Беременность и роды

Беременных вообще гинеколог смотрит на стуле? меня вот смотрели только один раз когда пришла и сказала что задержка

и 2 полоски и больше не смотрели не разу, срок 28 недель
Мой гинеколог сказал что если нет проблем, жалоб и подозрений на инфекции (для мазка) то незачем ему туда лезть, так что меня не смотрел не разу. Сейчас 34-35 недель.
Ольга Шанаурова
Лучший ответ
Елена Лагута правильный у вас гинеколог!!!
в разных странах разная практика. Меня две беременности НИ РАЗУ не смотрели, ни на каком сроке, никакие мазки ни разу не брали
Елена Лагута
В 10 и 30 недель брали мазок, следовательно, смотрели на кресле.
Елена Щекотова
Нет, только по анализам-узи, ну и живот щупает, так же сердцебиение слушает. На кресло совсем ни к чему
Это на каком вас стуле смотрели?
Ольга Тазина
Светлана Павленко-Олагова ну кресло, стул, главное меня поняли
меня до самих родов не смотрели
Это очень хорошо. Смотрят часто, когда есть зачем, а у Вас все в порядке.
Меня при постановки на учет, на 30недели, взяли мазок, и в 37недель тоже взяли мазок
Оксана Я
при постановке на учет смотрели и при выходе в декрет на 30 неделе мазок взяли. и все.
Не смотрят, а что они там увидят - шейка закрыта, на узи виднее. Смотрят уже в родах открытие.
практически каждый раз, мазки там всякие берут..
брали мазок в первый визит (как только узнала о беременности) а второй раз смотрели уже в роддоме на открытие шейки)
Юлиана Юлиана
В первом триместре постоянно. Пальпацией определяет - прогрессирует беременность или нет. Во втором и третьем триместре при взятии мазков (и то - не на кресле, а не кушетке) и при необходимости "проверки" шейки.
врач в консультации не имеет права смотреть вас на кресле после постановки на учет мазки берутся на кушетке
Sura Mammadova
Оксана Варламова на кушетке-на которой живот измеряют?
В первую беременность смотрела 1 раз, вторую два раза брала мазки
Нет, больше не смотрит. И не должен смотреть. лишний раз не лезут. смотрят на УЗИ уже и контролируют анализы.