Беременность и роды

Подскажите, кто рожал, пить перед родами запрещали? И к каким это привело последствиям?

Нашла статью, о том, что перед родам запрещают пить и есть http://www.womanbum.ru/index.php?cid=12&id=161 , а мне врач об этом ничего не говорил, теперь переживаю. (((
нельзя - в случае непредвиденных обстоятельств ( кесарево) рискуешь жизнью. не стоит.
перед родами - имеется ввиду во время схваток. насколько я помню - организм избавляется от еды сам ( тошнит и поносит перед началом)
а пить - да, на роды возьмите маленькие бутылочки с негезированной минералкой.
все будет супер, удачи!
Александра Айвазян
Лучший ответ
я пила, даже мысли не было, что нельзя. с собой на роды везде советуют бутылку минералки без газа брать
Наталья Фарион
Я в процессе родов выпила 3 литра минералки (лето жара +38) съела плитку шоколада и тарелку клубники... Никаких последствий не было.. Не переживай-все будет хорошо..
ничего никто не запрещает, это бред. Просто во время родов может возникнуть ситуация, требуящая оперетивного хирургического вмешательства, без наркоза не обойтись, а общий наркоз лучше делать на голодный желудок, иначе последствия непредсказуемы. Но обычно роды дляться так долго... Что все успеет перевариться.... Так что не переживай. В худшем случае тебя может вырвать.. Не самое страшное, думаю....:)
Наташа Форост
А кто может знать, когда роды то начнуться? Если уже схватки, то конечно нельзя ни есть ни пить.
Зульфия Мацюта
а нам сказали взять воду негазированую с собои на роды.... наверно пить можно...
Запрещают есть и пить, когда может понадобиться наркоз (хирургическое вмешательство) . Если всё в порядке, то ничего не запрещается. Другое дело, что в период схваток тебе самой не захочется ни есть, ни пить. Удачи, всё будет хорошо! )))
Нам не разрешали. Объяснили тем, что вдруг операцию придется делать.. . Бред какой-то...
Есть не дают - это точно, а пить можно, сколько хочешь. Специально с собой воду приносишь, бутылочка рядом стоит на протяжении всех родов. Пить очень хочется.
когда начинаютя схватки тебе самой не захочется ни пить ни есть.
К:
Коркем :)
mne obiyasnili chto nelzya pit tak kak esli rojenica popadaet v tyajeloe sostoyanie vo vremya rodov i teryaet soznanie to judkost mojet privesti k tomy chto jenshina ny tipa zahlebnetsya etou judkostiu i etogo boyatsya vo vremya rodov (mojet ya ne ochen tochno eto opisala no chto to tipo togo), no eto pomoemy nelzya pit vo vremya rodov, a pered rodami pochemy? a pochemy tu perejuvaesh, mne vrach toje nichego ne govoril, eto na kyrse podgotovki k roda rasskazuvali. a eshe govorili chto kogda popadaesh v rod palaty tam iskystvenno oporojnyaut jenshine mochevou pyzur- poetomy pila ili ne pila vse ravno vse spystyat, hotya ne znau ili tak vezde.
мне не запрещали прям перед родами пить, в первые о таком слышу.
Ольга Елагина
нам не запрещали.. . и не хотелось
Мне вот интересно.. . А перед родами - это когда? За неделю?)))) ) Невозможно же предсказать, когда ты начнешь рожать))) ) А когда начнутся схватки - сама есть не будешь)))
перед родами, в роддоме Вас проконсультирует врач, тогда и скажут, но лучше возьмите с собой минералку негазированную и плитку молочного шоколада (иногда роды зхатягиваются надолго и кусочек шоколадки очень кстати, а если даже не разрешат пить - минералкой можно рот прополоскать).
Седых Дарья
Пить можно, но мне не хотелось, есть нельзя, но даже если ты поела, тебе все равно клизму сделают
Ну это разве только в случае планового кесарева.
ни есть, ни пить нельзя на всякий случай, если понадобится наркоз сделать
В больнице не дают ни есть, ни пить!
Нельзя во время схваток, а то вырвет.
да, я попила отвар шиповника и поела орехов грецких во время схваток, чуть не вырвало. Нельзя чтобы не вырвало...
Милена Аузина
Есть не желательно однозначно, да и не захотите скорее всего, а вот пить никто не запрещает. Да и если поедите, ничего страшного, вас перед родами "очистят"
Rita Yessimbekova
Можете и есть и пить, все равно как начнуться схватки, Вас в роддоме проклизмят. Так что рожать будете чистенькая. Моя золовка родила неделю назад в 6 утра, а вечером выпила стакан пива, ну уж очень ей хотелось пива)))
пить во время схваток не запрещали а вот после как родила сильно есть хотелось