Беременность и роды
Подскажите, кто рожал, пить перед родами запрещали? И к каким это привело последствиям?
Нашла статью, о том, что перед родам запрещают пить и есть http://www.womanbum.ru/index.php?cid=12&id=161 , а мне врач об этом ничего не говорил, теперь переживаю. (((
нельзя - в случае непредвиденных обстоятельств ( кесарево) рискуешь жизнью. не стоит.
перед родами - имеется ввиду во время схваток. насколько я помню - организм избавляется от еды сам ( тошнит и поносит перед началом)
а пить - да, на роды возьмите маленькие бутылочки с негезированной минералкой.
все будет супер, удачи!
я пила, даже мысли не было, что нельзя. с собой на роды везде советуют бутылку минералки без газа брать
Я в процессе родов выпила 3 литра минералки (лето жара +38) съела плитку шоколада и тарелку клубники... Никаких последствий не было.. Не переживай-все будет хорошо..
ничего никто не запрещает, это бред. Просто во время родов может возникнуть ситуация, требуящая оперетивного хирургического вмешательства, без наркоза не обойтись, а общий наркоз лучше делать на голодный желудок, иначе последствия непредсказуемы. Но обычно роды дляться так долго... Что все успеет перевариться.... Так что не переживай. В худшем случае тебя может вырвать.. Не самое страшное, думаю....:)
А кто может знать, когда роды то начнуться? Если уже схватки, то конечно нельзя ни есть ни пить.
а нам сказали взять воду негазированую с собои на роды.... наверно пить можно...
Запрещают есть и пить, когда может понадобиться наркоз (хирургическое вмешательство) . Если всё в порядке, то ничего не запрещается. Другое дело, что в период схваток тебе самой не захочется ни есть, ни пить. Удачи, всё будет хорошо! )))
Нам не разрешали. Объяснили тем, что вдруг операцию придется делать.. . Бред какой-то...
Есть не дают - это точно, а пить можно, сколько хочешь. Специально с собой воду приносишь, бутылочка рядом стоит на протяжении всех родов. Пить очень хочется.
когда начинаютя схватки тебе самой не захочется ни пить ни есть.
mne obiyasnili chto nelzya pit tak kak esli rojenica popadaet v tyajeloe sostoyanie vo vremya rodov i teryaet soznanie to judkost mojet privesti k tomy chto jenshina ny tipa zahlebnetsya etou judkostiu i etogo boyatsya vo vremya rodov (mojet ya ne ochen tochno eto opisala no chto to tipo togo), no eto pomoemy nelzya pit vo vremya rodov, a pered rodami pochemy? a pochemy tu perejuvaesh, mne vrach toje nichego ne govoril, eto na kyrse podgotovki k roda rasskazuvali. a eshe govorili chto kogda popadaesh v rod palaty tam iskystvenno oporojnyaut jenshine mochevou pyzur- poetomy pila ili ne pila vse ravno vse spystyat, hotya ne znau ili tak vezde.
мне не запрещали прям перед родами пить, в первые о таком слышу.
нам не запрещали.. . и не хотелось
Мне вот интересно.. . А перед родами - это когда? За неделю?)))) ) Невозможно же предсказать, когда ты начнешь рожать))) ) А когда начнутся схватки - сама есть не будешь)))
перед родами, в роддоме Вас проконсультирует врач, тогда и скажут, но лучше возьмите с собой минералку негазированную и плитку молочного шоколада (иногда роды зхатягиваются надолго и кусочек шоколадки очень кстати, а если даже не разрешат пить - минералкой можно рот прополоскать).
Пить можно, но мне не хотелось, есть нельзя, но даже если ты поела, тебе все равно клизму сделают
Ну это разве только в случае планового кесарева.
ни есть, ни пить нельзя на всякий случай, если понадобится наркоз сделать
В больнице не дают ни есть, ни пить!
Нельзя во время схваток, а то вырвет.
да, я попила отвар шиповника и поела орехов грецких во время схваток, чуть не вырвало. Нельзя чтобы не вырвало...
Есть не желательно однозначно, да и не захотите скорее всего, а вот пить никто не запрещает. Да и если поедите, ничего страшного, вас перед родами "очистят"
Можете и есть и пить, все равно как начнуться схватки, Вас в роддоме проклизмят. Так что рожать будете чистенькая. Моя золовка родила неделю назад в 6 утра, а вечером выпила стакан пива, ну уж очень ей хотелось пива)))
пить во время схваток не запрещали а вот после как родила сильно есть хотелось