Беременность и роды
психологический барьер...
а если мне 19,но я ни разу не была у гениколога,сначало как то даже не задумывалась над этим вопросом,а теперь понимаю,что записаться просто на осмотр и на прием не могу почему то панический страх,просто как фобия какая то....и я понимаю,что должна быть у этого врача по несколько раз в год,но не могу....руки трясутся,ноги трясутся,чуть ли не истерика,хотя вроде обычный врач,как это побороть и все таки пересилить себя???и от чего возникает этот страх?
я до 32 сходила в платную раза три, а когда забеременела-пошла в свою консультацию, некуда уж деваться. А если ничего не беспокоит, то и нечего там делать. Им все по барабану.
надо просто найти врача, которому будете доверять..
Мне 30, двое детей. К стоматологу хожу практически, как на праздник. От перспективы пойти к гинекологу аж трясет. Поджилки трясутся, ладони потеют. Хожу по необходимости, а что делать?
мне 28 лет, жду второго ребенка и у меня до сих пор страх, как представлю на кресло залазить и зеркало засунут туда.. . тоже ноги трясуться. Но надо.. .
Так что ваше состояние это нормально.
Никто не любит к гинекологам ходить, это нормально, переборите себя, в гинекологическом осмотре нет ничего страшного.
а с мальчиками спать не боитесь???
Просто не думайте о плохом, в конце концов у вас все хорошо.. намного страшней когда думаешь что скоро рожать...
а что вас именно пугает, больно вам не сделают, не скажу что очень приятно но ничего особенного, врачи осматривают горло например.... ну тут немного с другой стороны, а вы еще рожать будете когда нибудь.... там вам вообще все все равно будет кто там роди принимает женщина мужчина и сколько их там будет стоять и заглядывать.... так что расслабьтесь это не самое страшное что может случиться...
Страх возникает от неизвестности. Сходи первый раз с мамой, она должна все объяснить и поддержать...
Если вы за татое время ни разу не были у врача - значит у вас там всё отлично, больно не будет!. . Боятся нужно не врачей, а болезни!!!