Беременность и роды
Когда надо начинать давать воду новорожденной малышке?
меня учили - на полном ГВ вода не нужна только при введении прикорма. начала давать на 7м месяце. живу в германии, консультируюсь у передовых врачей.
давала еще в роддоме, предлагаю несколько раз в день - он сам решает пить или не пить.
а я ребенку не даю воду! ! хотя и родились летом когда жара каждый день под 35 была
С рождения, только не много, что бы водянки новорожденного не было.
как принесла из роддома, так и стала давать
с рождения можно, но мой не любит воду до сих пор, 7 месяцев ему, поэтому не пил до 3 месяцев, потом соки начал пить
мы на смеси так нам сказали между кормлениями- с первых дней даем водичку.
задайте вопрос педиатру в детской поликлинике по месту жительства. но ещё в роддоме начинали давать пить обычную кипяченую воду
Водичку дают пить с рождения. Обычно поить ребенка следует через минут 30-40 после кормления, если ребенок не спит. Воду любят далеко не все детишки, но пробовать поить все же стоит. Так же, давать водичку можно как и из бутылки, а так же и просто с ложечки.
Я тоже не даю, мы полностью на ГВ (рекомендации ВОЗ). Писает нормально, и запоров нет. Когда буду вводить прикорм, тогда и допаивать начну. Нам 4 месяца.
Новорожденные младенцы обычно не пьют воду. Можно давать новорожденному воду в перерывах между основными кормлениями и дают воду из маленькой ложки или же из бутылочки. Ребенок, который страдает пищевым расстройством с рвотой или диареей, нуждается в дополнительной жидкости.
Мы сразу пили как родились, домой приехали и стали пить водичку, ну представьте, родились летом, жара под +40..как без воды то? молоко сладенькое, пить с него хочется, вы бы видели как детеныш схватил ротиком воду!!!! пила лучше чем моё молочко) ) А те мамы дуры кто считает, что вода детскому организму не нужна.
Гдето дней через 5 !