Беременность и роды

Вот смотрю я на свою малышку,смотрю какая она красивая,замечательная,как я ее люблю.И вот вспомнилось мне,как я

попала на сохранение в 8 недель,были кровьянистые выдиления,я очень плакала и из-за того что боялась потерять ребеночка(пока не знала кто)да и от того что скучно было хотелось домой.И пришел ко мне анестезиолог,и говорит:ты не плачь,даже если и не получитса сохранить ребенка,то это не страшно,потому что это еще не ребенок,а только зародыш. Как так можно?Если это еще не плод,значит можна и не переживать?Это ж мой ребенок,пусть даже и неделя,и 3 дня будет,но она же во мне уже жила.
у меня тож самое было на 5 неделе. я щас смотрю на дочь и думаю "а если б я ее тогда потеряла. .." и мурашки по коже каждый раз, когда я так думаю .
Клава Гурьянова
Лучший ответ
Вот поэтому я не ложилась на сохранение. У меня в 5 недель было приличное кровотечение. На УЗИ сказали - начавшийся выкидыш, если не аборт дня через 2-3 само выдет и сохранять нечего, вышло через 8 месяцев мое замечательное чудо.
просто он вам ответил не как человек, а как специалист.. . поэтому и считают, что до определенного срока - это не человек, потому и делают аборты, а потом уже-это детоубийство.. так что не вспоминайте плохое, думайте о хорошем)))
Он правильно говорил.... Поэтому каждое новое поколение у нас менее ЖИЗНЕСПОСОБНОЕ . чем предыдущее! ! Все--МЫ--исключительно ПЛОДЫ ЦИВИЛИЗАЦИИ.... А, если бы нас не сохраняли (в качестве зародышей, пациентов, то был бы хороший естественный отбор.... Лес рубят--щепки летят.... Но у меня тоже такое==же было чувство как и у вас.... Не знаю почему ...может и себя было жалко.... ну, в смысле если-что --напрасных токсикозных мучений, радостных ожиданий!! ! Не представляла, что такое может случиться ...Я была бы в отчаянии...
Радуйтесь, что всё закончилось так хорошо, и Ваша малышка с Вами! А тот доктор - просто хотел Вас успокоить, чтоб Вы не сильно переживали, если вдруг случилось бы страшное...
Да он, наверное, так утешить хотел... у меня вообще была ситуация-ребенок после рождения сразу в реанимации, состояние очень тяжелое, так некоторые "утешали"-ничего, если что, еще родите!! ! (слава Богу все обошлось)
Anetta Koulter
доктор просто успокаивал вас.
дочка сейчас на шестом месяце, угроза, тоже очень переживаем, любим этого ребеночка с первых дней зачатия
А я когда нашему папочке рассказываю как там происходят фазы развития - зародыш, эмбрион, плод, он меня перебивает и говорит, что это человечек, потому что в нем уже душа есть, с первого дня! И светло как-то от этих слов становится)) ) А я верю, что сидел на небе маленький ангелочек и ему Боженька сказал, что он должен превратиться в сынулю или дочку и поселиться в животеке, чтобы сделать счастливыми маму, папу и много других людей)))
теперь уже о будущем думать надо, самое приятное уже случилось!!!
этим самым он вас решил успакоить... но самое главное, что уже всё позади!)
Для нас это трагедия, а для врачей - работа. Согласитсь, что ведь каждому свое...? Я вас очень понимаю, сама из-за врачей чуть не потеряла ребенка. Дети оба очень крупные, ну они и решили, что пора. А он родился 8-месячный. Чуть его не потеряли, но, слава богу все обошлось. Но это же им по барабану, представляете, сколько женщин у них там? Если всем сочувствовать и всех поддерживать, то доктора сойдут с ума...
Lana Net
это правда
Думаю он прост хотел тебя утешить на всякий случай
Оля Пронина
не слушайте никог и ничего бойтесь любите и говорите с ребенком я дочу называла малыш и у меня были проблемыно все пучом и ей сейчас 3.5 просто золото
А что вы хотели услышать от врача? Или думали, что он рядом сядет и плакать будет?! На врачей профессия отпечаток накладывает, они жестокими становятся.
я не пойму для чего сейчас уже об этом думать???? бред какой то, ведь сейчас у вас все прекрасно