Беременность и роды

интересно, щас все так делают?

прочитала один ответ и стало интересно щас все детей в подгузниках вечно держат? что то мне как то жалко своего в подгузнике вечно держать, преет все, хоть и присыпаю и под краном полоскаю, одеваем только на выход, даже ночью без подгузников
Вечно это какое время, уточните плиз? )))

Нет, не все, те дети у кого проблемы с кожей, преет как у вашего и т. п. те не держат, а вот у кого нет и не было проблем пльзуются подгузниками постоянно, с частой сменой и воздушными ваннами.

Подгузники смените, может дешевку берете вот и результат.
А
Ано Кф Г.ставрополь
52 833
Лучший ответ
Вера Сметанина Ща туда же начнется "сисей корить до 3 лет", ходунки не покупать, никакого баночного питания, всё делать самой и перетирать через ситечко
Мои до двух лет круглые сутки ходили в подгузах и ни чё не преет, даж ничем не сыпала и не мазала и всё нормально было. И нет там никакого парникового эфекта.. .
Как тут любят пугать, и импотентом из-за них за 50 лет никто не стал, во всех странах детей держат постоянно в подгузах не один десяток лет, только в России в них видят зло.. .
И кстати, мой третий сын ровно в два года стал сразу на унитаз ходить, забыв про подгузники...
У моего ничего не прело. Меняла пампер после каждого пописа, а так же подобрала фирму памперов которые подходили малышу.
Юлия Костюк
Юлия Костюк
47 066
что значит вечно? зачем все буквально воспринимать. если ребенок в памперсе, это не значит что он не голопопит и не лежит без подгуза какое то время.
К.
Кима .
43 722
не все так делают.
с рождения была дома без подгуза, только на выход на ночь. . Потом в год лягли в больницу и там неделю постоянно в подгузе была, менялся как положено, часто. . подмывала, а у нее с непривычки пошло раздражение и перешол в пеленочный дерматит. потом еще и это лечила. Когда вылечила то получилось наоборот, что теперь раздражала моча в уписанных колготах, а в памперсах стало нормально.
Зимой в квартире было +13, одевала тепло, и соответственно памперс постоянно. Сейчас (полтора года малой) , памперс не одеваю дома, пытаюсь научить на горшок ходить.
Так что мы все прошли уже)
Алёна Сидорова куда лЯгли ?: )
у вас проблема либо с аллергией на данную фирму, либо вообще на подгузники.. от присыпки только хуже -ну по крайней мере моим детям.. под краном полоскать.. я сама иногда от воды чешусь, уж не знаюсколько хлора они туда льют или чего то еще..
А может подгузники сменить? У нас никогда с подгузниками проблем не было. Попка сухая и даже не теплая, прохладная. Мне больше жалко было бы постоянно ей штаны менять, дергать туда-сюда.
Ainur Smagulova
Ainur Smagulova
36 835
если менять во время и нормальный подгуз то ничего преть не будет
у нас не прело
флаг вам в руки!!
я на ночь и на прогулку одеваю. днем без подгузника.
Значит подгузник плохой был. У нас ничего не прело, хотя присыпкой не пользовались, лишь детским кремом, но спорить с Вами не собираюсь- каждый сам выбирает что и как лучше!
Лидия Прудникова ну и не говорите! у нас тоже ничего не преет,всё сухо :)
Чередовала памперсы и тряпочки. На прогулку и на ночь памперс
я одевала только на ночь, пргулку и сон.
нет конечно. Я только на ночь. в гости или в поликл. Днем всегда в марл. подгузн. Они бы себя в прокладках держали бы круглые суткивот тогда может поняли бы своих малышей как там жарко и неприятно.
Aidana Kosbayeva
Aidana Kosbayeva
20 683
А я своему ребенку говно не покупаю. Присыпками и кремами не мажу - ничего не преет и никакого раздражения! У нас даже когда высыпало на пенку Джонсонс, попка была чистая и нежная) ) Менять почаще, при смене - проветривание. ИА если купить дерьмо и менять раз в сутки, конечно раздражение будет....
"Вечно" держала только в первый месяц, когда не до того, чтоб со сранками-ссянками бегать, ходят они в туалет тогда до 40 раз в сутки, а мне было чем заняться после родов и помимо этого. Ничего не прело, хотя я как раз таки ничего под подгуз не использовала, просто очень часто принимал воздушные ванны и все.
Со второго месяца надевала на ночь, и с третьего только на выход. А так в штаниках и днем и ночью, когда дома, и менять их совсем не так сложно как мне казалось раньше. Но он и в туалет ходит, конечно же, сейчас не 40 раз на дню )))
Лиза Матус
Лиза Матус
16 668
До года сын почти всегда в подгузнике был. Ничего нигде у него не прело. Зато ковры и диваны не обоссяны.
Евгения Нилова
Евгения Нилова
13 720
Саша Березняк у нас тоже не обоссано ничего, под ним впитывающие пеленки лежат, которые в аптеках продаются, кормить когда беру, тоже на коленки пеленку подстилаю
моя в подгузниках весь день, у меня ведь тоже дела есть уборка, готовка, а если без них то постоянно то какаться то писаться будет и я только буду этим и заниматься! Сейчас подгузники дышащие, она не жалуется не капризничает, менять просто чаще надо! у каждого свой подход и своё мнение, по мне так подгузники это сила)
МШ
Мария Шмуйло
11 076
значит некачественные дешёвые подгузники у вас, в японских ничего не преет
Трикотажный подгузник - это ключевой элемент системы естественного пеленания Дизана. Он плотно облегает тело, фиксируя марлевый или байковый подгузник на теле, при этом не стесняет движений. Трикотажный подгузник изготовлен из органического хлопка, благодаря чему он отлично впитывает влагу. По результатам сертификации, необработанный хлопок впитывает в 4 раза лучше, чем обычный выбеленный, или 24% от собственного веса против 6% ВСЕГДА ЕСТЬ ВЫХОД И ВЫБОР.
Аня Аня
Аня Аня
8 020
что же вы на него надеваете что преет!)) ? или может подгуз маловат? держу не вечно, но большую часть суток, а так голоппим, так как не считаю марлю альтернативой!))
Таня
Таня
7 419
не все но многие. лично мне тоже своих жалко было. я лучше постираю пеленки ползунки чем буду парить ребенка в подгузниках
Лена Кочеткова ну и правильно , а как пойдёт ножками так лапти ему купите
Ночью без подгузов - это круто! Сколько раз за ночь вставать приходится?
Саша Березняк примерно столько же сколько он кушает, я ему в кроватку кладу впитывающие пеленки, кричать начинает только когда обкакается, но покакать за ночь раза 2 может, максимум 3, я потом эти пеленки просто в мусорку и новую стелю под него
не надоели еще вопросы про памперсы?? ? ну как хотите так и ухаживайте за своим малышом!
LK
Liuda Kuscnir
6 225
в принципе, вы правы. Но! Если малыш родился летом, то намного легче и безопаснее делать воздушные ванночки, оставлять без подгузников и т. д. Не страшно. Вот у меня родится в октябре. Я уже не смогу позволить себе пеленать или одевать трусики ему, потому что он описается и не дай бог застудит или простынет.. . в общем, страшновато.. . Максимум, это мин 10-15 оставить полежать, с голой попкой, то есть делать перерывы... И то не часто...
Altaeva Seda
Altaeva Seda
5 794
Да иы так делаем, памперсы покупаем хорошие, аллергии нет.... также мою под краном малышку.. .
Без памперсов детишек держать1. когда денег на них нет.
2. один ребенок, мама может позволить себе постоянно глажка, стирка.
3. свои приоритеты свое мнение.
Мое мнение.
Балашова Инна
Балашова Инна
5 353
мой в подгузниках целый день и ничего не преет. чаще меняйте. попыталась снять. думала буду высаживать на горшок, так он мне через 10 минут уже написал. так что не хочу больше связываться с этим. так по большому на горшок высаживаю.
у нас ничего не прело и не преет... и ребеночек спокойный.
а не ленивая ))) мне не лень было за своим малышом постирать и подтереть пол. а памперсы одевала только на выход и в гости.

тут одна спросила: сколько раз за ночь вставать приходится? отвечаю за себя - ровно столько, сколько и с другими детками )))) поесть, попить и спать ))))

выбирайте сами, думайте сами. как удобно, так и поступайте. удачи! )))
Саша Березняк да да, я ей ответила что столько же сколько и кушать просыпается, ну еще если покакает, но обычно он ест и какает одновременно
Я не знаю, что у вас там преет и какими Вы пользуетесь памперсами для своего малыша. У на все было отлично, сухо и комфортно, даже за ночь попка оставалась сухая.
Это даже лучше. Потом у вас не будет проблем с горшком. Дети в подгузниках очень поздно привыкают к горшку - не просятся сами.
ну и молодцы. мы в день два раза гуляем в пеленках.
Я покупала альтернативу подгузам одноразовым - многоразовые Непромокашка. В них и кожа у ребенка "дышит" и нет опрелостей, мне они больше всего нравятся, уже давно ими пользуемся. Главное, что еще и денег экономлю на этом деле.
Крем под подгузник надо или присыпку, помимо этого "воздушные ванны" принимать.
А крем лучше "Наша мама", самый натуральный.
Только на прогулку в памперс, а так в трусешках и ползунках
чем раньше отучить ребенка от подгузника (мальчикам, кстати я бы вообще не рекомендовал), тем раньше ребенок начнет ходить на горшок. у меня дочь, подгузники носила до 7 месяцев, после 3 месяцев - только на улицу одевали, дома чаще в пеленках. заметили, что некоторые подгузники (японской фирмы, не помню названия) не вызывали раздражения вообще, но, возможно это индивидуально