Беременность и роды

Тут есть такие,узнав про Б отдавали питомцев кому то?

часто вижу объявления "отдаю собаку(кошку)по причине беременности"
вот никогда этого не пойму,как можно просто так взять и отдать уже взрослое животное,которое уже привыкло к хозяевам
Aigul Abdykarimova
Совершенно согласна с вами! Я тоже не понимаю этого, ведь когда заводили животину понимали, что это не на месяц- два, и что возможно в семье появится ребенок! Единственной основательной причиной (на мой взгляд) - может быть аллергическая реакция малыша на шерсть, но опять таки, по статистике семьи, в которых есть животные (и были задолго до зачатия ребенка) менее подвержены аллергическим реакциям.. .
У меня и кошки и собака- никого не отдам! ))
Инна Алескерова
Лучший ответ
Знакомая отдавала. Её новый муж не выносил кошку, всё время шугал. Так и сбежала она из нового дома, или украли.
Ира Ярулина
у меня получилось так, что когда ребенку было 2,5 года мы с родителями, сестрой, бабушкой и моим уже стареньким тогда далматинцем оказались в одной квартире. Квартиру родителей ремонтировали, а бабушка уже не могла жить одна, ослепла. Так вот, родители в свою недоремонтированную квартиру сбежали очень быстро и их можно понять) ) И осталась я с бабулей, ребенком и собакой. Собака с ребенком не поладила, дитё лезло к животине, животина скалилась и грозилась укусить, а бабушке нужно было уделять очень много внимания, поэтому через неделю я сказала родителям, чтобы они забирали у меня кого-то одного, с тремя сразу я не справлялась) ) Они выбрали собаку) И их можно понять))
У меня брат с женой наоборот кошку завели, когда жена забеременела.
нет, такого даже в мыслях не было (если это не вопрос аллергии у ребенка, конечно) . с нами жил кот перс, довольно своенравный, кусачий, но тем не менее член семьи, ставший потом ходячей радионяней для ребенка.
у меня была кошка, оч. дикая. Отдала своей маме на последнем месяце...
ни за что.... жила с нами кошечка моя любимая и когда малыш появился тоже....)
**
*аndreevna *
Смотря какая животина.. у нас живёт кошка ей 8 лет ( завела её мама мужа, которая к сожалению умерла).. вот и живёт киска у нас.. но она неадекватная... может спокойно кинутся на меня ..буквально на днях разодрала мне ногу... я эту кошку обхожу стороной.. при ней в доме нельзя орать, т. к она сразу бежит и со всей дури в тебя когтями вцепляется... +она линяет страшно. Пока у нас нет детей я это всё терплю, чихаю, хожу поцарапанная... но как только я забеременею, чувствую если муж не отвезёт её куда то то выброшу с балкона. Отдать её не кому.. она ни кому не нужна.
Алина Жиркова
я вот взяла хомяка, когда уже забеременела, но если бы уменя была кошка или собака, ни за что бы не отдала, лучше свозить к вет врачу, сдать анализы, ничего сложного, но не отдавать питомца.
Своих детей нет, но и представить, что из-за беременности я откажусь от своих собак я не могу. Это просто не реально.
Гуля Агишева
я не понимаю этого как можно отдать любимое животное, которое тоже является таким же членом семьи. ладно еще могу понять когда отдают родственникам на какое то время. у меня кошка, и плевать хотела на врачей. никогда в жизни не отдам ее никому.
Светлана ***
во время беременности, нет, отдавать не хотела, ( у нас тогда 4 крыски жили) ...но вот когда родился ребенок - это была жесть... всё то, с чем раньше я легко мирилась (запах, их ночные бодрствования, шум, погрызушки) то потом это стало невыносимо и чем дальше, тем больше.... много раз хотела отдать, и переживала и сомневалась... и наверно если бы они не стали болеть - отдала бы... сейчас их уже нету...
я тоже не пойму этого. Нам из-за временных сложностей с жильем пришлось ненадолго переехать к моим родителям (я уже должна была вот вот родить) , жил у нас грызун в клетке. И родители сказали "а что, его нельзя было оставить?! "
что значит оставить? я вот не понимаю. Если грызун - значит вообще не живое существо... А о крупных животных даже говорить нечего..
Аннета Белая
для меня моё психическое здоровье было важнее.
Я паниковала что кошка будет лезть к малышу, что гуляет на улице и притащит заразу. что много чего ещё.
и чтоб мне было спокойнее я отдала свою избалованную кошку (брала когда не знала что беременна) ей где-то 10 месяцев гбыло.
Отдала и вздохнула спокойно!! !
для меня важнее всего я и мой ребёнок.
я конечно люблю животных, вот сейчас у нас кошка уже несколько лет.. . её бы не отдала. т. к. "воспитывала" её нормально. она лезть не будет! Да и привязанность к ней большая не только у меня. но и у сына.
Собаке (стаффорд) было шесть лет, когда родился первый ребенок. Не было мыслей отдавать, у родителей были. Только неизвестно, что лучше, а что хуже.. . вот уже шесть лет собака живет взаперти ((
я на последнем месяце беременности, ждем второго малыша, у меня 3 собаки (стафф, бивер и мальт) и хореморда, никого не собираюсь отдавать, не для того брали их! в большинстве своем, отдача животных в связи беременностью и родами- это отмазка, лень выгуливать и ухаживать ((((
У меня дома кошка и собака. Они уже практически как члены семьи. Их я никому не отдам! Пусть врачи пугают таксоплазмозом - никогда им не болела, а вот три мои знакомые терпеть не могут никаких животных и никогда не держали их у себя тома по причине таксоплазмоза по несколько выкидышей имели и до сих пор лечатся. Парадокс!
Я ТАКАЯ! Но во время Б я даже подумать не могла, чтоб отдать кошечку. НО.. .
Родилась доча (еще есть вторая дочь) - времени стало не хватать (ведь кошку надо не просто держать, а УХАЖИВАТЬ; чесать шерсть, купать, водить на прививки, стричь когти, убирать с ковров шерсть, мыть её туалет)
Я одна была не в силах этого делать, и к тому же у маленькой был постоянный чих, насморк, слезились глаза

В итоге отдала знакомым, которые хотели британку, теперь ездим навещаем, корм ей покупаю
ДА, на сердце не очень, но это был мой выбор
где вы были пару дней назад
Aigul Abdykarimova а что было пару дней назад?
дэээ, моя тетка отдала попугая мне на попечение )))
в этой ситуации надо думать о малыше.. . и если врач ставит противопоказания в содержании любимца
Lili Lili
Aigul Abdykarimova врачи в большинстве случаев всегда против живности в доме
У меня собака. Живет 7 лет. Когда была беременна не хотела отдавать. Но когда родила, поняла что пес в доме это плохо. Хотела его отдать. Да не смогла. Ведь он привык к нам. Любит нас. А без нас он умрет. Вот и живем