Беременность и роды

Стоит ли переходить на смеси, если грудь "не наливается" хорошо 2й день или для 3 нед.это норма? Просит-а дать не могу=(

Tamara Rosa
стал больше кушать просто или скачок роста, веса.
У меня тоже грудь раньше наливалсь, сейчас мягкая, но это не значит что молоко пропадает!
кормите себе спокойно и не заморачивайтесь)
Валентина Зарецкая
Лучший ответ
Не мучайте ребёнка, сделайте ему смесь.
Марина Цвяк
Грудь не должна наливаться, когда лактация установилась, молоко прибывает в грудь только на сосание. так что не понятно почему дать не можете, пососет пустую, на его сосательные движения молоко в грудь и придет. Не раньше.
молоко приходит во время сосания, когда лактация уже установилась, то грудь и не будет наливаться.... Но бывают так называемые лактационные кризы.... когда молока становится меньше... но это временное явление. Можете докармливать смесью, но полностью переходить не спешите
Тоня Николаева
норма. в идеале она и не должна наливаться когда установилось кормление. молоко приходить во время кормления. ровно столько, сколько нужно ребенку.
в три недели это нормально. Чаще прикладывайте и молока будет сколько нужно. Что значит "просит, а я дать не могу"??? Давайте грудь по требованию и молоко будет прибывать во время сосания.
почему не можете дать? вам кажется, что там нет ничего- это ерунда. Дайте - увидите, он насосет там себе сколько нужно. Теперь грудь уже не будет лопаться от молока НИКОГДА! ну разве только при следующих родах.
на смесь если:
1.ребенок мало какает, не путаем с запором
2. нет прибавки в весе
Araiko* Aitpaeva*
дайте пустую ребенок пососет оно придет, не дадите оно перегорит, мало даете поэтому грудь не наливается.
чем чаще ребенок сосет тем оно прибывает чаще. Если грудь не наливается это не значит что его нет.
подкармливайте смесью. И грудь пусть сосет
Saule *************
Если объема не хватает, то можно пить чай с молоком. Для повышения жирности есть грецкие орехи, но не увлекаться, т. к. у ребенка будет запор. Совет педиатров и умудренных опытом мам докормить смесью приведет к тому, что молоко у вас вовсе кончится. Приток молока идет на сосание груди. Чаще прикладывайте ребенка. При малой прибавке веса или явном голоде ребенка давайте грудь через каждый час (ему же еще месяца-двух нет?) . Высосал одну, просит ещё? Дайте вторую грудь. Постепенно грудь начнет вырабатывать ровно столько молока сколько нужно малышу.