Беременность и роды
Делали ли Вы аборт? (далее внутри)
Скажите, если Вы делали аборт, Вы действительно это потом долго переживали или переживаете до сих пор? Пожалуйста, ответьте,как есть. Вас никто не вправе упрекать,ситуации разные. Важно то,ЧТО после этого. п.с. навеяно вопросом молодой беременной девочки,которую уговаривают не делать аборт.
Делала. Был веский повод. Несмотря на это, переживала тогда, переживала потом. Ребенок снился год... Плакала.
Тем не менее считаю, что каждая женщина должна решать сама, оставлять ребенка или нет, исходя из жизненных обстоятельств. Они бывают разные.
А кто касаемо молодой девочки.. Какой смысл кого-то уговаривать? Ну Родит ребенка не желая этого и что потом? забросит на бабушку-дедушку? будет сидеть с ним сутками дома и с ненавистью слушать его плач по ночам и думать" лучше б я не рожала и была б сейчас свободной и гуляла сколько хотела б"??Пусть сама решает. не вижу смысла давить
Делала... Начинайте осуждать, я так понимаю здесь все святые....
я абортов не делала. но понимаю, что ситуации у людей разные бывают, поэтому никого не осуждаю. у каждой из нас своя жизнь, голова на плечах и душа.
единственная ситуация, когда я могу и нахамить--это когда задают вопросы "как сделать выкидыш самой? "--это просто дико
Не делала.
Делала, не переживала, это было тщательно взвешенное и верно принятое решение.
Не делала... надеюсь что никогда не стану перед таким выбором....
Лариса Никитина
100% контрацепции нет даже в 21 веке
Делала два раза. Не жалела и не жалею.
Anna Кудринская
а вы вообще верующий человек???не задумываетесь где окажитесь на том свете???убить двух человек,тем более самых родных...
Вот ни разу не встречала женщин, которые прям убивались бы и страдали по 10 лет, как тут все пишут, по-моему, это паранойя.
К сожалению.. .
Прошло уже лет 10,до сих пор помню об этом. Не смотря ни на что, я остаюсь виновата...
Не делал.
Нормальная женщина всегда переживает от аборта. едь они идут на это не по прихоти, а по жизненным ситуациям. Сама аборт не делала. Но если не дай бог забеременею придется делать. Хотя и не хочу. Но знаю одно, что сейчас втоого я не потяну.
Бог миловал... не делала...
Сделала аборт в 19 недель, конечно, переживала, но не убивалась! В 24 забеременела-выкидыш (((Через 4 месяца поняла, что опять беременна-родила здоровую девочку!
Ответила честно!
Ирина Щербинина
Боже! как я сочувствую вашим детям!!!!особенно первому!!!
Нет, не делала! Я не готова пока воспитывать детей и контролирую это.
Мне слава Богу не довелось делать аборт, первая беременность была уже в браке, но скажу по теме - если бы сейчас я забеременела (ведь 100%% конрацепции нету), то сделала бы аборт не задумываясь и не мучалась бы никакими угрызениями совести, нужно смотреть по ситуации, по финансам, по жилищным условиям, по возрасту и устройству жизни, вся эта хренотень об детоубийстве и т. п. - фигня, а вообще лучше предохраняться)
Да, делала, до сих пор жалею, уже 9 лет прошло ((((((((((
да делала в 17 лет. не жалею. не смогла бы воспитать. предохраняться мозгов не хватило. просьба мой ответ не комментировать и меня не обсуждать. зато честно ответила
Делала чистку по мед показаниям... замерший плод... прошло 3 года... а как будто как вчера - стресс сильный был...
не делала ни разу.. вот думаю скольки же рожу за жиз
в 19,5 сделала аборт, т. к мой парень изменил мне с моей лучшей подругой, было плохо и больно (аборт делали на живую-я всё слышала и чувствовала-не дай Бог ещё раз такое пережить!), но это уже в прошлом! Так вот, после этого я не могла забеременеть ни от одного партнёра в течение 10 лет, моталась по всем консультациям ( где врачиха мне вынесла приговор-бесплодие 2 степени ),по платным центрам ( где отправляли на лапароскопию) -как же я ревела, я жить не хотела.... только один единственный врач мне помог из Купавны (Подмосковье), поездила к нему 3 субботы, а на 4 субботу я уже была беременная-теперь я его всем рекомендую! Не врач, а БОГ!!!!
Делала и не желею о сделанным
делала в 16 и 18 лет. Не жалею.
не делала, я бы не смогла убить самого родного человечка... у которого уже бьётся сердце... а ведь при аборте их просто разрывают по частям... тем бы мамашам которые делают по 20 абортов оторвать и руки и ноги, интересно больно не будет?...
Нет, не пришлось)
У был замерший плод и пришлось делать честку.. .
Состояние пакостное, совесть мучает до сих пор, хоть если задуматься ничьей вины в этом не было (за пол года до этого мне сделали 7 операций (влили бесчетное количество лекарств) , да и беременность я заподозрила слишком поздно чтоб что-то изменить.. .
Но все равно очень тяжело морально!! !
А зачем девочке делать аборт, тем более если это первая беременность?? ? Еще неизвестно чем все это может обернуться, хорошо если все обойдется.. . А если, не дай Бог, останется бесплодной ?..Потом всю жизнь будет себя винить... Думаю незачем так рисковать.. .
Родители все равно не бросят и помогут, вырастит.. .
Но все равно очень тяжело морально!! !
Нет, и ты не делай! Аборт-это убийство своего дитя!!!! Он же живой....
Зиля Файрузова
хм кажется вы не рожали никогда, у вас нет детей походу... иначе вы бы так не гвоорили