Беременность и роды
Вы стирали новые вещи для малыша в роддом перед тем как прогладить?
свекровь утверждает что достаточно просто утюгом отпаривателем прогладить....Но я буду стирать...
Себе не стираю новые вещи (кроме нижнего белья, конечно) , а вот новорожденному нужно постирать. Детки рождаются с такой нежной кожей и иммунитета у них мало... а мало ли где побывала эта одежда, пока попала к вам в руки.... Я точно буду стирать.
Свекрови - это такой народ, которые считают нас, невесток, глупыми неразумными клушами ))) Моя вот давеча заявила, что памперсы можно одевать только на улицу, а дома только в марле. Я ответила, что планирую одевать дитю памперсы и дома, так она раскричалась, что вот мол одни знакомые памперсами довели кожу на попе ребенка до экземы, другие с опрелостями маются... А я сказала, что нужно иметь мозги, памперсы менять вовремя, подмывать ребенка надо, и одевать следующий памперс только, когда попа высохнет. И вообще, в марле диет будет мокрое по уши, а я хочу побольше времени уделять ребенку, а не стирать и гладить с утра до ночи. Так она разобиделась, сказала "посмотрим, что ты запоешь, когда опрелости появятся"! Нормально?
Вы мать своего ребенка, делайте, как подсказывает интуиция, а любящие бабушки могут такого насоветовать... в общем, нужно фильтровать их советы....
Стирала....
В роддом со своими вещами для малыша не пускали. ))
Ну а так для дома конечно же всё стирала, ибо эти вещи в магазинах на полу валяются, возможно ещё и мышки с таракашками по ним бегали.)))
всегда стираю
стирала и гладила. но потом только стирала ( так как знакома со швейным производством. одёжки там могут по 100 раз на пол ронять. много рук их трогает. много чего) а вот с глажкой быстро завязала. делать больше нечего ))
Лаура Аргинова
Ага, ещё швейные машинки ими вытирают, потом перевозят туда-сюда, в магазинах ещё приходы аховские бывают, поэтому разбирают всё на полу и хранится всё на складах в подвалах.)))
конечно стирать и гладить.
ребенку 3 дня ведь.. . дикая у вас свекровь какая-то.. .
страшно представить какие советы пойдут после рождения (((
Я стирала, но не гладила.
стирала
Я стирала и гладила только то, что нам отдавали друзья. С новыми вещами, особенно купленными в упаковке, не видела в этом никакого смысла.
не стирала и не гладила. все в упаковках было неразобранное
странная свекровь, может и бутылочки из магазина мыть не надо, не слушайте ее.
Лилия Абдураманова
Мыть - надо, кипятить - незачем.
Я и себе то все новое стираю, а уж детю и подавно. Стирать обязательно.
да, конечно стирала, а потом гладила.
стирала и гладила всё!
стираю абсолютно все новые вещи) даже носки)
Стирали, они после этого мягче становятся, да и гигиеничнее это. Мало ли сколько они на складе пылились.
Конечно стирала!!
конечно, надо стирать!
К счастью я достаточно образованный человек по жизни, чтобы знать что новую вещь достаточно просто ошпарить горячим утюгом с двух сторон. Многие вещи у нас вообще "до первой стирки", либо которые только в химчистку нести. Стирать новую вещь - это всё бабулькин фольклор.
Ну если конечно вещь не с рынка, Китай какой-нибудь, который красится хоть его 10 раз постирай (или что-то вроде того) , но такие вещи ребенку покупать скажем так верх идиотизма
нет, не стирала
Зайцева Галина
Правда??
да, стирала.
и себе всегда с магазина вещи стираю
Стирала) И гладила - чтоб все красиво было))))
что с первым, что сейчас стираю детским порошком, при 90-градусах + глажка с 2-х сторон
По другому не могло и быть.... В голову даже не приходила мысль не постирать. Перестала гладить каждый раз в 4 мес.
утюжком с двух сторон и нормалек
глупый вопрос
Я не стирала, а только гладила. Всё в норме. Ничё не прилипло. Слишком стерильными быть нельзя...
Марина Водолаго
3 дня ребенку, тока из пуза вылез, можно сказать...стирильность обязательна... вам просто повезло.
я тоже ЗА то, что бы у ребенка были естественные условия и по-меньше стерильности (как это у наседок обычно). но не так же сразу...
Anara Jolokova
Зря вы перепираетесь,не надо даже быть особо одаренным,чтоб понять,что всадница права. А про грязь вы,конечно бред написали,никто не подразумевал таких крайностей.
Все перестирала и погладила, всегда новые вещи стираю и для себя тоже.
да конеш
Вопрос даже не глупый а дикий.... Можно и не гладить тогда...
Мария Попова
Для меня тоже дикий! я в шоке что она о таком заявила, я уже подумала может эт я че не догоняю...
Лилия Абдураманова
А зачем гладить?