Беременность и роды

Рожавшие женщины, подскажите-ка кое-что про роды...

Когда во время схваток проверяют открытие шейки матки, ну например там три или пять пальцев...это что ж, если пять пальцев, значит врач туда (во влагалище) всю ладонь суёт что ли?? :))) Я думала что он тока два пальца суёт, запоминает там расстояние и потом вынимает руку и по линейке мериет, скока там вышло) Или как? Расскажите
господи, ну и вопросы)))) )

вводишь два пальца, расставляешь по максимуму и замеряешь по линейке это расстрояние.
надеюсь поможет!!!!
Кекерова Доня
Лучший ответ
Да. Именно. Всю руку :)
Да, всю руку. Очень неприятная процедура, у вас схватки, а там еще и пальцы вставляют.
Мария Неделько
Мне двумя пальцами меряли....
два пальца и сует, вроде, во всяком случае ладонь мне туда никто не запихивал=)
Про линейку вообще супер сказала!))))))))))))))))))))) ) Ржу!
А в реале.. . Да, суют руку и, порой по локоть. Больше скажу процедура не из приятных, особенно если шейка не раскрыта, а тебе говорят терпи. (((( Но то что ты получишь после стоит того, поверь! Потом будешь вспоминать и улыбаться, я так вообще после двух родов ржу, как вспомню что я там вытворяла.)
Один палец-1 см))) . Не всю ладонь, а только пальцы, причем поочереди) , вставит один, другой-так и меряет)!
Таня Таня Я с первым в роддом приехала шейка была на ладонь открыта, смотрели как обычно. Врач была в шоке, когда узнала, что меня не на скорой привезли, и не на машине, а я своим ходом приехала. Во как бывает
Немцы оцениваю в сантиметрах, 1 палец по русски это 1,5 см. 8см. считается полным открытием, в пальцах или попугаях будет меньше. Обычно оценить открытие можно двумя пальцами, НО бывают наверное и другие варианты:::))))
Катя Щербинская вот интересно, а вы откуда знаете, Семен?
Два пальца сует
Да тебе пофиг будет, что руку врач туда засунет, что голову, поверь!
Людмила Кобцева a 4to nety nekakoj boli?ja vwkole 4to vsju ruku sujut
Я рожавшая и раскрытие мне проверяли, но на такой ваш вопрос ответить не могу. ))) Фиг их знает, как и что они туда суют, в период схваток я чувствовала ТОЛЬКО схватки, на проверки раскрытия моего внимания не хватило. ))
Меня поражает, что все так уверенно отвечают!!!! Когда лежишь на гинекологическом кресле, буквально за очень короткое время до родов - живот большой - как можно видеть, что туда засовывают???? Если только не наблюдать со стороны за кем-то, что просто невозможно!!!! в этот момент никого в кабинете нет, кроме роженицы на кресле и акушера-гинеколога (ну может быть медперсонал за ширмой где-то) ! А когда в этот момент схватки идут, вообще не поймешь, что туда засовывают, потому что ну нельзя определить, то ли боль от схваток, то ли от количества просунутых пальцев, приходится догадываться, что раз говорят открытие "в пальцах", значит пальцами и проверяют! Не более, не менее.. . Руку, да ещё по локоть - ну никто вам не просунет, это ПРОСТО НЕ РЕАЛЬНО, потому как ребенок, вот уже совсем опустился в тазовые кости и там не то, что локоть, но и кисть руки не просунешь, потому как упираешься уже в ребенка! Единственно, что в случае, если матка не раскрывается - плохо раскрывается, чтобы вызвать тонус матки, спровоцировать большее раскрытие, могут принудительно всунуть на палец больше, чем свободно входит,... мне так делали - пробка-слизистая выходила у меня уже в роддоме, куда доставили после отхождения вод на "Скорой", и более быстрее после этого у меня стало идти раскрытие шейки матки.
Елена Чалых
Я если честно, не видела, сколько он пальцев туда засовывал)))) Не до этого как - то было))))) ) И думалось тогда о другом совсем)
мне не сували руку вот те чес слово даю! мерили пальцами двумя
Помню, что матка не хотела открываться, а ребёнок уже весь в низу был, то он мне матку в ручную открывал, как не видела, но болевой шок был.
Жанна Титова
У меня руку никто не совал. Именно только пальцев и хватило...
Анна Панина
:)))))))) Не волнуйся никто тебе фистинг делать не будет! Да ты и не почувствуешь, что он там будет проверять :)))))) боль будет от Господа, а не от врача, но когда тебе покажут твоего пупсика боль счастья будет намного сильнее и ты в миг забудешь боль схваток. Услышишь самый прекрасный крик в своей жизни и твоё тело и душа будут ликовать от наслождения которые ты никогда до этого не испытывала. Это называется материнство! Ты через пару минут уже и не вспомнишь о боли. Женщина очень сильное творение, а ребёноке это её вознагрождение! Не волнуйся! Всё у тебя получится хорошо!
мне один раз руку по локоть засунула. чтобы определить где головка. . ячуть в кресле на приеме не родила...
Марина Кожакина вы уверены что это был не извращенец...:)))
Лидия Ушкова уверена-практикующая врач-гинеколог была
А мне чё то представилось что как льву.. туда голову суёт и сижу ржу блин...
мне в роддоме сказали когда приехала рожать - открытие 5пальцев а что он туда пихал и сколько незнаю, не почуствовала ничего
вы все правильно поняли )))
именно :)
Не знай, не видела... и вообще не понимаю, как можно это видеть, разве что зеркало за спиной у врача:)))) . Я на обычном то приеме ничего не вижу, а тут еще и пузо рожающее:))).. . А все с таким знанием дела отвечают...
А мне вообще почти две руки, чтобы помочь шейке раскрыться, а то роды слишком долго тянулись..
Алена