Беременность и роды
Вопрос к тем кто хотел рожать совместно с мужем.
Я хочу вроде как,а мой категорически сказал "нет". Я даже обиделась. Говорит не для него это,не в плане видеть меня "такую",а морально тяжело видеть мои страдания. Мужики ж боятся врачей и т.п.)))) Теперь думаю : "А оно мне надо вообще?" Может и не пытаться повлиять на его мнение и действительно рожать одной? Вы какой точки зрения придерживаетесь? (самое распространённое :не хочу чтоб муж видел меня в неприглядном виде!))))
Очень жаль, что мнение о "мужиках"-это :он упадет в обморок, он не любят врачей и т. д.
Мой мне сказал: надо будет сам у тебя роды приму и мне плевать, как ты будешь в это время выглядеть, я буду переживать за тебя, но и смогу помочь и поддержать и я буду с тобой. Я считаю, что это и есть мужик, который не боится врачей, не боится увидеть жену в некрасивом формате и т. д. Я сама лично хочу, чтобы он был рядом во время схваток, во время родов необязательно, мне самой морально будет не очень. А он готов. Даже расстроился, когда в роддоме сказали, что сейчас нельзя с папашами, но мы платно будем рожать и нам разрешили.
А мне пофиг было на вид мой! Я одна боюсь до смерти рожать, так что уже дважды рожала с мужем.
у меня такого не было, так как просто не было разговоров на эту тему. он с самого начала собирался идти со мной, так как был уверен, что без него я ничего не могу, типа-молчи, ты ничего не знаешь, я сам во всём разберусь) ) и смех и грех.. если серьёзно, он просто не мог допустить чтобы такое серьёзное мероприятие я проходила одна..
Я придерживаюсь точки зрения, что это дело добровольное, а пытаться "влиять" - только себе вредить.
Я за совместные роды при обоюдном желании и моральной готовности. "Давить", "влиять", "убеждать" не следует, если сам не хочет - лучше не заставлять. Масса детей рождалось без присутствия отцов, масса женщин справлялись с родами без мужниного присутствия - так что ничего критического в отказе вашего мужа нет. Хорошо, что он с вами честен и заранее предупредил о своей неготовности.
мой муж не представлял, как можно оставить меня одну в такой момент. Никто бы ему не помешал быть со мной, он даже на КС был рядом и держал меня за руку. Ваш другой, что вы хотите услышать? что все такие? нет, не все.. . но у вас такой какой есть, и видимо он прав по-своему. Не знаю только, когда он будет умирать, или вы.. . тоже выйдете из комнаты, чтобы не видеть? Вот я точно знаю, что мой будет рядом до последнего вздоха, уже был прецедент.
Дело не в виде, а просто мужчине делать там во время родов абсолютно нечего. Да и Вам не до него будет в этот момент. Единственное Ваше желание будет, чтобы от Вас наконец-то отстали и оставили в покое.
я не хотела сама. а муж сначала хотел-а потом увидел видео родов и кесарево-и перехотел. а если вам муж нехочет-не стоит уговаривать-заставлять. об этом не один психолог сказал и даже доктор Комаровский
я так считаю мой муж бы ничем мне не помог в моей ситуации. скорее всего я бы не видела и не слышала его-как и всех окружающих
тем более если он против зачем настаивать, не надо
и вообще я не понимаю, вот, что делать мужчине там? не понимаю я
Влиять не стоит-если не хочет, лучше не тащить. Мои сам хотел, но в последний момент решили кесарево делать, так и не получилось. А вообще он мог бы помочь-массаж, разговоры-пока схватки идут, а как уж потуги, так и в коридор можно выйти и ничего такого страшного не видеть!
рожала с мужем, понравилось. он мне массировал поясницу, помогал, потом ребенка держал, пока меня взбадривали после родов.
Присутствовал на родах. Мне не слишком понравилось, но отвращения, как говорят некоторые, не испытал. Первым увидел и потрогал ребёнка, поддержал супругу. Супруга чувствовала мою поддержку.
Решение за Вами!
Дочу 5 лет назад родила одна, т. к. было жалко 30000 за совместные платить. За вторым пойдем вместе)
первый раз с мужем рожала ну не очень приятно но ему огромное спасибо за поддержку, второй раз уже без него ничего не потеряла))) ) не заставляйте мужа не надо не мужское это дело, да и врачам не айс из обморока его выводить)))
если хочет пусть идет а если нет зачем заставлять? мой сразу согласился идти на роды
Муж против, я и не уговаривала, не вижу в этом смысла. Хотел бы или хотя бы сомневался - можно было бы подумать, а если категорически нет, то и нет.
я предложила, он неотказался, с родным человеком в такой ответственный момент как то спокойнее и медперсонал чучуть по другому обращается.
Мой муж был и ещё хочет пойти на трети роды тоже. Но он сам хотел... .
Вы знаете заставлять не надо. Мой муж сидел у головы и не пялился прям в ..туда в общем. Это миф что мужики прямо туда пялятся.
В любом случаи не хочет, значит ему виднее.
я хотела с ним, а он нет. потом на родах я обрадовалась, что муж не пошел. так было не до всех. сквозь зубы с акушеркой общалась и постоянно отослать ее хотелось. ее присутствие мне на дыхании сосредоточиться не давало))))
рожай одна, тебе все равно не до мужа будет
Год назад я родила сына одна, а теперь хотим вместе)
Правильно - не хочешь!
Заставлять мужа нельзя ни в коем случае! Почитайте в нете какие бывают последствия у тех кто не готов, нарушается психика и может появиться импотенция! А если муж сам хочет, ничего не боится и готов помогать, тогда другое дело. Мой сказал, меня одну не пустит рожать, будет массаж делать, помогать правильно дышать, успокаивать, поддерживать, отрезать пуповину очень хочет и следить за всем что будут делать с ребёнком, пока я буду отдыхать. И мне намного спокойней будет если он рядом. Всё зависит от характера мужчины, не все к этому готовы.