Беременность и роды
Быстрые роды. Хорошо или плохо для ребенка, есть последствия????
для ребенка не очень хорошо, может быть гипоксия и травмы.... Но! я 5 родила и все роды были стремительными, все здоровы)))
Для ребёнка - это не очень хорошо. В процессе родов ребёнок постепенно проходит родовые пути, его головка при этом конфигурируется - т. е. кости черепа немного "сдвигаются" за счёт неокостеневших швов (роднички для этого и существуют) , принимая форму родового канала. При быстрых или стремительных родах это происходит быстрее, голова не успевает приспособиться, выше риск травматизации. Это необязательно тяжёлые травмы, но на процесс адаптации после рождения у ребёнка может уйти больше времени. Для матери - выше риск травматизации мягких тканей (разрывы и т. п.)
у сестры и у подруги были быстрые от часа до двух -вообще ни каких проблем. Я второго за 4 родила тоже без проблем.
Плохо.
Я родила первого -быстро и никаких отклонений.
у меня сыну в мае 7 лет, родила быстро и всё ОК!
а что плохого то в этом?
Это нормально. Сами такие)))
я родила за 3,5 часа вместе со схватками. все хорошо!!!!
спонтанные роды.
впоследствие ребенок будет расторможенный
как следствие проблемы с обучением.. . но возможно все и обойдется.
Сама не рожала предстоит через месяц, но мама говорила что она вторую дочку т. е. меня очень быстро родила! в 11 начались схватки, в 12:45 поступила в роддом а в 00:10 родилась я:) и нормальна:) вот уже сама скоро мамой стану