Беременность и роды

Уважаемые мамочки! Помогите мне пожалуйста!

У меня такая ситуация! Дело в том, что после использования подгузников фирмы "Памперс" у малыша между ягодичками покрасела попка. Да так покраснела, что дошло до мяса! Вообщем жесть! Даже крем не прилипает, потому что мокнет. Вопрос почти такой уже залавала, посаветовали деситин и куриазин, но увы, что мертвому припарок. Что делать не знаю, кто с таким сталкивался посоветуйте, что нибудь!
ну вот я при сильных опрелостях присыпкой сильно посыпала. на какое-то время не одевайте вообще никакие пеленки. памперсы - одноразовыми простынками попользуйтесь. Из кремов мне кажется Бепантен помягче будет, но все равно сначала присыпкой. я вот счас вспоминаю было что-то прям до корок. Вы сами не паникуйте - обязательно пройдет, но памперсы наверное придется сменить, хорошие были японские, дорогие правда.
Жулдызай Мусаева
Лучший ответ
Наталья Иванова А вот мы сейчас на японские перешли. Вроде хоршие)
Знаете, мой совет, возможно, будет некстати, но все же.. . Мы как-то обошлись без опрелостей под подгузниками, но я на всякий случай покупала французский аптечный крем "Клоран", вдруг пригодится, подруга советовала. Говорила, что опрелости на глазах исчезают. Вот и валялся без дела.. . В аннотации прочла, что он еще и от ожогов. А потом у меня ребенок получил сильнейший ожог, большая площадь тела пострадала. Я сразу этим кремом намазала, всё, как на собаке зажило, даже шрамов не осталось. Я даже к врачу не обращалась, сама удивляюсь.. . Попробуйте, вдруг вам поможет.
Хотя, если вы против экспериментов, можно просто в детскую неотложку позвонить, они консультируют по телефону и по таким вопросам тоже.
Анна Гридасова
Наталья Иванова Евгения, а вы не знаете номер дет. неотложки?
Мне медсестра говорила так: мокрым - по мокрому, сухим - по сухому. Т. е. нельзя присыпкой мокрые раны присыпать. А вообще, это что то из ряда вон, мне кажется. Я бы пожалела своего ребеночка и сходила бы к педиатру. А то еще загноится и пойдет какая нибудь инфекция, от которой могут быть страшные неприятности.
найди персиковое или шиповниковое масло, на крайний случай облепиховое... я этими маслами успешно спасала своих деток от последствий опрелостей... от шиповникового заживает практически на глазах (через два дня не было воспаления, а на третий все зажило)
дело не в подгузнике, не в марке. Да, крем не поможет! ! Он "сползает". Просто регулярно меняйте. подгузник, протирайте много раз в день заваром череды, я даже ванночки на 10 минут делала, садила)
Воздушные ванные. И крохмал (и ли присыпка) . Крема не помогут никакие, только крохмал хороший, каждый раз когда меняете подгузник - ватку в крохмал и припудривайте. Всё пройдёт, надо несколько дней.
я всегда Бепантеном мажу, только не кремом, а мазью... очень хорошо заживляет всякие бяки
Байшотова Дана
Вам нужно срочно к врачу! Нельзя запускать это и заниматься самолечением. Врач посоветует что делать, припишет крем!
У моей после использования подгузников 24 часа в сутки был пеленочный дерматит! Врач прописывала гормональный крем, и таблетки пить чтобы красноту на письке снять. и травами подмывала ее. Проветривала чаще.
Вобщем к врачу надо!!!!
У моего когда так было Деситин только помог. Мама моя ещё крахмалом присыпала что бы не пекло и не болело.
Галина Хозеева
Не одевай пока подгузник. Пускай малыш голопопит. Аккуратно промывать заваром череды, после слегка присыпать присыпкой. Пройдет!
Valentina Singer
в череде искупать, она сушит. потом мазать бепантеном. за один раз не пройдет, надо постоянно.
Елена Родина
мыть чаще надо было!
Natasha Li-Nevertova
Ирина Колобкова ну зря вы так, на памперсы действительно какая-то дурацкая реакция бывает, мне кажется подделки опять, вместо геля насыпают не пойми чего туда
Otanbekkizi Simbat случайно оценила(((
Аллергия!! ! Воздействие химических веществ на организм, так же и фиксировали у младенцев аллергические припадки на смеси и другие детские питания. Вам нужен Аллерголог-Иммунолог, чем быстрей, тем лучше!
сменить памперсы
к врачу СРОЧНО! а не тут, раз до мяса то дошло!!!
Наталия Н
Попробуйте чаще голопопить. Можно просто марлю подкладывать. У сына в месяц тоже что-то похожее было, только под яичками. Мы летом без памперсы почти были. Или пеленке непромокайка или марлевая ребеночка. Но ночь только памперсе одевали. Помогло. Еще мы сменили памперсы на гунны. Они нежнее. Мазала д-пантенолом.
мы десятином пользовались, постоянно им мазала, мыла при каждом смене подгузника, протирала кремом с календулой и снова мазь, а когда прошло - присыпкой почти постоянно. Вообще - это от жары и от частых испражнений, сына когда стал какать 1 раз в день - попка перестала беспокоить. А вот потеплело, а бабушка одела тепло и опять покраснение (((. Советы Вам хорошие дали про проветривание и смену подгузников, я Памперсами тоже не пользуюсь - не нравятся. Купите по паре штук разных фирм - выберите что-то, что подойдет лучше всего.
нам помогла обычная дешевая российская присыпка. Каждый раз после токо как пописал надо подмыть. Промокнуть полотенцем, но не вытирать, и обильно присыпать. У нас через 3дня стало все заживать. и подгузниками меньше пользуйтесь
Лена Пешко
Купите в аптеке "баниоцин". Это порошочек, обеззараживает и заживляет. Мы им пупочную ранку за день заживили!
Инна Асеева
мыть розовым раствором марганцовки, ромашкой, воздушные ванны .к врачу .а знаете вспомнила - мы тоже пользовались памперс - других не было, но я срезала оборочки, чтобы воздух поступал, а то у нее тоже опрелости начинались
Это к врачу надо. А про "Памперс" - пользовалась ими до 2-х лет - все было нормально. Может Вы плохо или редко мыли попку ребенку или пользовались для этого салфетками - от них могла такая ерунда получиться.
Наталья Иванова Нет часто моем!
Catherine Chechenko а у моей дочки от всех памперсов раздражение было на уголках выросла и не чего
Если сильные ранки то присыпкой банеоцин и мазью левомеколь можно помазать. нам только это помогло!
Марьям
нарезать уголки вместо памперсов пока не пойдет и мазь боро+ на алоэ. и каждый раз после туалета мыть тепленькой водичкой
Aiko Pati
слабый раствор марганца. ЗНАЕШЬ? ЧТО ТАКОЕ СЛАБЫЙ? ПРОТИРАТЬ И НЕ КУТАТЬ. можно присыпать СТРЕПТОЦИДОМ. и больше не одевай это гавно из бумаги на него!!!!
это не только от памперса, у нас от гунов иногда краснеет.
Жулдызай Мусаева ух ты! я думала японские это самое лучшее
бепантен попробуйте. у нас такой жути не было, но вообще он очень хорошо от опрелостей спасает
Я не врач, но может подсушивать чем-то надо? давно так? вызовите завтра педиатра.
Іра Щурко
это ко врачу только я бы обратилась.
Maya 1978
дней 10 неодевайте памперсы.
присыпкой всегда пользуйтесь.
старайтесь реже одевать вообще памп. любые.
вообще памперс марка очень хорошие.
хотя сейч какие то новые хер его зн.
подммывайте в череде, чистотеле.
с добавкой марганца.