Беременность и роды
скажите когда можно брать ребенка в людные места?нам 1 мес!
Уже можно брать
Уже можно. В поликлинику вы как собираетесь идти, попросите всех оттуда удалиться? Поражаюсь....
В старину до полутора лет детей никому не показывали.
а я вот безалаберная мамаша, с месяца точно ходила с коляской в торговый центр, могла там и в кафе задержаться, и по супермаркету прогуляться, и бутик заглянуть, и ни один туберкулезник не накашлял, повезло, наверное :)
Ирина Малеваная
вот прям все про меня))
Верок Полищук
я вот в германии живу,тут вобще как рождаются,сразу все везде ходят,и ничего,никаких там соплей и т.д.,наоборот иммунитет крепче будет,у нас так даже врачи говорят.
вообще положено не показывать никому малыша, пока не покрестят. для верующих. остальное - глупости
я с двумя детьми должна годами дома сидеть что-ли? обоих детей с месяца всюду брала с собой. не болеет никто (ттт)
иммунную систему ребенку сделайте нормальную, и ходите куда хотите.
а то насидятся дома, сделают из ребенка тепличное растение и при каждом ветерке и чихе заболевают. и удивляются потом, что ж такое-то
думаю не стоит. оно вам надо? кто то с гриппом, ОРЗ, туберкулезом.
я своего с рождения с собой везде таскаю
ес ли у ребёнка слабый иммунитет, то он и дома подцепит грипп
Как можно позже.
я в 1 мес в магазин поехала, правда август был, а сейчас все с соплями
мы до года с коляской в магазин не ходили
зачем там инфекцию цеплять
другое дело, когда нет выбора.. .
а так для чего малышу людные места посещать, раз необходимости такой нет...
зачем там инфекцию цеплять
другое дело, когда нет выбора.. .
А ЗАЧЕМ! ? как можно позже! ! и чем вы комите ребенка? если смесями, то и подавно как можно позже!
из людных у нас пока детская поликлиника только, больше никуда не берем
Я вам этого делать не советую, он ещё совсем маленький. Его могут сглазить, да мало ли что....
Смотря в какие людные места, если в гости, то можно, а если по магазинам или за овощами, где много всяких болезней, лучше оставить его дома, тем более сейчас, такой сезон простуд...
Я с ребенком с месяца везде хожу, с 2ух месяцев в самолете летаем. Ни на что не жалуемся, не болеем.
я думаю с полугода. Как нам советовал врач, нельзя брать ее даже в больницы на обследования, чтоб он что-то не подхватил. А в гостях вообще опасно, вдруго кто-то в нетрезвом виде заденет ребенка....
Наталья Николаевна Чащина
а мама куда будет смотреть,что ребёнка будут задевать нетрезвые люди???
Лаура Алданова
мамы разные бывают....
когда будет где-то 3 месяца)