВ... скажу честно расстроилась сразу когда молоко пропало... но потом, когда мой ребёнок начал нормально наедаться... стал намного спокойней... я пожалела что я раньше на ИВ не перешла.... зачем мучала себя и дочку? Сейчас когда мы прошли все эти периоды... я честно говоря уже и не вспоминаю ни про своё неудачное ГВ... ни про ИВ....
Айсет Ахмадова
Бред это. Не бери в голову.
Меня мучает совесть, что не перешла на ИВ раньше, ибо по неопытности доверилась своему НЕДОВРАЧУ - она тоже оказалась помешанной на титькином молочке.))
если ИВ необходимо по медицинским показателям, то что же тут поделаешь,
а если мамаша намеренно отказывается от кормления грудью, то это, действительно, недоматерь какая-то ))
Натик Алишевич А зачем непременно грудью-то кормить?
Ирина Кожухова Что значит - медицинские показания? Ну вот НЕТ молока или крайне мало, что ребенок не набирает нужный вес. Только не рассказывайте про обильную еду, питье, травы и т.п. Нет - это нет.
Елена Фролова вы серьезно так думаете? неужели так важно как вскормлен ребенок?
мне вообще поср.. ть. что там думают чужие .незнакомые тетки со своими сиськами))
Оля Оля
у меня детей нет. могу сказать про свое младенчество и сестры. меня кормили смесью, сестру тоже (у матери в обе беременности молока не было в груди) . здоровь е и иммунитет в полном порядке. моя бабка кормила детей грудью до 1 года, ни отменного здоровья, ни духовной связи с матерью от ГВ у них не образовалось
Ну если вы прокесарились только чтоб не рожать - оно ж больно, и кормите смесью только потому что иначе грудь боитесь испортить и "быть привязанной" к ребёнку... (а если при этом ещё и дымили всю беременность, как паровоз) То хоть уписайтесь здесь, не поверю в особую силу материнских чувств.
А в остальных случаях - способ рождения и вскармливания конечно не является определяющим для оценки состоятельности, как матери.
когда молока у меня стало мало, мне пришлось перейти на ИВ и когда первый раз кормила из бутылочки, меня мучала совесть и даже я плакала, что теряю связь с ребёнком (((
потом конечно я назвала себя дурочкой из-за таких мыслей )))
чет сегодня всем веет и веет
пора вам уже тесты на беременность покупать
после таких веяний)))
Аня Волкова
пилять.... тут как всегда день сурка... .

и что самое смешное, ничЁ против сказать нельзя-сразу толпа с шашками на голо кидается....
Татьяна Исаева со всех сторон)))
Oksanabc@mail.ru Гусева говорите смело, все удары я взяла на себя )))) гы )))
какой кошмар!!!! у меня 2 к\с, а второго я кормила только первый месяц.. . мне бежать за веревкой с мылом???:))))
Олеся Гергерт конечно, а ты ещё здесь)))))))
Меня совесть вообще не мучает, а уж тем более насчет ИВ.
я считаю что нормальная мама рада тому что она сумела покормить ребенка грудью. болеет не болеет а хоть что то полезное получил.
а вот те у кого не получилось по каким либо причинам кормить раздувают с этого проблему и кричат что гв не панацея, ИВ лучше!
Nаtasha Gorshkova
Я не кормила грудью по-собственному желанию. Никаких мук совести не испытывала и недоматерью себя не считала.))
я вообще ужасное женщино. кс+ив
мне по фиг, кто и кем меня там считает вообще! лично я считаю себя матерью, несмотря на ИВ. не жалею ни о чем, т. к. разницу между видами вскармливания не вижу.
Xezengul Musayeva
как уже надоела эта тема... .

я себя таковой не считаю....
Батен Далбаева
Да плять я недоМАТЕРЬ т. к. сильно сцуко заболела и пришлось пить кучу лекарств и принимать наркоз из-за этого отлучила от груди, ребёнок в 4 мес. полностью на ИВ, и молоко у меня начало пропадать почему то, так что возможно не продолжу ГВ, ну и пофик зато смогу покурить кальян и коньячка хряпнуть наконец-то))))) ) А может надо было помирать, но продолжать ГВ что бы быть матерью)))
А у меня и КС и ИВ. Меня и стимулировали и все равно сама не зарожала. И ребенок был крупным. До этого у подруги тоже крупный ребенок - так ему ключицу сломали. Потому на КС и согласилась. Ради ребенка. За это себя не виню. Хотя хотелось узнать, что такое роды.
А за ИВ переживабю. И мама и бабушки кормили долго и успешно. А я болролась за молоко полтора месяца и безуспешно.
Не понимаю возведения обычного процесса (ГВ) в культ. Ну какая разница ИВ или ГВ, главное чтоб ребёнок был сыт.
Моя старшая-искусственница, младшая-ГВшница, НУ НЕ ВИЖУ я никакой разницы ни в развитии, ни в их здоровье, ни в отношении ко мне.
Про кесарево тоже.... да пусть хоть через ухо рождается, какая разница-то, сама родила или прокесарили. А те, у кого дети приёмные, вообще не имеют права считаться матерями?? Не рожали ведь... .
Я тогда вообще МЕГА-недоматерь: у меня было КС, я не кормила грудью, не перетираю ребеночку яблочки и морковочку, а - о ужас! - кормлю баночными пюре, и - вот уж за что сжечь меня надо - постоянно пользуюсь одноразовыми подгузниками. А мне пофиг! Я своего сынульку люблю и обожаю, уделяю ему, а не морковкам и пеленкам, все свободное время, и он растет спокойным, улыбчивым и приветливым малышом!
Ирэн Ирина
Дашунька вот мой тебе совет - если не можешь - не спроси:)))
Оля Филатова
Натали Толстунова Опять ты тут Ванечка, и опять любопытство?
да это бред! я кормила грудью, а подруга нет и иммунитет у детей одинаковый! ГВ, полезно для мамы, т. к это проф. раковых заболеваний и если есть возможность кормить, то надо!!! !
Неважно, ребёнок на гв или на ив, главное, чтоб было хорошо вам обоим))))
Надежда Реут
я че то не догоняю!! ! я пока что еще беременная))) ) если у меня будет молоко, то я обязательно буду кормить лялю грудью, а если его не будет то смесью, не голодом же морить!!!! кто то делает по другому????
Анна Гурко
пусть каждый остается при своем мнении, мне лично все равно.. . есть у меня одна знакомая, она даже против стимуляции во время схваток была, все должно быть естественно, с ее точки зрения, остальное не есть хорошо. Чего в крайности-то бросаться?
я пропустила чтото, мужа кормила (не титькой). мы тут уже не про животных, а про ГВ. )
ну вообще это выбор каждого, я считаю что если с молочком маминым все хорошо. то не кормить ребенка эгоизм и прямо таки жадность какая то. а вот если нет молока или еще что, так это просто обстоятельства так сложились. все хорошо.
С первым ребенком мучила совесть, молока мало было, нечем кормить было. Но меня еще за много чего было помучиться и считать себя недоматерью. Потом поняла, что не в этом хорошая мать выражается, а совсем в других вещах. Мне главное, что дети считают меня самой лучшей и любимой, они самые главные мои подниматели самооценки)) ) А что считают люди не имеющие отношения к моей семье мне все равно.
фигня все это. . когда родила первого. а было это давненько, со мной в палате была женщина у которой так и прибыло молоко. . тогда мне это так было непонятно и даже страшно за нее и ребенка. . но ведь так бывает- ну нет молока и что? или женщина по какой-то своей причине ( мне никогда не будет понятной) решила беречь свою грудь.. это ее выбор. . главное, растить здоровенькое чудо в любви и заботе. . а уж сейчас есть чем накормить, слава Богу. . про недоматерей вон Малахов- гад рассказывает. . я прям расстраиваюсь каждый раз..
Бред какой то. . И кто же так считает, чего то мне не разу такие не попадались, кто бы меня попрекал каким способом у меня ребенок родился и как он вскормлен. Даже не именно мне, даже тут не разу не встречала.
Aliko Cl
Бред какой то. Я кормила до 4 месяцев, потом молоко пропало из-за стресса, перевела на смесь. Как чувствовала себя полноценной мамой так и чувствую.
У меня на смешанном питании был, ну не молочная я. Разницы не вижу ни в умственном развитии, ни в физическом от детей только на ГВ. Нормуль, главное любовь!
Я даже и не задумывалась об этом никогда. И слава Богу. Как начиталась здесь сейчас и поняла, что я просто молодец. Дети мои с 4-х мес на ИВ, но зато сыты были, а не трепали пустую сиську и не голодали.
если нет молока, то что тут сделаешь? не понимаю в чем проблема
Я вас пекрсано понимаю, хотя я кормила до 5 мес, все равно по тупости врачей -сама перестала кормить грудью (долшая история) -и до сих пор видя фото или в рекламе -как мать кормить дитя грудью -начинаю себя чувствовать не очень, становиться обидно и тд -хотя ребенку уже 1,9.
Я бы посоветовала не сильно себя корить -тк не по вашей личной инициативе -ваш малыш не пьет ваше молоко. Детки на ИВ -меньше мучаються с коликами и более спокойно спять по ночам-как я слышала. Ты точно знаешь, сколько он скушал и что он 100% наелся.
Это тяжело в первые месяцы - потом забудется -ну относительно. я живу надеждой, что обязательно рожу второго-и сделаю все что в моих силах -что бы кормить его. Здоровья вам и малышу)
Елена Фролова вопрос не обо мне, он навеян одним ответом. а лично меня этот совсем не волновало. я как раз таки вздохнула с облечением когда моя просто к 2м месяцам не захотела брать грудь. ГВ для меня не панацея! да и если и кормить то до года это потолок для меня ,ибо жующее мясо дитя, бегающее и говорящее, но продолжающее есть сиську это полный бред.