Беременность и роды

зачем врачи вызывают роды а не ждут когда это произойдет естественно?

Врач должен внятно и понятно объяснить, зачем он вызывает роды преждевременно. Для этого четкие показания должны быть, а не "а-бы чё-то засиделся". Лучше ждать естественных родов, если всё хорошо и срок меньше 41-42 недель. Когда роды естественные и без стимуляции - намного легче переносятся схватки, со стимуляцией или когда водный пузырь вскрывают раньше времени - в разы больнее.
Юлия Мельник
Лучший ответ
если ребенок начинает страдать, приходится
Ирина Губко
Затем, что в некоторых случаях, если ждать "естественного", то можно угробить и мать, и плод.
Просто так, по собственному желанию, роды не вызывают. За редким исключением.
Вика Коваль
Динара Сабиева В моем случае так было,хотя показаний никаких не было,как врач мне аргументировала чтоб не стал слишком крупным,хотя родится должен был в середине месяца,а она уже в первых числах начала меня уговаривать...До сих пор жалею,что послушала ее...
ситуации разные бывают. считаю что уж лучше стимульнуть и родить чуть раньше, чем подождать и не факт что все будет хорошо.
что бы скорее пойти пить чай.) )
а на самом деле это иногда необходимо для здоровья ребенка и матери.
А иногда конечно это не было необходимостью.. но... все равно ускоряются.
история знает много примеров смерти по причине "не смогла родоразрешиться".
Elvira Lutcenko
А иногда можно дождаться, когда и воды замутнели. и детка обвитый пуповинкой-много бякив сякой-вот и вызывают....
Svetlana Svetlana
Динара Сабиева Я возможно не уточнила вопрос: когда к этому нет никаких показаний. Сейчас я заметила так поступают чуть ли не с каждой второй беременной
Моей знакомой вызвали роды за неделю до пдр. Она договаривалась рожать с конкретным врачом, а он вроде в отпуск собирался, вот и простимулировали заранее. Слава богу, ребеночек здоровый родился. А вообще, лучше ждать естественного начала родов, за исключением тех случаев, когда это может навредить здоровью ребенка и матери (перенос или гипоксия и т. д.)
Ждут.. . когда все хорошо и мама не перехаживает. Чем бльше срок, тем больше вероятность, что малыш испачкает воды, что кости черепной коробки теряют подвижность. В ЖК врач не хочет нести ответственность за случайности, а в роддоме не желают держать долго, особенно в больших городах))))
нет... лучше дождаться когда все помрут! не всегда все просто!
Разные случаи бывают, и бывает что действительно вызывают а бывает что укольчик делают чтобы кровь разгонял и родовая деятельность быстрее начинается. Там все не так просто.
Роды вызываются за тем, чтобы мама не обессилилась после долгого времени схваток и малыш не мучились долго !!!