Беременность и роды

Исповедь будущей матери(((((

Я на 4-ом месяце, всё чаще и чаще меня начинают одолевать сомнения и страхи, а смогу ли я достойно воспитать его, кем я его вырощу,глядя на беспредельную молодежь, я представляю,что мой ребенок вырастая станет таким же....внутри поднимается ненависть и злоба к ещё неродившемуся дитю....жуть говорю да? сама от себя в шоке....такие мысли....думаю как его буду холить и лелеять а он вырастет и станет не понятно кем, шляться не понятно где....сама была не то, чтобы трудным подростком, но себе на уме....боюсь, что всё мне вернется в двойном размере и ловлю себя на мысли, что не хочу его....нет какого то материнского трепета, нет понимания, что во мне живет кроха....временами нахлынет нежность и так же быстро пройдет(((((( замучилась уже от думок этих....
Это первый ваш ребёнок? Вы привыкли любить только то, что видите перед глазами. Поверьте, как только малыш родится-вы поймёте, что нет ничего дороже для вас, чем его маленькие ручки, его улыбка. . А какой он вырастет-зависит только от вас..
Татьяна Блащук
Лучший ответ
Да уж. Сходите погуляйте. Это все пройдет
Лариса Тромбач
в таком случае, себя лучше начинайте ненавидеть! ведь в ошибках своих детей всегда виноваты только мы - родители. ни школа, ни окружение не играет такой роли, как родительское воспитание. что дано в семье, то несется в жизнь.
Эти опасения знакомы многим будущим матерям. Нагнетать страхи в себе не надо, но хорошо, что Вы уже сейчас задумались над этим.
Многое ( если не все! ) зависит только от Вас. По своему опыту могу дать несколько советов:
Вы должны стать для своего ребенка другом. Для этого - никогда не отмахивайтесь от его вопросов, даже если заняты или устали.
Никогда не кричите на него, и уж тем более, не поднимайте руку. Объясняйте, почему он поступил плохо, даже если придется повторить сто раз.
Не балуйте ребенка. С самого раннего возраста давайте ему посильные поручения, но не в командной форме, а в виде просьбы помочь маме.
Не обещайте, не подумав, но если пообещали - выполняйте обязательно.
Очень важен строгий контроль. Поручили ребенку - обязательно контролируйте его, чтобы он понял, что он несет ответственность за порученное.
Не стесняйтесь ласкать ребенка и говорить ему, как Вы его любите.
Это очень простые, банальные советы, но это работает.
КАждому воздасться по его вере. С такими мыслями, как у вас сейчас, так все и будет. Переключитесь на другое. Как прекрасны дети и их смех. Ребенок вырастет таким, каким вы его воспитаете. Начните воспитывать сейчас себя и его. Смотрите побольше комедий и мультфильмов (лучше советстких) , слушайте классику. Все самое положительное. Тогда все будет хорошо.
так бывает, я полюбила второго ребенка только на 3 день после рождения, когда он заболел послеродовой желтушкой, до этого для меня существовал только первый сын, сейчас мы его обожаем
Anastasia Braffschein
ужасс.. . что замысли? в первую очередь воспитание будет зависеть только от вас. .
в ваш период, нужно думать.. какое маленькое чудо вы скоро сможете держать на руках.. кормить.. гладить, целовать... да и радоваться жизни!!! !
а ну бегом переключайся на позитив!!!! что за деприсняк....
между прочим, ваши мысли вполне нормальны, это страхи перед появлением ребенка и не более того, успокойтесь, попейте пустырника, все будет хорошо
Вот это называется предродовой психоз!)))) ) Родишь, обнимешь и поймёшь, что родила САМОГО ЛУЧШЕГО РЕБЁНКА В МИРЕ!!!! А потом начнётся послеродовой психоз))) ) ты будешь бояться, что с ним что-то случиться и реветь по каждому несущественному поводу. Быть матерью-это КАЙФ!!!!
это не исповедь а просто дурные мысли, а откуда они от лукавого-он ведет вас на греховные мысли, а после и действиия и руками потерает от радости-В жизни много искушений, а с ними нужно бороться как на войне или ты их, или они тебя уничтожат.. Вы вообще крещеная? Если да то крест не сниайте, если нет, то покреститесь. А вот мысли ваши эти нужно сказать на исповеди батюшки. Детей нам дает Господь Бог и воспитать поможет. Только на Бога надейся, да сам не плошай. Делать придется много самому, а Господь поможет и мысли благие даст и в трудную минуту не оставит, если мысли благие будут. А то, что творится в мире, так это жизнь-вечная борьба добра со злом-вся жизнь это борьба, а кто сказал что будет легко-без труда не выловить и рыбки из пруда. А страх вам сеет ваше маловерие .Идите в Храм, молитесь исповедывайтесь и причащайтесь-а с Богом всегда лучше. С Богом и Ангела вам Хранителя!!!
Оцените свое поведение в подростковом возросте, наверно тому были причины и не допускайте этого же со своим ребенком. Все будет у вас хорошо, так как вы задумываетесь над этим. наша молодежь такая по 2 причинам. 1. они не кому не нужны, и поэтому незнают где себя применить, опыта набираются сами.
2. Слиском большая опека, гипер любовь и вседозволенность ребенку. Так те с жиру бесятся вырываясь из такой любви зная, что им будет все рощено.
Думайте о хорошем, смотрите только на красоту, а то и впрямь беды накличете... УСПОКОЙТЕСЬ, дитя это Божий дар!
Ирина Фролова
ага.. . и такие мысли в голову лезут-гони прочь, как выростишь его (ее) таким ребенок и будет. А ты уж не думаю что будешь ребенка сволочью растить раз уже о таких вещах задумываешься. Твои же родители справились с тобой, и ты сможешь
Это просто гормоны, дорогая! А вот увидишь свою кровиночку, и посмеешься над тем, что сейчас написала, поверь!
вот родите и пройдут все эти мысли нехорошие. все мы женщины думаем сможем ли выкормить вырастить... как возьмете на руки малютку- и поймете как любите
Купите книги по детской психологии и учитесь воспитывать ребенка заочно.
Когда он родится, Вы уже будете подкованы на тему, что делать, чтоб не вырос не понятно кем и не шлялся не понятно где.
Все в Ваших руках.
Ребенок сам по себе никогда не станет "трудным подростком".
The Death Angel
В любом случае вы хорошая мама!!!!
Короче ребенок еще не родился, а вы его уже определили в идиоты и преступники... Не тот настрой. Попейте допустимые в вашем положении успокоительные и помните-мысль материальна, думайте о хорошем.
Это нормальное явление, оно помоему у всех бывает. Я до рождения не чувствовала материнский инстинкт. А потом только через дней пять допёрло. А со вторым думала смогу ли так же любить, как первую. А как родила её сразу все сомнения пропали. И у вас наладится, как родите сразу полюбите. А кем он станет зависит только от вас.
сходите в церковь, Батюшка вам поможет.... Нельзя даже думать так о маленьком, он же все чевствует и понимает. Вот когда родите, возьмете на ручки, приложите к груди и тогда вы вы будете себя карить за такие мысли.... Нужно наоборот говорить, что я смогу, я с умею, я достояйная мать!!!!
У меня тоже страхи пошли именно на этом сроке, но не о ребенке (что он таким как ты описываешь вырастит) , а о том, смогу ли я быть ему хорошей мамой, все ли смогу ему дать. Хороший ребенок у тебя будет, такой, какого сама воспитаешь, не переживай.
Вера Коробко
Думай о хорошем! Твой ребенок для тебя не будет ни трудным ни каким-то плохим. Как ты только его родишь - возьмешь на руки, приложишь к груди - сразу поймешь, что он исключительный твой малыш и конечно же самый лучший! представляй лучше, какие у него малюсенькие ручки и ножки, какой он весь хорошенький и беззащитный и конечно же у такой любящей и заботливой мамы не сможет вырасти плохого ребенка! (Беременные вечно всякую ерунду себе накручивают - ничего - вот родишь - не до того тебе уже будет! ) ))))
Сандугаш ###
Думайте о хорошем, помните, что мысли материализуются.
а теперь представьте что испытывала .ваша мама, когда .вы были "сама себе на уме"
Думаю еще не пришло время становится матерью, если ненавидите ребенка уже в утроби...
Ой пройдет это все когда родите!! ! У меня мысли были похожие вот я беременна, рожу, он пойдет в садик, потом в школу и с ним уже будет не интересно - все бред, каждую минуту интересно и никогда мой ребенок не будет таким как все остальные - потому что он мой!
Екатерина Журовец аналогично..такие же мысли посещали...
что вот..начнет ходить, уже не так интересно будет...
расскажу одну историю... случилась всего месяц назад.. .
моя подруга мечтала о дочери, но по узи узнала, что будет мальчик.. .
очень переживала, всей душой его не хотела, всегда была в плохом настроении и на негативе.. .
в итоге увезли по скорой раньше срока, отслоение плаценты, ребенок в реанимации, сама еле жива.. .
дети все чувствую.. и если их не любить внутри себя, они будут проблемными.
кстати, у большинства материнский инстинкт просыпается именно после родов (если роды первые) .
ваши волнения понятны, но не перегните палку... ваши мысли ваш настрой - залог вашего будущего и здоровья малыша.
да все будет хорошо, ты супер!

смотри, меня роняли в детсвте и ничо, нормалек все!