Беременность и роды
Стирать новые вещи для новорожденного?
Кто стирает новые вещи для новорожденных (запакованные)? Чем? На каком режиме? или лучше на руках постирать?
По поводу того, что стирать обязательно поддерживаю двумя руками. Где они лежали и кто их трогал неизвестно. Я стирала все в стиральной машинке, с детским порошком bimax, посмотрите есть ли на самих вещах рекомендации по температуре стирки и режиму, если нет, то на 40 градусах можете постирать. И после стирки я еще вещи с двух сторон отглаживала, гладила до трех месяцев все
Я не стирала, только прогладила. 23 года назад.
Обязательно.
И для взрослых-то новые вещи из магазина нужно простирнуть, а для младенцев этим правилом вообще неукоснительно нужно пользоваться.
Хозяйственным мылом вручную достаточно.
краску, пыль сполоснуть. руками их все трогали. упаковщики, швеи, раскройщики.
да и мягче будет после стирки
Я постирала в деликатном режиме, и пока пупок полностью не зажил, очень аккуратно к этому относилась. Сейчас могу и не постирать, особенно джинсы там всякие. А вообще, лучше стирать, чем не стирать просто потому что эти вещи валялись где попало, в них могли и крысы бегать и т. д.
Про фабричную краску правильно выше подметили.
Советую любое жидкое средство, оно выполаскивается лучше, чем порошок.
не стирала. из упаковки доставала и надевала на ребенка. никаких проблем не было
в наше время минимум два раза... сейчас ведь и не узнаешь, где вещи сделаны и КАК доставлены. Чтобы вещи в дороге не заплесневели их какой химией только не обрабатывают... обычная стирка, 30-40 градусов, т. е. так, как на этикетке написано...
Обязательно. Ведь на ткани остается заводская пыль.
Стираете как и все остальные детские вещи и в соответствии с ярлычками
обязательно, порошок ушастый нянь 30 градусов в машинке
Можно простирнуть в машинке, вы же не будете все время руками стирать. Немного детского порошка добавьте и хорошо прополощите.
Я обязательно все стирала. они там у них ( в магазине) лежат в упаковках, достают, лапают, пылятся. Лучше простирнуть. Не так уж сложно это. а стирала ушастым нянем, в машинке на режиме детские вещи. можно и в ручную детским мылом или тем же порошком.
я не стирала, а гладила незадолго до одевания.
Естественно. Либо руками, либо в машинке желательно режим детские вещи (столько вещей попортили машинкой) ну а потом прогладить.
Наталья Маглёваная
подходящий детский порошок вы подберёте со временем т. к. у всех деток кожа разная. а вы пока не знаете какая у вашего малыша)
Стирать в машинке с детским порошком амвеемским. У моего алергия вышла на ушастый нянь. А амвеевскии он алергии не выдает
самым обычным мылом хозяйственным. Ручной стиркой.