Беременность и роды

делать ли мне аборт?

Мне 25 лет, живу с парнем уже три года, есть собственная квартира. Узнала что беременна, 5 недель. Для меня это был настоящий шок, т.к. предохраняюсь ОК уже пять лет и все хорошо!
Парень так воодушевился, когда узнал, чуть ли не детские кроватки побежал закупать! Но проблема в том, что я совершенно не хочу ребенка. Меня коробит от одной мысли оказаться в родильном кресле. (Тем более, что моя у моей сестры были очень тяжелые роды с разрывами, и она почти два месяца не могла ходить). Это ужасно!
И вообще, как бы ни банально это звучало, я еще хочу пожить для себя. (не кидайтесь дерьмом, пожалуйста). Ребенок реально положит на мою дальнейшую жизнь гробовую плиту! И я не умиляюсь орущим младенцам. Я не чайлдфри, потому что планировала усыновлять ребенка (через лет пять), но ни в коем случае не рожать!
По создавшейся ситуации у нас с парнем огромный конфликт, дошло до того, что он поставил мне ультиматум: если я делаю аборт - мы расходимся. Я не ждала от него такой подлости. Что мне делать?
Да, я считаю, что лучше сделать аборт.
Зачем Вам ненужный ребенок? Он только страдать будет.
А парня нафиг бросьте. Он Вас не уважает. Это Ваша жизнь, 25 лет-время для карьеры, для образования, путешествий, познание мира.

Меня например мама родила не рано. Я первая в семье. У нее уже была своя карьера, кандидатская степень (художник она). И она родила после меня еще двоиx,мы все были запланированы и желанны, а не по залету. Все мы здоровые, с музыкальным, АБСОЛЮТНЫМ слухом.
В Европе все поздно рожают. И ничего.
А рождение ребенка "по залету"-это просто неуважение к ребенку, как к личности!
Виктория Костина
Лучший ответ
Мне все равно, чего там тролли надумают.
Какие родильные кресла, вы чего?)))))
Юлия Луканова
Только вы сами можете решить для себя, что вам делать. Но вот ведь как бывает. Сделаешь аборт и больше не забереметь. Да, так бывает. Значит и подумать надо хорошо. Ведь никогда нельзя знать заранее, захочешь ты потом ребенка или нет. И вообще, не надо смотреть на тех, кто рожал тяжело. Смотрите на тех, кто рожал легко. Их тоже много. Вот и меня двое родом. Совсем по-разному прошли. И еще пока есть время подумай-может ты родишь гения или просто хорошего человека. Вариантов много. Ведь все мы были молоды и думали, что живем здесь и сейчас, а потом только старость и ничего не нужно. Но это не так.
Вика Виктория
Аборт делай! Нелюбимое дитя намного хуже.
ха)))))))))))))))) ) я в такой же ситуации была)))) ) защита диплома через 1,5 мес, у меня работа по специальности и тд и тп, 7 лет отношений))))) ) я ревела 2 дня.. . бойфренд на тот момент и его мать меня просто уговорили, на коленях стояли)) ) я тоже не умилялась и не хотела, и рожать боялась.. . итог - я родила, сама с мужем) ) хорошо подготовилась)))) ) так что рожай, но прикинь, сможешь ли сама обеспечить ребенка.. . не стоит на мужчин рассчитывать вообще.. . есть свои средства и свое жилье на всякий случай, то рожай и не думай))
подлости от него???? подлость от тебя!!!!
Аня Новикова
Мне кажется, что если Вы не хотите рожать и не хотите ребёнка, то лучше аборт. Женщина должна осознанно подходить к беременности, а не рожать по залёту
Исакина Ирина
да страхи у тебя это.
напугали бедных девчонок, что рожать больно, они согласны на всё, даже на убийство, лишь бы не испытать то, что у кого-то было ужасно, а у многих прошло без проблем.
У тя щас крышу несёт по-жуткому от страха.
У меня были первые роды в 30 лет и они были идеальные.
Во-1, купи успокоительный сбор трав №3, пей, чтоб крышу на место поставить, во-2, инет - это не только ответы и там дофига полезной инфы, как родить без проблем. в-3, прямо сейчас начинай искать хорошего врача. в-4, моя подруга вышла на работу, оставив ребенка на няню, когда ребенку было 3 месяца. У многих моих знакомых дети на нянях. что ещё страшного?
нет, ты, конечно, можешь убить малыша, послать нах парня, который будет считать тебя больной истеричкой и скоро будет захомутан какой-нибудь другой девчонкой, и станет ей хорошим мужем и отцом, но, не знаю.... Имхо, у страха глаза велики.
ещё ни разу не встречала человека, который бы не сделал аборт и сожалел об этом, чего не скажешь об обратной ситуации. А вообще я вас очень хорошо понимаю. Была такая же ситуация ( только мы уже несколько лет женаты были и мне было 27)
Таня Кудрина
Никакой подлости я не вижу. Вы имеете полное право не хотеть рожать, мужчина имеет точно такое же полное право с вами не жить, если ваши с ним жизненные позиции расходятся. Никто не может заставить вас иметь детей и никто не может заставить мужчину оставаться с женщиной, которая не хочет детей.

Не совсем поняла воплей "рожай, дура! " Зачем рожать? Кто-то возьмет на себя ответственность за этого ребенка? На кой черт он вообще сдался женщине, которая не планирует материнство в настоящее время? При чем тут собственные примеры и прочая ересь? Чтобы очередная затюканная такими вот дурами-советчицами тетка родила против своего желания и потом попрекала ребенка, что он ей карьеру/жизнь/молодость испортил?
лучше он пусть бежит от тебя, так как с головой у тебя плохо... усыновить, но не родить это точно нарушение в голове...
парень прав. а потом гарантии нет, что сможете забеременеть когда захотите, годиков то вам уже не 15.
По поводу фобии родов сходите к психотерапевту (это не стёб и не оскорбление, а реальный совет) , только не затягивайте, он Вам поможет и, возможно, Вы будете рады этому малышу.
А по поводу стоит рожать или нет никто, кроме Вас это не решит и мозг свой не вставит и тела своего не отдадут. Решение за Вами в конце концов и остаётся.
Если так боитесь родов, есть же передуальная анастезия. роды без боли. А малыша вы полюбите.
младенцы не всех умиляют, мне тоже на них плевать-я готова любить только своего. если вы забеременели принимая противозачаточные, то вас могут направить на аборт сами врачи. некоторые нельзя принимать на маленьких сроках, они вызывают отклонения у плода.
при чем сестра-у каждой женщины роды по разному проходят.
каждый мужчина хочет своих детей. наследников и продолжение рода. когда женщина неможет родить или мужчина бесплоден-понятно что пара усыновляет. это не подлость с его стороны-он знает что вы просто не желаете сами рожать, хотя можете, и хочет своих детей.
после аборта-боли тоже недетские, дя некоторых каждый как роды. а медикаментозный вообще как натуральные роды-со схватками и мучениями, иногда может длится это сутки. потом температура и длительные кровотечения. не факт что не понадобится дополнительная чистка после любого аборта.
если вы не хотите рожать вообще то вам может надо стерелизоваться. или наложить временные скобы на трубы (они стоят пока сами не пожелаете снять)
сегодня день психов?
А АБОРТ ты думаешь тебе в мягком, удобном кресле сделают????
оставишь ты и родишь. больше криков ненужных.
Aizada Ospanova
вообще, вам лучше родить.
у меня подруга в 28 сделала аборт, и в 1 год она жутко об этом жалеет.... так у нее ни парня не было, ни квартиры, ничего.... только работа.

я сама детей никогда не любила, чужих, меня они раздражали, и рожать уж точно не собиралась до 30 лет как вы. хотела жить для себя, поехать заграницу работать... рожать боялась жутко!
в итоге забеременела и Он как ваш парень, меня уговорил родить.... и потом я полюбила то, что жило в животе, и когда сын родился.... это такое счастье! поверьте! когда родится ваш ребенок, вы будете самой счастливой женщиной! вопрос с родами я решила посредствам Кесарево сечения... ибо иначе я не могла... это мое условие. Ребенок совершенно не мешает жить полной жизнь, сейчас ему 1, 8 г. Он был два раза на море, сами без него есздили 3 раза на море, ходит с нами по ресторанам, кафе, ездим с ним на природу, в гости, на шоппинг!

Рожайте, вы не пожалеете!
в первую очередь делай так как лучше тебе.
что важнее - парень и ребенок? или без ребенка?
подумай хорошо, ты в шоке. Я была в такой ситуации, мысли меняются каждый день, то бежишь на аборт, то возвращаешься и бежишь за памперсами.... время подскажет.
Сходи и сдай анализы крови, они пригодятся и на аборт и на роды, так что неделя-другая у тебя есть, за это время ты сама поймешь правильный ответ
Татьяна )
не хочешь- не надо!!
аборт. Если ребёнок не желанный - он не станет любим никогда
Надеюсь, что все это выдумка. Иначе я поддерживаю вашего парня и бежала бы от вас без оглядки.
Дарья Белик
Рожать конечно!!!!
Ты дура-аборт конешно, у тебя еще в башке пустота))))
Майя Свирина
и в чем тут подлость? это его ребенок, а ты хочешь его убить и еще удивляешься его реакции? ! ты дура!!!
Вам все же уже 25, не 18 . Потеряете и мужчину тоже. и нет в этом его подлости, вам хочется гулять. а он дорос до семьи. Выбор, конечно. ваш. Рожать боитесь - ну, сделают эпидуральную анестезию, сейчас все можно . Решайте - но можете потерять и ребенка, и здоровье, и мужчину. Я без осуждения. Просто жаль.
будь я на месте вашего парня, ушла бы сразу, как только услышала слово "АБОРТ"... умные вещи говорит парень
не делай
Елена Стояк
У вас только страх родов? Но он есть у всех, тем более, ребенок УЖЕ есть, только пока он очень зависит от вас. В конце концов, все, чего пережила ваша сестра, можно избежать, способов - много: от хорошего врача до родов под анастезией. Другое дело, мне кажется. вы не любите вашего парня, поэтому и не хотите вашего общего ребенка. Но ребенок-то и ваш.. . И еще: чужие орущие дети раздражают, мало кого они по-настоящему умиляют. Более того скажу: бывают ситуации, что и свои дети УЖАСНО раздражают, это естественно. Но это не повод отказываться от них. А что касается вашего парня, он тоже имеет право голоса, вы не находите?
Диана Ахиджак
а вы не поступаете по отношению к нему подло?
Странно убить ребёнка-готова, а родить-нет.... По мне так убить больнее, чем родить!! ! Усыновление с вашими умозаключениями, не завидую ребёночку, вы своего убить готовы, а что уже о чужих говорить и всё равно когда это произойдёт, надеюсь к тому времени, правила усыновления ужесточат и начнут проверять психотерапевты.
Нет, ну я в шоке, думать об аборте, как о спасение!!!
а он не ждал от тебя такой подлости. убить вашего общего ребенка. отпусти нормального парня и живи как знаешь.
Даша Петраш
Во-первых, аборт тоже будут делать на кресле, и ничего приятного в этом нет!! ! А во-вторых, если у Вашей родственницы были тяжёлые роды, это не значит что и у Вас тоже всё очень тяжело пройдёт! Я не противница абортов, но в Вашей ситуации я бы рожала!!!
А может позже у Вас проснется материнский инсктинт? Подумайте хорошо над этим сами, решайте с парнем.
Nadja Talkov
нежеланный ребенок хуже татарина, кстати девушка, многие мечтают оказаться на вашем месте ибо дети-такое счастье, да согласна что нет личной жизни, а она и не нужна с таким прекрасным созданием, а то что вы можете сама родить, а пишите что хотите чрез 5 лет усыновить -такого абсурда я никогда не слышала и причина ваш страх, моя сестра тоже в сапдепе так рожала сложно, так разорвалась потому что моя сестра не слушала акушерку свою, а при схватках арала, или ей кесарили? Вы потом когда захотите ребенка у вас его не будет, бог вам не даст, аборт вам подпортит все, а еще вы не любите своего молодого человека, правильно что он уйдет от тебя.
А вы не задумывались о том, что гробовую плиту вы себе наложите -абортом!!!! В жизни бы не доверил таким людям брать детей на усыновление, да вы же о своём ребёнке и думать не можете, а представьте себе, как вы будете с чужим плачущим ребёнком, пусть даже через 5 лет. Всё глупые и не логичные отмазки, жаль вашего молодого человека, как же вам можно позавидовать, обычно мужики на аборт посылают и ультиматумы ставят!! ! И думаю, это он от вас такой ПОДЛОСТИ не ожидал и даже если и решитесь рожать, в чём я очень сомневаюсь, вы с ним расстанетесь рано или поздно, то что вы уже наговорили ему, он не забудет никогда!! ! И пожить для себя, будучи мудрой и умной женщиной, можно и с детьми, они не мешают жить, а помогают!!! !
Я присутствовал на родах у жены, да ей было больно, да она разорвалась, и ей тоже больно было сидеть некоторое время, но это всё ничтожно, по сравнению с тем, что вы получаете взамен.
Rimma Kim
Так я не понял.. . Давай по пунктам. Тебя что больше беспокоит? Тяжелые роды и последствия? Так ты меня извини, но аборт - это тяжелейшая травма для женщины.. . И даже если аборт сделают профессионалы, то никто не отменяет дальнейшее наблюдение и терапию, а тем более - осложнения.. . А из отдаленных последствий есть и опухолевые заболевания, и необходимость удаления матки.. . Операция думаешь приятней?
Да и аборт.. . Ты знаешь, как его делают? Зародыш по кусочкам будут доставать.
То, что было у твоей сестры - это было у сестры. У тебя отличный возраст. ВСё будет нормально.
Не хочешь ребенка, так как не хочешь с ним возится? А с усыновленным не нужно будет ничего делать? Он сам себя прокормит, оденет? Или женатого усыновлять будешь?)) )
А гробовая плита.. . Твое рождение положило таковую на жизнь твоей матери? Эгоистично как-то.. . Я все понимаю - неожиданно, незапланированно.. . Но не стоит же в отчаяние впадать.. .
Парень не подлость сделал.. . Вполне возможно, что он сам ребенка и выходит. Раз тебе уж так хочется погулять. У тебя карьера? Планы? Или просто так?.. .
И здесь тебе никто не скажет с чистой совесть "Давай! Делай аборт! " Я, например, не могу.. . Знала бы ты, сколько твой организм сил уже потратил на ребенка.. . Это ведь живой человек.. . А то, до какого срока можно делать аборт - это все бумажки, материалистический подход. Поверь - он уже живет и зависит от тебя. Источник - медобразование.
Здесь никто грех на душу не возьмет за такое и ни на кого ответственность спихнуть моральную не получится. Ответчики здешние за такое не отвечают.
Оля Габова
Когда ребёнок начнёт биться внутри тебя-ты полностью изменишь свою точку зрения.
Kamila Lya Lya Lya
дура ты
У меня такое же состояние было 6 месяцев назад!!! Но у меня рука не поднимиться убить человечка!!! тем более родного!!!! Поэтому он скоро появится на свет!!! Но вам не вправе кто-то что-то говорить вы должны сами принять решение чтобы потом не пожалеть!! !
Приведу пример!!! У меня подружка год назад родила дочку, недавно узнала что снова беременна, но так как ее финансовое состояние не позволяет воспитать 2-го ребенка она пошла на аборт!!! Прошло уже больше 2-х недель а до сих пор жалеет что сделала это!!! !

Сделайте выводы, обдумайте и поступите так как посчитали нужным, чтобы никто не остался виноватым в вашем поступке, да и сами чтобы потом не пожалели о сделанном!!!
Ведь Ма
....1 неделя беременности…
Привет, мамочка! Как ты? Я, слава Богу, хорошо. Вот уже прошло пара дней, как я оказался в твоём животике.
2 недели беременности…
Мне тяжело выразить свою радость, что ты будешь моей мамой, как и то огромное счастье видя, с какой большой любовью я был зачат.
И поэтому мне кажется, что я буду самым счастливым ребёнком на свете!
1 месяц беременности…
Ну вот уже и месяц, как мы вместе. Наконец-то моё тело начинает приобретать форму. Знаю, я не такой красивый, как ты, но дай мне шанс. Я ТАКОЙ СЧАСТЛИВЫЙ!! ! Только одна вещь меня беспокоит. В последнее время я чувствую, что ты очень переживаешь. Но только ты не переживай, все пройдёт. Только не теряй надежду.
2,5 месяца беременности…
Мамочка, уже прошло 2,5 месяца. Я очень радуюсь своим ручкам. И я с нетерпением жду, когда я смогу ими играть. Но больше всего я хочу прикоснуться к тебе.

Мамочка, скажи что происходит?? ? Почему ты плачешь по ночам? Когда встречаетесь с папой, почему вы ссоритесь? А может вы меня уже не хотите? Я стараюсь сделать все, чтоб меня любили…
3 месяца беременности …
Уже прошло три месяца. Я чувствую, что ты очень подавлена. Не понимаю, что происходит и очень беспокоюсь. Сегодня были у врача. Я чувствую себя замечательно. Так зачем мы завтра вновь должны идти к нему? Или с тобойчто-то не так?

Мамочка, уже почти два часа дня, а я всё ещё не хочу спать. Как же весело играть с ручками! Мы снова у врача. Что происходит? Ой!! ! Что за вещь в моем домике? Зачем она? Это новая игрушка? Посмотри! Не понимаю, зачем высасывают мой домик?
Почему вы это делаете? Я боюсь!! ! Мама! Мне ножки рвут! Неужели вы не видите моей боли? Мамочка, я слишком мал, чтобы защититься! Защити меня, помоги мне!! !
Скажи им, чтоб остановились. Я клянусь, я буду хорошим. Я не буду дёргаться в животике. Как может быть, чтоб человек так со мной обращался? Мама! Я не выдержу больше… Мамочка, помоги мне…
4 года спустя…
Мамочка с того дня прошло 4 года. И отсюда, с небес, я вижу твою боль из-затвоего решения. Прошу, не плачь больше. Знай, что я люблю тебя и жду нашей встречи. И я подарю тебе поцелуй.
Горячо тебя любящий твой Ребёночек.
Если парня любишь, оставь ребёнка. Поверь, возможно всё изменится. В первую очередь ты кидаешь не только парня, но и себя. Да я думаю, что и в 25 родить очень хорошо. Убить новую жизнь? Сума сошла. Оставь ребёнка.
Лучше уж родить и принять все как есть, нежели всю свою оставшуюся жизнь находиться в одном ряду с убийцами.
Потом не пожалей об этом, в будущем, аборт--это бомба замедленного действия.
я такая же была в ваши годы: ( просто не навидела детей и не могла даже говорить на эту тему: ( мужу говорила-если залечу, то сделаю аборт, и это не обсуждается. прошло несколько лет и я созрела и очень захотела ребенка. вот хожу беременная и такая счастливая. решайте сами-нужен вам ребенок вам или нет. любите вы этого парня или нет. удачи вам и правильного решения
ты вообще дура? Бог дал тебе родить-так рожай и не майся дурью!!!! кто то ждет и по 5 лет-но у них не получается. и вообще это ТВОЙ ребенок!!!! и чувства другие будут, нежели ты возьмешь ребека с детского дома, хотя это и благородно
Olya Tkachenko
что за бред здесь пишут???? если ребенок не желанный он не станет любимым никогда???? вообще нормальные люди, то???? миллионы женщин рожают по залету, когда не хотят детей, и что они своих детей не любят?? ? сначала бы подумали, а потом писали, безмозглые куры!!! !

А вам, автор сообщения, я посоветую рожать и не делать никаких абортов!! ! Я знаю очень много девушек, которые хотели сделать аборт, но потом передумали, и сейчас у них растут милые прекрасные дети, и они говорят, что слава Богу, что не сделали этот роковой шаг. Дети - это ваше будущее, тем более если вы любите своего молодого человека, это же плод вашей любви, частичка вас и его!! ! И вам уже не 18 лет! Не совершайте глупостей, если суждено сейчас вам забеременеть, значит такова судьба, не надо планировать семью
А усыновлять ребенка не выход!
А что такого в болях? Все рожают, не вы первая, не вы последняя) Многие, при родах говорят, что больше рожать не будут, какая адская боль, но потом рожают и 2 и 3 ребенка!
Подумайте очень хорошо, удачи Вам)

А Вам, ЛИДА ЛИДА, автор последнего сообщения, ума не помешало бы набраться, раз такие вещи пишете) делай аборт, парня брось, как все легко и просто!
В 25 образование и карьера? ? Дааа уж.. мда ребятки... в 27 лет если девушка не рожала, уже считается старорожащая) Самый нормальный возраст для рождения детей от 24 до 32))

Ну сделает она аборт и парня бросит, и что ЖИЗНЬ УДАЛАСЬ?
Парню девушки: беги и не оглядывайся!
Парень делает все правильно! А вы честно глупая
Ты обязательно должна рожать, не смотря на то что это может вызвать осложнения и так далее!! ! я тебе не буду говорить что дети это цветы жизни и т. д. ты наверняка это слышала по крайней мере подумай что ты можешь лишиться любимого человека!!!! да и подумай о ребёнке это хуже чем оставить ребёнка в приюте!!!! ты его просто напросто убьёшь!!!! а если родишь то ты дашь ему жизнь !!!ну помучаешься ты, но зато потом первый класс, первая любовь, выпускной и так далее!!!! РОЖАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО И НЕ ДУМАЙ!!! !