в 12 лет у меня была задержка 30дн,мы как раз тогда ездили на море,у нас в городе уже 0 градусов,а там все +30,после этого то я и узнала что на мой цикл очень влияет смена климата,погода и тд.
и тогда я услышала разговор мамы и бабушки по тел.Мама предпологала что я беременна,панику развела и тд и тп,хотя я была примерной девочкой,сидела дома,уроки делала,спортом занималась
и тогда я в таком шоке была..ну как мама могла подумать что её дочь в 12 лет беременна?
а что бы вы подумали,заприметив такую задержку у дочи??
Беременность и роды
тут навеяло,да вспомнилось,а что бы вы подумали?
Лежала на сохранении 2 мес. назад, со мной в соседней палате лежала девочка 13 лет, на роды приехала. Так что может и подумала бы.
Я бы, наверное, не про бер-ть подумала. А вообще-то у меня сын)
Когда у меня начинались месячные - с 12,5 лет - они тоже не очень регулярно шли первое время, но моей маме и в голову такое не могло прийти.
У меня была задержка три месяца в 13 лет
Моя мама не паникерша, она знала что я примерная девочка
у меня в 12 лет еще не было месячных)) ) меня подозревать начали после 17 лет) до этого я вела пацанский образ жизни. а если у своей замечу, изначально спрошу у нее в связи с чем может быть задержка)
А во сколько лет у Вас месячные начались? Просто у некоторых они в 12 только-только начинаются и цикл первое время может быть нерегулярным. Плюс при смене климата и у взрослых девушек и женщин бывают сбои цикла. Например, когда я летала на курорт несколько лет назад, у меня начались на 2 недели раньше (вот закон подлости-то!)) .
Действительно, очень странно сразу разводить такую панику, предполагая, что 12-летняя девочка уже беременна, тем более, если мать в курсе того, как дочь проводит своё время и с кем. Тем более, если доча уже в курсе, откуда берутся дети и что бывает, если не предохраняться. Не лучше ли просто сводить дочь к доктору, чтобы выяснить, насколько нормальна такая задержка в данном случае, а не устраивать такие вот "консультации" с бабушками...
Анна Кравцова
в 11,но нерегулярными они у меня были лет до 17
привет!
у меня в 13 начались, а лет в 14 ездила в лагерь на море, смена климата, и пришли на неделю раньше. а я ну никак их не ждала. . сидела тогда еще рыдала) ) Наша вожатая подумала тогда что это они у меня первый раз)
Так что организм тоже отлично реагирует на смену погоды.
Моя мама в 12 лет не подумала бы что я беременна, я толком и с мальчиками тогда не общалась)
да и не знала еще что такое секс и с чем его едят)
Анна Кравцова
да я вобще от мальчиков шугалась))у меня аж ноги подкашивались когда я мимо них проходила)))
Ничего бы такого не подумала. потому что у меня у самой были такие задержки в подростковом возрасте при смене климата . Моя мама о них знала . но я уверена. что ничего подобного не думала.
мама совсем что ли непросветлённая, при перемене места даже у меня сбивается цикл
Анна Кравцова
эх она была в шоке когда услышыла об этом от врача,у неё цикл железный
что ей надо к врачу.. . для начала!))
Анна Кравцова
не ну она мне после 5ти дней задержки сказала,что как приедем сразу на приём)
Помню у меня в 14 лет была задержка, почему то мама подумала что все.. . Хотя в те годы, я, как говорится - слаще морковки во рту ничего не держала))))
а у меня в 14 лет начались. ходили регулярно. да и с мальчиками я ни-ни.. . у моей мамы не было повода на такое подумать.
со своими детьми я максимально доверительное общение буду строить. я бы не подумала, что задержка в столь юном возрасте - это беременность.
я бы к гинекологу бы тебя отвела