Беременность и роды
Как определиться: рожать вместе с мужем или самой? И почему?
думаю стоит рожать одной.. . это не для мужских глаз
иногда мужчины нормально переносят совместные роды, а иногда это приводит к охлаждению отношений
Это Вам решать с мужем, а не всему проекту!
я бы не взяла мужа.. . мало ли...
я с мужем рожала. только за!
у мужа спросить.. . мы всегда вместе. Когда он был на грани, я держала его за руку, когда я рожала - он меня, и это было его желание. Зато вы себе представить не можете, какие у него были глаза, когда ему сморщенного сыночка на руки дали первому.... эти глаза нужно было видеть. и оно того стоило, это не сравнить с мужчиной, который три дня пил от радости, а потом ему завернутый кулек пихнули....
ну как определиться... этого нужно сначала захотеть )) а потом с мужем переговорить хочет ли он))
Как самой хочется и как тот с кем хочется отреагирует, все сложить и определиться.
Что значит "как определиться"? Если вы хотите рожать с мужем - рожайте. Если нет - рожайте одна. Никаких "почему" тут не существует.
Никаких сексуальных и психологических травм от совместных родов не бывает, если они по обоюдному согласию. О них сочиняют только те, кто рядом с совместными родами не стоял. А силой тащить никого не надо.
Если муж хочет присутствовать, то это только плюс.
Мой дважды присутствовал и не жалеет об этом, и я тоже.
Часто рассказывают какие-то мифические истории про то что муж потом охладевает и все, конец интимной жизни и развод и т. д.
На деле я знаю множество пар кто рожал совместно - никаких проблем в дальнейшем не возникло. У одной знакомой мужу пришлось роды принимать, т. к. помощь не поспела вовремя. Хорошо что он на курсы ходил и знал как чего делать.
И не знаю я ни одной пары у кого возникли проблемы после совместных родов. Однако все рассказывают про знакомых знакомых у которых что-то там.. . В общем отличная легенда.
Просто не надо мужика насильно тащить если он не хочет.
А расходятся те, у кого до родов уже нелады были.
А почему вы должны это определять?
Пусть ваш муж скажет чего хочет он и определится сам.
я бы взяла мужа, но когда я рожала не пускали ни за какие деньги.
я с мужем рожала, никаких обмороков с его стороны не было, я не крыла его матом, он не мешал врачам, импотентом не стал. я ЗА роды с мужем двумя руками! второго рожать только с мужем!
Моё мнение такое, что мужчине нехер там делать! Рожать это заложено природой женщине и ничего такого тут нет, естественный процесс! Мужчина должен обеспечить своей семье нормальное существования, но рожать это прерогатива женщины !
Всему своё место !
Совсем разнежились современые бабы, скоро за них рожать будем ёптыть !
Всему своё место !
Я бы лучше пошла с мамой.. .
И поддержка, и опора, и персонал погонять, если нужно.
Правда, лично у меня, вместо мамы всегда была бабуля. Но это, конечно - лирическое отступление.
нужен муж там тебе? и мужу нужно это всё?
Мужчинам вообще нечего делать на родах. Вам что, правда хочется, чтобы он видел вас в таком состоянии? ) Кровь, боль, шок. . Да и чем он вам там может помочь?
Дочу рожала одна, второго хочу чтоб муж был, но только пока схватки, а то скучно там)) ) а с ним мона в картишки перекинуться) да и вообще отвлечься как-то
двоих рожала без мужа, за третьим пойдем вместе рожать)))))....
пусть муж сам рожает - без вас .
рожала с мужем! и ни капельки не жалею! !
когда сынулю положили на грудь, мы оба плакали от счастья!
а отношения между нами изменились разве что в лучшую сторону! стал еще бережней и внимательней ко мне относится!
раз для вас это вопрос, то лучше не надо!))
рожала одна и второй раз одна рожать буду. нечего там мужчинам делать =) уж больно слабонервные они пошли
если муж хочет поддержать и помогать, не будет падать в обморок и мешать врачам, то можно и с ним. Главное, чтобы от него польза была...
А муж-то тут причём? ))
В чём его вина? ))
ну может быть с тобой во время схваток-как потуги начнутся-подождет зауглом)) думаю вреда не будет
нечего мужу там делать, пусть ждет под дверью...
я бы не стала рожать с мужем, если бы была такая возможность, зачем ему это все видеть, еще заикой станет)))
а муж что говорит? хочет он присутствовать на этом диком зрелище? (мама 2 детей)
Сама я уже рожала, а теперь хочу с мужем. Если у Вас муж не слабонервный, то "рожайте вместе")))
Я думаю, что лучше рожать одной... т. к. не известно как это может в дальнейшем повлиять на ваши сексуальные отношения, да и вообще в целом.. после родов некоторые даже женщины получают психологическую травму не могут самостоятельно прийти в себя и требуется помощь психолога, напрашивается вопрос а зачем мужу присутствовать на родах и видеть все это?!
Нет там никакой романтики, как в книжках описывают. Да и Вы там не красавица будете, сорочку дадут на 5 размеров больше (разрез горловины до самого пупка, а то и ниже) , тряпка между ног, вечно вываливается (в выделениях) . А еще муж может услышать столько непристойного в свой адрес, что потом всю жизнь прощения придется просить:)
нет! ! Зрелище не для наших мужчин!! ! Наш папа пришел в родзал как только меня сняли с кресла, думала будем откачивать его. А когда повезли в палату, попросили дочку подержать-руки дрожали, а ведь третий ребенок!!!
с мужем веселее
Слабые они -мужчины- беречь их надо! Нечего им там делать!
я был при родах жены зрелище не для слабых, но вам стоит задуматься некоторые после этого расходились не могли уже заниматься сексом с женой, но у нас с этим все в порядке ,
рожать надо одной! А то муж насмотрится на твои муки и роды, потом больше не (захочет) тебя !!!Не мужское это дело !!!