Всем привет
Хочется просто поделиться, так как на душе как-то плохо (
Вчера моя сестра родила прекрасную долгожданную девочку) После 33 недель беременности малышка плохо набирала вес, сестра лежала в больнице (Что-то с кровотоками было). позавчера сестра была на узи и сказали, что малышка набрала вес и уже 2700; 38,5 недель беременности, а вчера днём она родила. Вес 2220, 49 см. Крошка совсем ( Девочку сказали, потом принесут маме, но не принесли, так как она маленькая и будет на откорме так сказать. Обещали сегодня, но так же не показали.
А сейчас звонила сестра в слезах, потому что сказали, что у малышки
по анализам воспаление. Сестра сейчас никакая, толком больше ничего не узнала.
У меня просто сердце разрывается (((( Крошка такая и еще воспаление.... И главное не разрешают увидеть её маме.
Беременность и роды
О новорожденной малышке?
вы знаете, так всегда бывает, родителей не пускают, может её в бокс.. или как это называется бюкс.. короче в маленькую камеру поместили.. дело в том, что ребёнок ослабленный, а значит иммунитета никакого, поэтому туда никого и не пускают.. у моей близкой подруги так было, дочка родилась недоношенной, она целый месяц носила сцеженное молоко 3 раза в день, пока ребёнок не окреп, её не допускали к ней.. так что пусть не плачет, а то молоко пропадёт.. а вы её подбадривайте! всё будет хорошо, у вас должна быть такая установка!!! а воспаление, потому что иммунитета нет, ждите, хотите вместе в церковь сходите..
Бибигуль Беккаликызы
Большое спасибо за поддержку!) она очень необходима нам сейчас...
А вопрос в чем?
Попробуйте Вы или отец малышки пообщаться с лечащим врачом девочки, узнайте по телефону больницы, когда приёмные часы у доктора, и как это можно сделать. 2200 - не богатырша, конечно, но не самый маленький вес. Мои близнецы родились с весом менее 1500 кг каждый (правда, недоношенные), сколько я тогда пережила. одному Богу известно. А сейчас нормальные парни. Если бы тогда, после родов мне кто-нибудь сказал, какими они будут, или просто сказали бы, что всё будет хорошо... Все воспаления и прочие медицинские проблемы новорожденных с каждым годом всё лучше лечатся.. Не унывайте, поддерживайте молодую мамочку и пообщайтесь с доктором. Всё будет хорошо!
Маловесные детки часто заболевают пневмонией, врачи должны помочь.
Надо успокоить сестру и дать возможность докторам пролечить ребёночка. Всё будет хорошо, верьте в лучшее!
Все хорошо будет. Девочка поправится и скоро сестра её Привезет домой, не переживай
Когда я родила дочку, моя старшая болела ангиной. Оставила малышку на 30 минут со свекровью, чтобы сбегать в поликлинику, она не уследила, старшая зашла и стала нацеловывать новую сестричку. В результате я, сама еще не пришедшая в себя после родов, оказалась в больнице с 7-дневным ребенком. Хоть это было давно, но я до сих пор с содроганием вспоминаю о том, что я чувствовала тогда. Да еще в то время врачи в детском отделении предпочитали несколько преувеличить тяжесть проблемы, запугать мамочек. В таком возрасте состояние младенца может измениться очень быстро, они страховались и... боялись сглазить. Мне, например, сказали, что у ребенка воспаление легких, я потребовала показать на снимке. Воспаления не оказалось, был просто усилен легочный рисунок- но это норма в первые дни после рождения. В истории болезни я подсмотрела, что у ребенка диагностирован омфалит. Развернула пеленки- нет ничего, пупочная ранка чистая, сухая. Так я и приставала к лечащему врачу: объясните, покажите, где это видно. А вот беседа с детским неврологом мне была полезна.
То, что ребенок в боксе и им занимаются специалисты, скорее хорошо, чем плохо. Девочка действительно махонькая и помощь ей нужна. И мамочке тоже очень нужна поддержка близких и их помощь.