Беременность и роды
Девченки делал кто-нибудь аборт? Какое было психологическое состояние до и после?
Мне вот предстоит, первый раз. Грустно. Не думала, что будет так жалко. Разговариваю с животиком, прошу прощения, у маленького, что мне придется его убить, а он, мне кажется, отвечает: "Да, я понимаю конечно. Я же ничего не могу сделать. Вот такая коротенькая у меня жизнь". Вот бред.. Слезы ручьем..
Не чего страшного не было, особенно первый раз я быстро чухнулась и мне сделали медикоментозно начались месячные и все, второй раз вакуум тоже нормально. Не приятно конечно, но второго ребёнка я просто не осилю. НЕ слушай не кого надо значит надо, и не разговаривай, ты что так нельзя. Его нет и всё представь себе, что ты не беременна, что у тебя совсем другие проблемы. Не переживай удачи.
Bersar
А еще хорошо отрезать себе руку, просто представить, что ее нет и все
Одумайся! Зая.
Я Вас умоляю, если есть хоть маленький шанс оставить жизнь малышу, оставьте!
Я сейчас жду второго ребенка, мужа нет, отец малыша меня бросил, сказал - это моя проблема, мы для него не существуем. Моей старшей дочери 12 лет, живу с отцом-пенсионером. Ситуация, как видите, непростая. Но у меня ни секунды сомнений не возникло, поверьте! Слишком хорошо я помню свои три аборта. Особенно плохо было после первого - я много раз видела себя с малышом, мальчиком на руках, один сон помню в деталях, хотя больше десяти лет прошло - я ношу его и боюсь, что оставлю на минуту - и случится что-то плохое. Хотя всё плохое уже случилось.
И потому - вытрите слезы и не идите на аборт, всё должно сложиться хорошо, если Вы сами того захотите.
Будьте счастливы.
Марина Токарева
УМНИЧКА удачи тебе
я сейчас сама разревусь от твоего вопроса (((
пожалуйста, дайте ребенку жизнь!
Омерзительное и до сих пор жалею, хотя очень много лет прошло. Но это у всех по разному.
Подумайте, не убивайте! У меня есть двое детей, мне 38 лет, у меня больная щитовидка и отрицательный резус. Нет своего жилья и живем с родителями мужа. Когда я поняла, что беременна третьим ребенком, шла всего третья неделя. Могла успеть на мини-аборт, но я увидела во сне за неделю до этого новорожденную девочку. И не смогла.. . Но я знала, какая реакция будет у окружающих - "тетя перед пенсией в роддом собралась! " Про возможную реакцию мужа вообще промолчу. Поэтому я как партизан, скрывала от всех до трех месяцев (хотя и токсикоз был, и спать хотелось) . А потом сказала, что задержки не было и я сама не знала (такое редко, но бывает) . Я пережила и бурную реакцию мужа, и недовольство начальницы, и недоумение коллег по работе (со стороны начальница так и не закончились попытки склонить меня к позднему аборту) . Это все ерунда.. . Главное, я одна и никто другой могу защитить этого ребенка. И пусть это снова будет девочка (у меня две дочки) , как мне и приснилось, мне все равно, я уже люблю жэтого ребенка. Вы же тоже любите своего! Это же ясно из Ваших слов! Так что же может заставить мать пойти и разрешить разорвать своего самого родного человечка на кусочки (без наркоза! он спать не будет и все будет чувствовать!)? . Если срок еще меньше 4-х недель и душа пока не вселилась в тело, тогда куда ни шло, но если срок больше.. . Это же как Вам отрезать руки-ноги без наркоза, наживую. Я не вправе Вас осуждать и не собираюсь этого делать. Сколько я разговаивала с другими женщинами, я ни разу не стретила ту, которая бы не пожалела о сделанном когда-то аборте (даже если не сразу, то через несколько лет обязательно все жалеют) . Удачи Вам! Подумайте, не спешите.
Самое плохое психологическое состояние накатило на меня только через год. Накатило так, что слезы перешли в рёв, а рёв - в истерику. Я очень пожалела. Очень. Пока не рожу - не успокоюсь наверное.
по своему опыту скажу - состояние до и после было настолько отвратительным, до сих пор себя за это казню
Если есть возможность то рожай, да и последствия первого аборта могут быть просто ужасными, поговори с родителями, тем более что тебе 24 года
Я делала на второй беременности. Делала из-за генетической особенности. Тяжко было, что говорить. Да и после аборта врачи сказали, что двойня была.... Только уже ничего нельзя было вернуть. P.S. Гульнара, держись
лучше не убивай! папа и мама есть? - значит только рожать!
Твое сердце подсказывает тебе правельный шаг. НЕ УБИВАТЬ
Твой малыш хочет жить. Он живой. У него уже есть сердце которое тебя любит. Скажи есть ли на свете человек который в тебе очень нуждаеся и без тебя никак не может верно нету .Только твоему ребенку ты нужна как никто другой, ведь только с тобой ему будет хорошо. Ты не бессердечная и тебе не стоит становится убийцей. Твой малышик выбрал тебя из миллионов других девушек, значит для него ты самая самая. Не предавай его любовь.
я тоже родила, мой мужчина не хотел ребенка, я была без работы. так как моя работа и беременность вещи не совместимые. ребенка решила оставить решили с мамой что выживим на ее пенсию и кое какие подработки.
сейчас моему малышу 6 месяцев и у нас ще при моей беременности появился новый папа. оченьхооший человек онстал для нас настоящим папой .Мой сын даже первое слово сказал папа в знак великова почета и благодарности.
РОЖАЙ И ВСЕ У ТЕБЯ БУДЕТ ЧУДЕСНО
Может лучше не стоит? Это тяжелая травма на всю жизнь и она останется с вами до самого конца. Вы ведь не одна на свете, всегда найдется человек, который поможет вырастить ребенка. Я вообще не понимаю, как можно убить маленького человечка? Никому ведь не приходит в голову убить своего ребенка, когда ему, например лет 6. Уже жалко становиться. А такого маленького получается убивать не жалко.
Пожалуйста, не убивай! Я смотрела по телеку, как это делают. Им больно очень. Их по кускам выдирают (ножки, ручки) . Я себе никогда не прощу. Все равно сейчас без мужа и денег дочь воспитываю и ничего, а тогда молодая была и испугалась. Детям не деньги и квартира нужны, а любовь. Посмотри и к алкашам дети из детдома рвутся. Моя оноклассница в 11 классе родила, так все пальцем показывали, а теперь говорят, что молодец. Не начинай жизнь с убийства, детоубийство - самый тяжелый грех. У меня вот теперь дочь-инвалид.
Айгуль Маматова
Бог вам в помощь,счастье в ваш дом. прочитала и заплакала,честно ...
Блиин, что ты делаешь? Ты-же его просто убиваешь!!!! Ничего не может быть так страшно, как мать, которая сама убивает своего ребенка! А он уже ребенок! На 4 недели у него сердечко уже начинает бится.... У меня с мужем долго не было детей, я уже думала, что вообще никогда не смогу иметь детей! И вот я забеременила.... одумайся, после аборта возможно ты вообще никогда не сможешь иметь детей!
мда... и добавить то нечего, все правы!
когда я забеременела по желанию и то мучали впросы типа А как же Я? Мои интересы, образ жизни? Потом впадаешь в состояние беременности и пузатости и понимаешь что иначе и быть не могло!
потом жалеть бедешь! я вот родила малышу 3 месяца) такая радость) ) подумай и взвесь, все "за" и "против".
Ты имеешь право на выбор. И не кто тебя не осудит. Сплошь и рядом женщины делают по своим личным причинам аборт и только тебе решать как поступить. У меня есть сын ему 5лет это первый мой ребёнок. Потом я жила с мужчиной и сделала первый аборт, во второй раз (по сей день 9 недель) он бросил меня и не родившийся своего ребенка. И я вынуждена сделать это т. к есть три причины 1.без работы (9 недель) 2.отец ребенка отказался и в третьем у меня есть уже ребёнок. Я желаю тебе удачи. И сделай правильный выбор ведь у тебя всё еще впереди.