Беременность и роды

Посещали ли Вы школу будущей матери при ЖК?

неа, сейчас 35 неделя, как-то не пошла. я уже столько всего начиталась, что не знаю, что они там мне нового скажут
Nadeshda Agarkowa
Лучший ответ
Я даже и не знаю, была ли у нас таковая или нет.) ) В любом случае не считаю нужным посещать подобные мероприятия - пустая трата времени. А любую интересующую информацию можно получить и так из любых источников не выходя из дома.))
ходила в клуб "второе рождение" т. к. в поликлинику бесплатную вообще не ходила.
вся информация была полезной. т. к. к моменту рождения ребенка у меня не было опыта ухода за детем.
Нет.
да, и другую - при роддоме, её знакомые советовали. При ЖК - вообще толку не было, а при роддоме - отличнейшая. Но это зависело от преподов. Одни преподавали с душой, а другие просто часы отчитывали. т. е. не от ЖК зависит, а от людей
нееееееееет
*юля* Юля*
я все эти учебные фильмы и видео скачивала и смотрела дома. там все есть-как дышать, как рожать, как вынашивать и т. д
в первую беременность ходила, во вторую нет.
да. и школа матери, и гимнастика для беременных, и коктейли. все в ЖК.
Ольга Власова
посещала-пригодилось обучение дыхания
Зарина )
Я про такое и не знала)))
Нет, не видела необходимости.
Я ходила. Скорее ради интереса. Ничего нового для себя не открыла. Можно сходить если делась ну совсем уж нечего. Но по мне так это бред все :)))))
Elena Burova
я очень хотела, но не было возможности, работала до поздна
нет, мне никто не сказал что есть такая
да, посещаю! и мне очень нравиться, очень много полезной и новой информации для себя, опять же общение с новыми людьми.
Нам после 30 недели надо обязательно 1 раз лекцию посетить, чтобы в карточке отметили, а так никаких занятий не проводят (типа тренировки дыхания или физ. упражнений)
да было интересно особенно с другими девчонками поболтать
Нет, хотя было куча вопросов, я вечно своего врача доставала и она меня отправляла в эту школу. Потом перестала вообще о родах думать, и думаю это было лучше, чем ходить и постоянно слушать.
Елена Гармаш
Не, сама и без школ справлюсь.
Aizhan Burabaeva
Я ходила. У нас занятия вела психолог, были всякие тренинги и даже посещение роддома. Было интересно и очень полезно. А еще много новых знакомств.
Нет
Елена Орлова
Конечно. Иначе врач запилит.
у нас о таком даже не упоминали! не куда не ходила.... и ничего, родила, легко и просто!
Еня :*
я не посещала, хотела, но занятия шли в очень неудобное время
Сходила на тему посвященную родам. Это была 15 минутная лекция того, что я и без них знала.... Бесплатный сыр только в мышеловке.... Сходила платно по уходу за новорожденным, очень довольна, много чего узнала.
Миля Кабишева
я посещала. там ничего интересного нет. НО У НАС В ЖК ГОВОРЯТ ЧТО ЕСЛИ У НАС НЕ БУДЕТ В ОБМЕНКЕ СТОЯТЬ ПЕЧАТЬ ЭТОЙ ШКОЛЫ МАТЕРЕЙ ТО РЕБЕНКА В РОДДОМЕ НЕ ОТДАДУТ!!!! поэтому все ходят)))))
Нет
нет.
Нет, а зачем? Я даже второй раз к стоматологу не ходила, не вижу смысла грязь лишний раз в больницах собирать!! ! Я лучше в это время лишний часик по парку погуляю на свежем воздухе, это для ребенка гораздо лучше, чем слушать их бред, который я уже в инете 100 раз перечитывала и без них!!!
нет, а зря. я пожалела. хорошее это дело